Червона рута• 29 декабря 2024

Кто не хотел детей?

Ой, навеяно темой ниже) чисто интересно, есть тут женщины, которые не хотели детей? Родили ли вы в итоге? Или может быть муж категорически не хотел, но как говорится так вышло))) в общем поделитесь, интересно очень почитать.
So_so• 29 декабря 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Боже, это самые надаедающие подруги, которые уговаривают рожать. Вот зачем вы это делали?
Из любви к ней. И крестница у меня классная получилась)
А ось і я• 29 декабря 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Чтобы не жалеть потом, что так и не решилась.
І як? Вважаєте що це було правильним рішенням?
Слава Українi• 29 декабря 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Это сериал?
Конечно, в жизни такого не может быть, никогда.
Червона калина• 29 декабря 2024
Я не хотела детей, хотел муж. Родила. Не жалею, ребёнка люблю. Да, бывает морально очень тяжело, были периоды выгоранию. Но у меня золотой муж. С ребёнком очень помогает.
Просто Фіфа• 29 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Это не любовь, а навязывание. Она родила тогда, когда была готоыа
ХвилювАллочка• 29 декабря 2024
Ответ дляА ось і я
Пока не знаю, сейчас очень тяжело.
So_so• 29 декабря 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Я так понимаю, что попала в Ваше больное место, мне жаль.
YaЯна• 29 декабря 2024
Дітей ніколи не любила. Але розуміла, що хочу сім´ю повну. Народила сина, люблю безмежно, він моє життя. Другу дитину не хочу і не збираюсь народжувати ніколи. Коли мені кажуть, що вам потрібна дівчинка, то мене аж підкидає. Дуже злюсь на цю тему. З чого вони взяли, що вона нам потрібна??
Чужих дітей не люблю, бісять
Просто Фіфа• 29 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Не то, чтобы в больное, а в момент раздражения. У меня была подруга, которая навязывала ребёнка. Хотя я ей говорила, что не совсем актуально. Считаю таких людей упоротыми и не совсем воспитаными. Это тоже самое, что каждый раз говорить вегетарианцу, что он должен есть мясо, и ему понравится
КарамбОлька• 29 декабря 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Поэтому сейчас жалеете, что решились?
Капризуля• 29 декабря 2024
Не хотела. Не рожала.
Ядвига Юсьлегко• 29 декабря 2024
Я не хотіла, в 30 передумала і народила.
ХвилювАллочка• 29 декабря 2024
Ответ дляКарамбОлька
Поэтому сейчас жалеете, что решились?
Пока не поняла ещё, жалею или нет. Тяжело, как будет дальше посмотрим.
Бабка-ежика• 29 декабря 2024
Ответ дляА ось і я
Не хотіла і не хочу, мені 31.
Можливо якби була дуже багатою, розглянула б сурогатне материнство, або б навіть сама наважилася ( тільки КР, спостерігатися і народжувати тільки в приватному закладі).
Ну і звісно щоб гроші були на няню, помічницю і т.д.
Оскільки я, нажаль стільки не заробляю, тому не буду народжувати.
Вбивати своє здоров´я, не маю дуже суттєвої матеріальної основи не збираюсь.
Интересно чего вы решили что КС легче естественных родов ?
Бабка-ежика• 29 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Я свою подругу долго уговаривала, я была уверена, что она будет супер мамой, так оно и оказалось.
Мир (в отношении материнства, роли матери, отца, подходы) шагнул далеко вперёд. У меня у детей 14 лет разница, сейчас мамой быть намного проще чем раньше.
Я наоборот говорю: не слушай меня....
Но моей подруге 45
Бабка-ежика• 29 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Красиво вы ответили !
Моська-слон• 29 декабря 2024
Ответ дляВерочка 100%
я ніколи не хотіла дітей і не планувала. але трапилось так що завагітніла. народила. спочатку психологічно було важко, депресія, але в мене було велике відчуття відповідальності.
любив зʼявилась не одразу
І я не хотіла дітей. Думала, в 30 народити, щоб якщо захочу ще дітей, встигнути ще народити. Але народила в 25. Спочатку було тяжко. А другу дитину сама захотіла народити, і народила в 28. Ні про що не жалію. Зараз мені вже 40.
А ось і я• 29 декабря 2024
Ответ дляБабка-ежика
Це моя особиста думка.
В мене є медична освіта, проходила практику в пологових.
Після ПП у жінки сечо-статева система вже ніколи не буде як ДО. Хто б що не говорив. Навіть якщо пологи проходять без жодного розриву.
Але то фігня, порівняно з пологовими травмами у дітей, що призводять до ДЦП та іншої неврології.
Я свою думку не нав´язую нікому. Просто пологи - це рулетка. Кесарів розтин - набагато більш керований та прогнозований процес.
Коплю на груди• 29 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Мне тоже лили в уши ражайужепара

Теперь одна на один с ребенком. Советчики только сочувствуют и радуются что у них не так
Коплю на груди• 29 декабря 2024
Ответ дляSo_so
А если б с диагнозом была? Вы б сильно помогали.?
Амбасадор щастя• 29 декабря 2024
Я просто о них никогда не думала…муж тогда тем более, т к он на 5 лет меня младше.
но мы залетели)) родили, а потом еще два раза родили 😁
Мама Чели• 29 декабря 2024
Категорически не хотела в юности. Около 25 лет захотела, родила двоих немного позже, довольна. Муж тоже хотел.
Верочка 100%• 29 декабря 2024
Ответ дляКоплю на груди
Мне тоже лили в уши ражайужепара

совєтчікі зазвичай хочуть шоб страждали не тільки вони. діти це важко і велика праця. і вони бачать як інші на розслабоні і починають лізти
Танго утрьох• 29 декабря 2024
Ответ дляА ось і я
Не хотіла і не хочу, мені 31.
А без дітей будете жити вічно? Все одно час вб´є ваше здоров´я
Пупс• 29 декабря 2024
не хочу заводить отдельно тему, спрошу здесь.

Как думаете может хотеть или не хотеть ребенка тот, кто в детстве год жил в приемной семье, мать отдала, причины он не знает. Травма была колоссальная, с матерью все это время вообще не контактировал. Она не асоциальная, нет.
Танго утрьох• 29 декабря 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Пока не знаю, сейчас очень тяжело.
Скільки дитині?
автор Червона рута • 29 декабря 2024
Ответ дляПупс

Может быть оба варианта. Человек может хотеть ребенка после этого, чтобы дать ему то, чего имел сам (полную семью, любовь, заботу и так далее); так же и наоборот - не хотеть, по причине негативных воспоминаний связанных с детством. Но есть еще и третий вариант, в котором человек живет настоящим, без прошлого. Иными словами - проработал детские травмы с психотерапевтом и строит свою жизнь не отталкиваясь от прошлого.
Пупс• 29 декабря 2024
Ответ дляЧервона рута
спасибо за ответ.
Скажите, а вы бы не боялись строить отношения с таким человеком?
автор Червона рута • 29 декабря 2024
Ответ дляПупс
спасибо за ответ.
Лично я - нет. Но волнующие вас вопросы я бы обсудила до вступления в брак (если к этому идет). Спросила бы прямо, хочет ли детей и как видит семейную жизнь в целом
Пупс• 29 декабря 2024
Ответ дляЧервона рута
спасибо. Да, на словах конечно это обсуждается и будет обсуждаться, но насколько человек будет следовать своим словам (или наоборот поступится какими-то странными принципами) мы не знаем.
Спасибо за ответ!