Червона рута• 29 декабря 2024
Кто не хотел детей?
Ой, навеяно темой ниже) чисто интересно, есть тут женщины, которые не хотели детей? Родили ли вы в итоге? Или может быть муж категорически не хотел, но как говорится так вышло))) в общем поделитесь, интересно очень почитать.
ХвилювАллочка• 29 декабря 2024
Ответ дляТанго утрьох
То поки важко і це нормально, моєму 3 роки, теж часом важко, але з ним вже цікаво
Тому і кажу, що поки зарано робити висновки жалкую або ні, що народила.
Барабасиха• 29 декабря 2024
Я не хотіла дітей бо по перше не розуміла що це, по друге з дитинства їх не любила. Але вирішила що я не можу не пережити такий досвід. Як висновок це мій найкращий досвід у житті, дуже рада, що наважилася у 31 стати мамою. Обожнюю свою дитину.
Анютины ласки• 29 декабря 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Муж хочет. Уже почти 10 лет как хочет. Я все не готова, точнее не хочу. Дети это очень сложно. Я с братом с 16 лет сидела. С его двух недель. Чувствовала себя изнеможденной, как будто он маленький вампиренок. Дети это ответственность, это силы, энергия, это очень сложно. Ну и плюс, у многих пар портятся отношения после рождения детей. Это тоже останавливает немного
Ну піде до тієї, яка захоче народити
КарамбОлька• 29 декабря 2024
Ответ дляНе против
У багатьох не бажаючих мати власне дитя якісь моральні травми з дитинства. Можливо, є сенс це все в репродуктивному віці опрацювати зі спеціалістом, щоб відділити істинне небажання від багажу свого дитинства. В мене чудова подруга, красива, займається спортом, правильно харчується, розумна, круто виглядає, подорожує. Але сама і без дітей, жодного разу ми тему дітей не піднімали, вистачає виховання і такту обом. Зараз думаю, шкода що вона не народила такого красивого, розумного і високого хлопця. Такий крутий набір генів пропав. Ділиться фото з поїздок, але і поїздки з часом набридають, і процедури краси, і шмотки. Дитина - наш унікальний найвідповідальніший ’проект’ в житті, частина і продовження нас самих. І друг на все життя. Так, буде кілька буремних виснажливих років початку нового життя, є складний підлітковий період. Але діти такі, якими ми їх виховаємо.
Бажаю всім дівчатам обов´язково фахово розібратися з власними тарганами перед тим як прийняти остаточне рішення. Просто, щоб пересвідчитися що на рішення мати дитину не тисне минуле.
Как вы лихо всем диагнозы наставили! Хорошо хоть хватило ума подруге не советовать подобного
Жена_КотораяСтена• 29 декабря 2024
Мне 36 не хотела и не хочу, я замужем 15 лет Есть квартира трешка, дача, машины, но детей мы так и не захотели.
Ничуть не жалею
Не против• 29 декабря 2024
Ответ дляКарамбОлька
Я не ставлю діагнози і нічого не раджу подрузі, але закликаю перед таким важливим рішенням обов´язково звертатися до фахівців. У певної частини людей відмова від потомства ’постріл у власне дитинство’.
Копирайторша• 29 декабря 2024
Мой муж не хотел второго. А беременность вышла случайно. Поговорили, обсудили, решили,что на аборт не пойдем, родили. Тяжело было как то морально. Не вовремя наверное просто. Было много планов,а ребенок привязал. Но ничего, мы справились. Все планы осуществили,но немного позже. Очень хорошенький мальчик получился, любим сильно. Более того, потом мужа переклинило, стал просить ещё ребенка и мы родили ещё дочку. Я к тому,что времена, взгляды, принцыпы могут меняться. Но вот если кто то уверен,что детей не хочет- это его выбор, его право. Никогда бы в голову не пришло кого то уговаривать рожать. Каждому свое.
КарамбОлька• 29 декабря 2024
Ответ дляНе против
Да, вы именно понаставили диагнозов, и подругу свою считаете ущербной, но спасибо хоть хватает такта хотя бы ей этого не озвучивать.
Лично у меня было хорошее детство. В чём мне с психологом копаться? Плюс большинство психологов сами имеют тараканов в своих головах размером со склонов
Не против• 30 декабря 2024
Ответ дляКарамбОлька
Ви бачите те, що хочете бачити як і кожна людина, в принципі. Гарного дня.