Ужгород• 29 декабря 2024
Соматоформний розлад
У вас були перебої з серцем?
На ЕКГ тахікардія , я відчуваю сильні стуки іноді , коли стомлена дуже .
Також маю анемію.Що може давати такий стан як у мене , слабкість , тахікардія і тд
Ой поки сиділа у лікаря , почула як дідуля розповідає що постійно чує удари серця сильні , хоч лікар каже що нічого немає , по серцю все добре . Це я так до слова .
А що в мене хз.
Трошки страшно .
У кожного по різному проявляється розлад.
Раніше вже лікувалася АД.
Зараз новий препарат , ще не починала приймати.
А що в мене хз.
Трошки страшно .
Раніше вже лікувалася АД.
Ужгород
• 29 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Не верю я в невроз.ищите соматическую причину
Это как ? Где искать ?
Алина-1240• 29 декабря 2024
Ответ дляУжгород
Это как ? Где искать ?
Наверное лечите анемию.щитень,надпочечники,ном,гинекологию проверьте.возможно поствирус
Ужгород
• 29 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Из всего только анемия.
Пост вирус не знаю, какой?
Чай не пью, только кофе• 29 декабря 2024
Ответ дляУжгород
Пейте свои новые препараты и ищите психолога.
Нульовий сантиметр• 29 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
+++ мне тоже несколько лет ставили невроз. Когда не подтвердилась эпи, ’нашли’ опухоль, сказали наблюдать, через год на лучшем томографе не нашли, но нашли другое...
Генетика по итогу.
Сделайте ещё ЭХО сердца.
Там в статье есть анализы крови на маркеры указывающие на сердечную недостаточность.
Генетика по итогу.
Сделайте ещё ЭХО сердца.
Ужгород
• 29 декабря 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Генетика по итогу.
Сделайте ещё ЭХО сердца.
Генетика по итогу.
Сделайте ещё ЭХО сердца.
Вы делали томографию чего ?
Бринзолетта• 30 декабря 2024
Если есть тахикардия - то нужно разбираться в причинах у кардиолога. Иногда стуки сердца это может быть и экстрасистолы, потому что сердце как бы немного замирает, а потом резко с силой бьется и вы это можете слышать. Экстрасистолы неприятны - но они не смертельны, у каждого человека они есть. только не все их чувствуют. Одна ЭКГ за 1 минуту ничего вам не диагностирует, ставьте холтер, хотя бы на сутки, и потом к кардиологу. Сама такая же была, когда бегала по врачам, искала в чем причины моих нарушений ритма сердца, врачи отмахивались и списывали на невроз и ипохондрию, а оказалось есть проблемы с сердцем, только кардиолог нужен был грамотный И главное понять, что нарушения ритма сердца лечатся, это не так страшно как кажется, смертельных аритмий не так много, и при смертельной - гемодинамика уже страдает, до потери сознания.
Ужгород
• 30 декабря 2024
Ответ дляБринзолетта
Эхокардиография ничего не видит тоже ?
Спасибо
Нульовий сантиметр• 30 декабря 2024
Ответ дляУжгород
Вы делали томографию чего ?
МРТ головы, 4 за несколько лет.
Бринзолетта• 30 декабря 2024
Ответ дляУжгород
Эхокардиография ничего не видит тоже ?
Спасибо
Нет конечно, эта процедура длиться только 10 минут и смотрит на физиологию сердца, какие в нем изменения. А нарушения ритма могут быть при абсолютно нормальном в физиологическом плане сердце.
Ужгород
• 30 декабря 2024
Ответ дляБринзолетта
У вас экстрасистолия , часто ощущали её?
Бринзолетта• 30 декабря 2024
и лечите свою анемию тоже, хотя у вас показатели гемоглобина и не настолько низкие, но для хорошего самочувствия лучше конечно поднять показатели железа. И хорошо бы еще сдать ферритин (именно запасы железа), иногда гемоглобин не показывает реальную картину
Ужгород
• 30 декабря 2024
Ответ дляБринзолетта
Ферритин не знаю какой
Железо 4
Нульовий сантиметр• 30 декабря 2024
У меня недавно, на медосмотре на работу, наоборот - выявили брадикардию, ещё что-то. Я заподозрила что это побочка Анаприлина, принимала от тремора. Он, тьху-тьху, прошел, 3 неделя как отменила Анаприлин.
Тут создавала темы, т.к. в инструкции указано что может спровоцировать сердечную недостаточность.
Я не ипохондрик, убеждала врачку что ничего не беспокоит. Она меня всё-таки убедила что проблема есть.
После отмены Анаприлина выносливость увеличилась, пульс в норме( ЧСС не 48, как на ЭКГ), врач была права. Как почувствовала разницу, так и поняла что моя усталость была не из-за недосыпания/следствие основной проблемы по неврологии, и дело не только в низком давлении по жизни, леги... Жду ещё пару месяцев чтоб сердечно-сосудистая система точно вернулась в прежнее состояние, как до Анаприлина.
Кстати, АД который Вы раньше принимали, в инструкции не указано что может спровоцировать развитием проблем с ❤️? У Анаприлина есть такое, надеюсь мои изменения обратимы🤔
Ужгород
• 30 декабря 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Мне на АД наоборот было нормально .
А вот прошло время , начались проблемы , переживания постоянные и появилась то тахикардия то экстрасистолия
Ужгород
• 30 декабря 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Кошмар
А как вы лечитесь сейчас ?
Что кардиолог вам посоветовала ?
А как вы лечитесь сейчас ?
Что кардиолог вам посоветовала ?
Бринзолетта• 30 декабря 2024
Ответ дляУжгород
да, раньше было больше и я их чувствовала в больницу бегала как потерпевшая, а они на ЭКГ не попадали, а потом на холтере, их показало кучу, выявили проблему, лечила, теперь их меньше и я знаю что это и не боюсь. принимаю таблетки.
Ужгород
• 30 декабря 2024
Ответ дляБринзолетта
Спонтанно появились ?
Капец я уже не знаю что лечить первым , честное слово (
Как не одно так другое.
У меня на эхо показало , но это ж ещё попасть надо .
Как не одно так другое.
Ужгород
• 30 декабря 2024
Ответ дляБринзолетта
В в кардиологию вас не ложили лечить ?
На холтер большая очередь ?
Бринзолетта• 30 декабря 2024
Ответ дляУжгород
В в кардиологию вас не ложили лечить ?
На холтер большая очередь ?
Очень много раз лежала в разных кардиологиях, у меня долгая история болезни, и я видела много людей с разными проблемами сердца. Вот поэтому и говорю, что лучше обследоваться. Холтер можно сделать платно и без направления от семейного врача, и лучше выбрать хорошую клинику и специалиста который расшифровывает
Ужгород
• 30 декабря 2024
Ответ дляБринзолетта
Кто ищет тот всегда найдет )
Вы молодец что дальше искали причину
Нульовий сантиметр• 30 декабря 2024
Ответ дляУжгород
Кошмар
А как вы лечитесь сейчас ?
Что кардиолог вам посоветовала ?
А как вы лечитесь сейчас ?
Что кардиолог вам посоветовала ?
Я замечала что в процессе основного лечения тремора почти нет на мизерных дозах Анаприлина 10-20 мг (принимала раньше и 80-100 мг), понимала что вероятно скоро его можно будет отменить и если дальше принимать основное лечение,не работать в ночные смены - можно надеяться что не вернётся.
Отменила полностью Анаприлин, 3 неделя, тремор не вернулся 🙏
У меня был постуральный, в движении (заключение врача).
Нульовий сантиметр• 30 декабря 2024
Ответ дляУжгород
Кошмар
А как вы лечитесь сейчас ?
Что кардиолог вам посоветовала ?
А как вы лечитесь сейчас ?
Что кардиолог вам посоветовала ?
К кардиологу не ходила пока. Я принимала Анаприлин год и месяца 3-4. Понятное дело что он уже вывелся из организма за 3 недели, если есть изменения в❤️ вероятно нужно дать время организму в надежде что всё восстановиться до прежнего состояния.
Тут писала советчица что годами енот принимала по рекомендации кардиолога. Всё восстановилось после отмены.