Кашка-маняшка• 30 декабря 2024

Идти на больничный или не подставлять коллег?

Третий день температура, вчера добавился кашель, аж звенит в груди, температура поднимается до 38. Сегодня иду к доктору, чтоб послушаться и возможно сделать рентген. Если всё более менее нормально, то стоит ли брать больничный? Чувствую себя плохо, но сегодня у меня ночная смена, а потом три дня выходных и получается если я сегодня не выйду, то подставлю коллег. Вы бы взяли больничный?
Результат:
вже голосів: 94
83 (88.3%) Брать больничный
8 (8.51%) Не брать
3 (3.19%) Свой вариант
Кошка Мурка• 30 декабря 2024
Как вы будете работать с температурой 38?
З царем в голові• 30 декабря 2024
Все зависит от вашего самочувствия..
Вы же понимаете по своему состоянию сможете ли вы работать
Незламна• 30 декабря 2024
Ещё и ночью .. конечно берите... Вы что виноваты? Они ж тоже болеют...
автор Кашка-маняшка • 30 декабря 2024
Ответ дляКошка Мурка
Ну дневную смену как то отмучила, а вот за ночную не уверена, что смогу.
фрау Гітта• 30 декабря 2024
Не глобальте. Прям заменить вас некем.
автор Кашка-маняшка • 30 декабря 2024
Ответ дляфрау Гітта
Не глобальте. Прям заменить вас некем.
Та есть кем, просто график дежурств подвинется у всех.
фрау Гітта• 30 декабря 2024
Ответ дляКашка-маняшка
И что? Это не первый и не последний раз в жизни каждого из ваших коллег
Дівка в намисті• 30 декабря 2024
Звісно, що брати лікарняний. На ногах перенесете, ще й наслідки можуть бути.
Мама Карло• 30 декабря 2024
Зі звичайними соплями я беру ліки і йду на роботу.
Але з температурою і кашлем я б пішла на лікарняний.
Колег шкода, але нічого з ними не станеться.
Та й вони не звірі щоб мене не пожаліти.
БоВжеВільна• 30 декабря 2024
При такій температурі я ледь повзаю, яка блін робота, лікуйтесь
Кошка Мурка• 30 декабря 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Не кидайтесь грудью на баррикады. Никто не оценит, а вы у себя одна.
julia-678c• 30 декабря 2024
При такой температуре я овощ, поэтому 100% брала бы больничный. А так смотрите по своему состоянию
Seehund• 30 декабря 2024
Конечно идите на работу, даже если будет все плохо, коллеги это оценят и, может быть, потом сбросятся на симпатичный венок.
Миллениалка• 30 декабря 2024
Лікуватись. І думати про себе. Це про здоровʼя,а не про вечірки. Всі живі люди,всі можуть захворіти.
Кросівки оригінал• 30 декабря 2024
Треба думати про себе
Реанимация• 30 декабря 2024
Не хотела бы я перед нг работать с больной
Несемо світло разом• 30 декабря 2024
Я тоже работаю посменно и понимаю ваше нежелание трогать график, тем более, ’сегодня на сегодня’ искать замену всегда сложно.
Проблема в том , что вы за три дня выходных не выздоровеете никак. То есть, вам , по хорошему, надо пропустить следующие день/ночь. Поэтому берите больничный и не раздумывайте. Кроме того, если вы в смене не одна- будете ещё людям заразу разносить. В общем, прямо сейчас звоните и просите замену.
Мандолина Бу• 30 декабря 2024
Это смотря какая работа. Если просто пассивное дежурство и можно поспать, то я бы вышла, а если ночь на ногах и активно работать, то нет
АяВсёЗнаю• 30 декабря 2024
А лікуватись потім колегам в радість?
автор Кашка-маняшка • 30 декабря 2024
Ответ дляМандолина Бу
Не активно пахать, но спать нельзя вообще
Гитта Ягг• 30 декабря 2024
Идите на больничный, не нужно разносить заразу и заставлять болеть других.
Ваш выход на работу сегодня это и есть подстава.
Админко• 30 декабря 2024
Дослухатися до поради лікаря...При температурі більше 38 то не робота...
А я женатая• 30 декабря 2024
Вы давно работаете там? Выходили уже на замены когда болел кто то другой? Вот теперь ваша очередь поболеть дома
Там все розмивчато• 30 декабря 2024
Ваше здоровье никого не волнует из них, поэтому берите себе больничный. Тем более что это не шутки себя нужно беречь в первую очередь, если у вас окажется пневмония, а потом последствия после нее оно вам нужно?(У меня так бабушка в свое время доработалась потом очень мучалась )
Не кую, не мелю• 30 декабря 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Сдохни или умри, а коллег не подставь!!!
Играю у края• 30 декабря 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Автор, думайте о себе и о своем здоровье. Как бы вы не поступили, вы все равно останетесь человеком говно.
1. Вы взяли больничный. Вы говно, потому что не вышли на работу, но вы сделаете хорошо для себя и для своего организма
2. Вы вышли на работу. Вы говно, потому что заразите других, + сделаете хуже своему организму.
Перестаньте думать о ком-то, этого не оценят все равно. Думайте о себе!!!
Любительница• 30 декабря 2024
Температура... Да фигово(
Но если ты без машины, и гололёд - до маршрутки старшим людям, после падений не дойти - страшно - лучше взять больничный - здоровье дороже)
Не в тему, но схожие проблемы....
Любительница• 30 декабря 2024
Ответ дляИграю у края
Хороший пост)
Сама купляю квіти• 30 декабря 2024
Ответ дляКашка-маняшка
И вы ещё смеете что-то там рассказывать о том что боитесь подставить коллег?
Да вы пока вчера работали с кашлем и температурой, перезаразили как минимум треть коллектива. Они заболеют сами и позаражают семьи. Бессовестная вы...
Да вы если вы нормальный человек, должны были ещё в первый день температуры у доктора быть и больничный брать.
Сама купляю квіти• 30 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Температура... Да фигово(
Не в тему, но схожие проблемы....
Что за бред, все в гололёд носят ледоступы и никто не падает.