mama_yana• 09 марта 2014

Спорный вопрос. Возврат товара.

Помогите пожалуйста решить вопрос.
Клиент у меня купил в СП спортивный костюм. Перед отправкой я все проверила, дефектов не нашла.
Клиент говорит, что костюм один сплошной дефект. Все стразы заклепки осыпаються. Ей он не нравиться, мол верните деньги.

Все изначально в покупке плохо начиналось. Клиент оплатила деньги за 2 костюма, сказав только то что ей 2 самых больших размера. Я у нее несколько раз спарашивала ее параметры, чтобы подобрать размер верный, клиент указал свои параметры уже перед сдачей заказа. Оказалось что на ее параметры размеров нет Я ей предложила вернуть деньги и закрыть вопрос, но клиент начал настаивать что все равно хочет костюм купить, т.е. готова рискунь с размером, авось налезет.
В итоге я ей вернула за один костюм деньги, а второй заказа.
теперь ей он не нравиться, качество плохое и т.д. Только чтобы я вернула деньги.

Я сделала запрос на склад, может с ними договорюсь, на замену или возврат денег, но если мне откажут, я должна вернуть ей деньги?
Или можно как то решить этот вопрос?

https://www.kidstaff.com.ua/tema-8380974.html
Обращеница• 09 марта 2014
в сп возврата нет

Капитошечка• 09 марта 2014
с такими людьми лучше не иметь дело - уже не раз сталкивалась((((
не возращайте деньги, если вы проверяли лично на брак!!!
Аноним_645• 09 марта 2014
я считаю что ничего возвращать не нужно.если вы дефектов не нашли то всё нормально а стразы на любой вещи рано или поздно осыпяться!как говорится ’видели глаза что покупали’!!!!
Первоклашка Я• 09 марта 2014
Пусть продает как свой пролет, покупка не из наличия - вашей вины нет (или пусть предоставит доказательства явного брака, тогда вы будете выяснять отношения с поставщиком).
Я супер-пупер• 09 марта 2014
он скорей всего по размеру не подошел.... а вообще, на сколько я поняла - в СП нет возвратов. Максимум обмен брака
Мафиозная• 09 марта 2014
Я считаю, что Вы ничего не должны возвращать. Ну напишет Вам отзыв, Вы культурно ответите. Все здесь прекрасно знают, что бывают разные покупатели и люди. Не парьтесь.
автор mama_yana • 09 марта 2014
Вот она мне и говорит, что там брак, и она имеет право на возврат товара в течении 14 дней, но я ведь не магазин.
Аноним_649• 09 марта 2014
Предложите ей продать костюм, тогда и вернете деньги. А вообще в СП возврат только в случае произв-ого брака, а если такового нет и возвращать, если кому то чего то не понравилось- это уже наглость. Пусть продает его, пока новый.
автор mama_yana • 09 марта 2014
Я тоже предполагаю что он ей просто не подошел

автор mama_yana • 09 марта 2014
Но еще надеюсь что на складе все таки помогут решить этот вопрос, не хочеься чтобы меня потом прокленами закидывали. Два года работаю с СП но такого небыло. Как то Бог миловал. Надо было изначально с ней не связываться, чуяло мое сердце.
автор mama_yana • 09 марта 2014
А еще вопрос, если она захочет на меня заявление написать или что то подобное, чем мне это грозит?
кураГАЛЯ• 09 марта 2014
В сп нет возврата. Это в магазин с таким вопросом.
Думаю, тётя не влезла. И эту красоту в велюровом костюме в песочнице, увы, никто не увидит жаль стразики
автор mama_yana • 09 марта 2014
Спасибо за ответы. Все равно как то не красиво получаеться, и мне как то не удобно из-за такой ситуации.
В объявлении указано что возврата нет.
Но она мне говорит что у нее есть чек об оплате на мой счет, и я обязанна ей вернуть,мне она собираеться выслать его во вторник.
Здрасьтенька• 09 марта 2014
Ответ дляmama_yana
почитайте отзывы о сделках(у вашего покупателя),приятного мало.Максимум,предложите помощь в продаже,но потенциальному будущему покупателю честно указывайте,что костюм не у вас.
Дама с собачкой• 09 марта 2014
фото брака в хорошем качестве и крупным планом! Только так. Не ведитесь ни на какие приступы маразматички!!!!
Дама с собачкой• 09 марта 2014
Ответ дляmama_yana
В объявлении указано что возврата нет.
сообщите ей о том, чтобы она 100 раз подумала перед отправкой, так как забирать не будете. вы вообще возврат обговаривали? в сп НЕТ ВОЗВРАТОВ - ЄТО НЕПИСАННОЕ ПРАВИЛО
кураГАЛЯ• 09 марта 2014
Автор, почитайте статус вашего клиента.

В нем написано:Статус: Спрашивайте!Не стесняйтесь!Возврата нет

Какие вопросы к вам??? Предлагайте помощь в продаже или обмен, если его даст поставщик. Заодно уточните, за чей счёт эти маневры. Покупательниц пополнила мой чс благодаря ситуации и гостевой.
Дама с собачкой• 09 марта 2014
Ответ дляmama_yana
НИЧЕГО! НЕ Вы первая, не Вы последняя. Максимум - это плохой отзыв в гостевой )) Расслабтесь и не переживайте.
Я супер-пупер• 09 марта 2014
Ответ дляmama_yana
а фото брака она не предоставляла? Нет фото - сами понимаете )))

кураГАЛЯ• 09 марта 2014
А вообще, нет фото - нет предмета разговора.
Прокопенко• 09 марта 2014
Ответ дляОбращеница
в сп возврата нет
Прокопенко• 09 марта 2014
я тоже участвовала в сп .цена вопроса 135 грн (детский костюмчик) лосины были очень маленькие, а туника криво пошита, вообщем так и лежит в ящике
Укуси меня• 09 марта 2014
у покупателя гостевая ’персик’ просто... сама втюхивает и возврат не делает
Весенний Марафон• 09 марта 2014
Ответ дляmama_yana
В объявлении указано что возврата нет.
а где гарантия что она его на себя не примерила и костюмчик по швам не полез? видать девушке очень хотелось
Смурфетта• 09 марта 2014
не возвращайте деньги!
автор mama_yana • 09 марта 2014
Спасибо большущее за советы. Дейсвительно почитала про покупательницу отзывы. Я не очень профессиональный пользователь на КД.
Вы добавили мне уверенности. Спасибо всем.
кураГАЛЯ• 11 марта 2014
Добрый день, как решился вопрос?
автор mama_yana • 11 марта 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Добрый день, как решился вопрос?
Еще решаем этот вопрос, мне покупатель отправил костюм, но я его не собираюсь получать пока мне достоверно не ответит поставщик. Но лично я уверенна что откажет в возврате, т.к. я лично костюм проверяла, я его расматривала, делала фото. Небыло там деффектов, ну может один стразик отпал. Мне покупатель говрит, что качество ужасное, стразики отпадают, и т.д. И размер не подошол, НО я ее предупреждала на счет размера, что на нее нет размеров, 7ХЛ. Она сказала чтобы заказала самый большой, а теперь не подходит. Вот так.
автор mama_yana • 11 марта 2014
Девочки подскажите пожалуйста где можно прочитать законы на счет Организации СП, мои права и обязанности. Т.к. клиент утверждает что имеет право на возврат, и возврат должна сделать я, т.к. я как продавец, должна лично отвечать за размеры и качество товара.
ОЛЬГА 2012• 12 марта 2014
В СП нет возвратов - пусть берет из наличия, если хо обсмотреть-общупать
сп потому и собирают, что хотят сэкономить и идут на риск, покупают без примерки и прочих благ покупки из наличия