Отжигающая• Изменено 31 декабря 2024
Дитина до року і поїздки в гості: як це було у вас?
Вчора питала щодо поради свекрухи у вас, і от зараз щоб скласти для себе думку (а може щоб знайти чи не знайти підтвердження своєї), питаю у вас: як часто в перший рік життя дитини ви виїжджали в гості? Хто виїжджав - який у вас був розподіл обов’язків по дитині з чоловіком?
Бо наразі бачу незадоволення чоловіка моїм категоричним небажанням їхати святкувати новий рік до друзів. Але у нас: дитина яка всюди вже повзає і дуже активна/нема нормальних умов для перебування і ночівлі з дитиною у них/чоловік не включений в догляд за дитиною, він поносить її на руках 10 хвилин і решту свята крутитимусь тільки я, вони гулятимуть/в дитини зуби і сну нема, сил теж. Допомоги від чоловіка теж
Тому Я відмовились їхати і захотіла бути вдома. Друзі вмовляють і чоловік замість пояснити їм і стати на мою сторону і сказати, що ми вдома каже їм: вмовляйте дружину, я за.
І сьогодні в передсвятковий ранок я ще займаюсь поясненням по телефону друзям, чому для мене це буде не свято і я не хочу.
Може я чогось не розумію?
Отжигающая
• 31 декабря 2024
Ответ дляМастер Класс
Все понимают что так не будет! Вы нет?
Выпьют, теряют координацию, тот ребенок как кость в горле, им бы дальше пить и веселиться а ребенок то плачет, по покакал, то не спит…. Ага, эти манипуляции для идиоток. Он согласится на все что угодно, что бы поехать. По факту он пьет и веселится, она весь вечер с ребенком в другой комнате за закрытой дверью.
Саме так як ви сказали це і є. Ми вже там раз з’їздили на день народження друга, я повелась. Чоловік бухав і відсипався. Весела компанія з музикою і ми з дитиною як здрасьте
Блакитне небо• 31 декабря 2024
На всякие праздники мы с ребенком не ездили. Иногда ездили на дачу к другу. Уговор был таков, что время с ребенком проводим 50/50, но по факту сыном занимался муж
Но я скажу так что с маленькими детьми тусовка с друзьями это не тусовка, поэтому я однозначно бы осталась дома.
Друзьям объяснить, что ребенок спит только дома и со сном в гостях у вас проблемы
Мастер Класс• 31 декабря 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну ничего страшного , жизненный опыт - это поправимо , он приходит с возрастом , а вот отсутствие чувства юмора - уже не исправить никогда
Юмор у всех разный, его можно развить Тупость к сожалению , как вашу, ничем из жизни не убрать
Глубоководная селедка• 31 декабря 2024
Ответ дляМастер Класс
Было приятно пообщаться с ’умным ’ человеком , с наступающим вас !
Коко Шанель• 31 декабря 2024
Все ви правильно розумієте. З дитиною до року я нікуди не їздила. Бо це суцільний гемор, нащо воно треба. І головне -воно й дитині не треба абсолютно. Ви праві на 100%.
Ответ дляФлюорография гуся
А автора далеко не грудничок. Если это та женщина, о которой я думаю, то там ребенку уже около года. И все это время многочисленные друзья ее мужа куда-то их зовут. И там обязательно нет условий, лестницы и муж автора обязательно должен напиться.
Она написала, что ребенок активно везде ползает еще и зубы режутся. Это явно не тот возраст, когда ребенка можно с собой возить на гулянки.
В остальном, если вы правильно идентифицировали автора, история очень печальная- придурошный бухающий муж с такими же друзьями и забебанная тревожная автор.
Флюорография гуся• 31 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
Там автор или женщина с вавкой на всю голову, или тролль тоже с вавкой.
Вы можете поверить в то, что существует семья, где обоим практически под 40, которая весь первый год ребенка только и делает, что выясняет, надо ли ехать куда-то бухать? И каждый раз автор делится своими переживаниями в интернете?
Вы представляете себе уровень придурковатости?
Щебетушка• 31 декабря 2024
У вас просто сталеві нерви. Я б мабуть вже послала і чоловіка, і друзів.
Петриківна• 31 декабря 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Так соглашайтесь , но при одном условии . Дорогой , я согласна , но только если ребенком весь праздничный вечер будешь заниматься ТЫ . И посмотрите на его реакцию .
Скаже, що буде. І що? А там мамі доведеться. А ще дитина може перевозбудитися від чужої домівки, кучи чужих людей і вередувати.
Щебетушка• 31 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
С грудничками на отмечания праздников в нашем кругу и в семье никто никогда не ездил.
Это неудобства и для гостей и для хозяев. Вероятно в вашем случае вопрос только в том, что ваш муж малолетний имбецил который хочет набухаться и погулять несмотря ни на что. А его друзья, судя пр тому, что уговаривают вас ехать, бездетные еще. А ну или такие же малолетние имбецилы.
Пошлите их всех и все.
В автора- підстаркуватий імбецил)))
Разгуляшка• 31 декабря 2024
Ответ дляЩебетушка
А я вот не верю что друзья которым под 40 и явно с детьми прям названивают и названивают и типа ’нипанимают’ чего вы не едете.
АБВГДэшница• 31 декабря 2024
Для мене з появою дитини нічого не змінилося в плані активностей - гості, подорожі, походи. До року діти були де лише можливо
Отжигающая
• 31 декабря 2024
Ответ дляВерСаСе
В друзів дітей немає я так розумію?
9 і 14 років, вони собі окремо поки всі гуляють
Кружите меня,кружите• 31 декабря 2024
Ответ дляОтжигающая
Звичайно знає. Ми чітко з ним це проговорили і він навіть сказав: ну так, там у них з дитиною не дуже зручно. І тут же повторюється запрошення і він все вивертає так, що я не хочу. Хоча знає всі аргументи, мою втому і міг би просто сказати сам, що нас не буде. А не змушувати мене виправдовуватись ща те, що не даю всім зустріти новий рік разом!
Так скажите ему что у него было время найти няню
Ответ дляФлюорография гуся
Увы, у меня есть пара примеров таких семей. Так что да, представляю. Правда жены там не в интернете пишут а звонят и пишут всем своим знакомым. К сожалению, взрослый возраст физический, это далеко не всегда личностная зрелость. Но все таки, если таких приколов больше 5-6 за год, то таки троль.
А еще когда-то, моя подруга разошлась с мужем из-за поездки на свадьбу в село. Там им конечно было намного меньше - ей 28 ему 29. Ребенку 7 месяцев. Мужа какой-то друг позвал на свадьбу в село, 150 км от города, и он был очень настроен ехать, требовал чтобы жена отдала ребенка маме на 3-4 дня, все равно малая искусственница и ехала с ним. Жена отказалась, он сказал, что все равно поедет, типа его жизнь не должна останавливаться из-за всякой ерунды (5 лет брака и желанный обоими ребенок). А если ей что-то не нравится, пусть подает на развод. Уехал и не звонил и не брал телефон 5 дней. Когда приехал вещи в сумках были на пороге, заявление на развод - уже подано в суд.
Петриківна• 31 декабря 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Вже починати сміятися?
Мамкиня доця• 31 декабря 2024
Ответ дляОтжигающая
Народила в 35
Чоловіку 38
На жаль ось так, не нагулявся
Чоловіку 38
На жаль ось так, не нагулявся
Нам як вам і дитині рік
Блін графіки у нас такі що не до гульок
Я втомлююся з дитиною, чоловік служить
Гульки у минулому не уявляю зараз
Блін графіки у нас такі що не до гульок
Я втомлююся з дитиною, чоловік служить
Гульки у минулому не уявляю зараз
Щебетушка• 31 декабря 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
Ага, на новорічну ніч, по потрійному тарифу.
Мій не такий• 31 декабря 2024
Никуда не ездила, но у меня и муж взрослый дядя был, понимал что конкретно в нашей ситуации это был больший гемор чем радость.
Кружите меня,кружите• 31 декабря 2024
Ответ дляЩебетушка
Это уже детали,но все реально
Флюорография гуся• 31 декабря 2024
Ответ дляРазгуляшка
И так каждый раз в темах автора. Друзья просто сходят с ума и не слазят с них обоих. Такое впечатление, что муж автора, одновременно, выдающийся мастер шашлыка, гитарист, баянист, стендапер. и фокусник.
Щебетушка• 31 декабря 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Без нього НР не прийде)))
Отжигающая
• 31 декабря 2024
Ответ дляРазгуляшка
Не вірте, але мені некомфортні саме ці активні запрошення і вмовляння, коли я вде пояснила що незручно і складно.
Та чого ви, ну ми ж чекаємо, подумайте, приїжджайте, шо там з дитиною такого складного.
Думаю, якби чоловік мене підтримав не було би цих вмовлянь. А так він сам провокує ці вмовляння . Бо підіймає тему як йому хочеться до друзів, пле ж от я не хочу і т д
Отжигающая
• 31 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
На жаль, я не троль. Просто в сімейному житті виникають ось такі дебільні питання, про які смішно і говорити, але які виникають, я підозрюю через дуже нерівномірне навантаження. Якби чоловік хоч щось на себе брав, а не все на мене, може і не було б цих питань про поїздки на гульки/чого ми не хочемо в гості/чого на новий рік ми вдома і так далі.
Але ра жаль ці питання є.
Я запропонувала - їдь сам якщо це так принципово, бо я вже просто хочу щоби мене не рухали і не діставали.
Але ра жаль ці питання є.
Кружите меня,кружите• 31 декабря 2024
Ответ дляОтжигающая
Потому что он не хочет менять свою жизнь,рождение ребенка просто очередной пункт в биографии
Разгуляшка• 31 декабря 2024
Ответ дляОтжигающая
А в чем проблема сказать четко ’нет’ вместо объяснений?
И мужу и ’друзьям’?
Нет и все ?
И мужу и ’друзьям’?
Нет и все ?
Може ще третю?• 31 декабря 2024
дуже сумна історія, як це батько не залучений за доглядом дитини? в нас двоє дітей погодок і завжди ми їздили, або до нас, в нас були друзі теж з дітьми, але наши чоловіки ніколи не напивалися, а також слідкували за дітьми, поспілкуватися можна і з дитиною на руках заміть рюмки
Отжигающая
• 31 декабря 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Якби був розподіл навантаження у нас і формат поїздки сімейний, адаптований під дітей, то я би не відмовилась
Разгуляшка• 31 декабря 2024
Ответ дляОтжигающая
Але ра жаль ці питання є.
А он не должен ’брать’. Вы должны ему ’отдавать’.
Как минимум раз в неделю он на целый день остаётся один с ребенком а вы отдыхаете