КротоТо• 31 декабря 2024
Можете обьяснить, почему на НГ все готовят, пьют, готовятся?
На фи га ?
А що таке?• 31 декабря 2024
Потому что люди хотят отпраздновать Новый год. Почему скупают столько всего мне не понять.
очки_ннадо• 31 декабря 2024
Ответ дляМексиканочка
Далеко не всі. Різдво, для багатьох основне зимове свято
Во всем мире. Во всех странах
В Китае две недели новый год празднуют.
ФсеСама• 31 декабря 2024
Жизнь очень коротка. Так почему бы не устроить себе лишний праздник? Мы тоже готовимся. А ещё ждём фейерверки в полночь. В Германии в новогоднюю ночь сплошные фейерверки в каждом дворе.
очки_ннадо• 31 декабря 2024
Ответ дляПтица Говоруша
думаю,з часом,це зміниться.на Новий рік буде,просто,свято Василя,а всі святкування перенесуться на Різдво.
але,з часом!
Нет конечно. . наоборот.
С годами рождество будет все меньше и меньше праздноваться.
Бойцовская• 31 декабря 2024
Ответ дляА що таке?
много подарков и много салатиков делать надо
Мексиканочка• 31 декабря 2024
Ответ дляочки_ннадо
Во всем мире. Во всех странах
В Китае две недели новый год празднуют.
Ну Китай нам не друг точно щоб на нього рівнятися. Різдво основне свято в світі
очки_ннадо• 31 декабря 2024
Ответ дляЧесно брешу
Подивилася святкування НР в Сіднеї в Австралії такий салют, феєрверк.Вийшла до себе на балкон, темрява, де-не-де віконці в квартирах світиться, собака виє безпритульний.Так стало сумно, за що це нам, чому такий сусід припіжаний поруч.Який то голодомором, війною, іспитом на ЧАЕС нас знищує.
Пішла відкрила пляшку вина, може попустить
Так во всем мире.НГ шумно, весело фейерверки салюты, концерты на площадях.
У нас тоже было так до войны.
Бойцовская• 31 декабря 2024
Ответ дляочки_ннадо
У нас тоже было так до войны.
у нас на день города такой салютище всегда запускали с барж..
очки_ннадо• 31 декабря 2024
Ответ дляМексиканочка
Нет. Не основное.
Только в христианском мире.
И при этом это религиозный праздник , а НГ празднуют все и верующие и неверующие.
Одно другое никак не исключает.
При чем тут друг не друг?
Во всем мире в каждой стране люди празднуют Новый год.
Это празднование никакого отношения к рождеству не имеет.
Только в христианском мире.
Одно другое никак не исключает.
При чем тут друг не друг?
Ванна Тазиковна• 31 декабря 2024
Ответ дляМексиканочка
Не перебільшуйте, Різдво свято християнське, а в світі не одна релігія
Мексиканочка• 31 декабря 2024
Ответ дляочки_ннадо
Нет. Не основное.
Только в христианском мире.
Одно другое никак не исключает.
При чем тут друг не друг?
Только в христианском мире.
Одно другое никак не исключает.
При чем тут друг не друг?
Ви точно не святкуєте, як і я сидите на форумі. Люди святкують з рідними і проводять з ними час . Або в ресторані чи гостях.
Так , що ви підтверждуєте мої слова, що майже ніхто не святкує.
Мексиканочка• 31 декабря 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
Різдво вже давно стало світським святом.
Німці з американцями вже ялинки повикидали
очки_ннадо• 31 декабря 2024
Ответ дляМексиканочка
Празднуем.
Все готово, мы сидим смотрим фильм и ждём гостей которые придут аж в 22.
очки_ннадо• 31 декабря 2024
Ответ дляМексиканочка
И это НЕ значит что они не будут праздновать НГ.
Мексиканочка• 31 декабря 2024
Ответ дляочки_ннадо
Празднуем.
Та яке це свято з телефоном в руках на форумі. Коли людина святкує з рідними їй телефон в руки ніколи брати.
очки_ннадо• 31 декабря 2024
Ответ дляМексиканочка
Так мы начнем в 22.
Я ж написала.
Отличный будет праздник как и каждый год
Я ж написала.
Клин_Кляйн• 31 декабря 2024
В совку було одне дозволене свято для пролетаріату. Під свято довго збирали дефіцитні продукти. Так і тягнеться воно. Мені дивно, що зараз готують ту дичину з тих часів.
Бойцовская• 31 декабря 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
как это один, а 8 марта, 1, 2, 9 мая, 7 ноября? готовят потому что вкусно и люди выросли на этом
Мексиканочка• 31 декабря 2024
Ответ дляочки_ннадо
Так мы начнем в 22.
Я ж написала.
Та що почнемо. То не свято. В нас Різдво на 3 дні всі з´їжджаються. Брати, сестри, куми, племінники, тітки, друзі.
Немає коли телефон в руки брати.
А вечеряємо ми кожного дня, для цього не потрібно чекати дати
Немає коли телефон в руки брати.
очки_ннадо• 31 декабря 2024
Ответ дляМексиканочка
Немає коли телефон в руки брати.
Для вас нет. А для нас праздник.
Начнем праздновать с друзьями.
А рождество мы так же как и вы празднуем с родными.
Начнем праздновать с друзьями.
Клин_Кляйн• 31 декабря 2024
Ответ дляБойцовская
Інші тематичні, а новий рік для всіх. Про смак - це дуже відносно. Я вже немолода і я не зростала на цьому, як і багато дорослих знайомих. Тому чому такий ажіотаж на форумі з цими салатами мені дивно. Це тоді вони були розкішшю, майонез дефіцитним, а зараз в будь-якій кулінарії.
Мексиканочка• 31 декабря 2024
Ответ дляочки_ннадо
Для вас нет. А для нас праздник.
Начнем праздновать с друзьями.
якщо Різдво з рідними, то воно і для вас більше свято. Великі свята завжди проводять з рідними.
очки_ннадо• 31 декабря 2024
Ответ дляМексиканочка
Нет. Для меня больший праздник мой ДР, потом НГ, потом в принципе все равны по ’праздновости’ .
И вообще не представляю какое отношение имеет рождество к празднованию Нового года во всем мире. И зачем вы его постоянно упоминаете.
Бойцовская• 31 декабря 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
потому что сейчас все готовят в основном простые блюда, без таких заморочек, как эти слоеные салаты, холодцы и другие блюда. и только раз в году народ заморачивается, чтобы съесть вкусные сложные блюда) в кулинарии совсем не то, оно ж невкусное. крабовый салат например вообще есть невозможно там, гадость та еще
Бойцовская• 31 декабря 2024
Ответ дляочки_ннадо
и у меня так же)
Мексиканочка• 31 декабря 2024
Ответ дляочки_ннадо
Тому що всі великі і важливі свята, святкують в колі рідних.
Можливо для вас так
Але в європейців, американців Різдво основне зимове свято.
А новий рік випити з друзями але і це роблять не всі.
Можливо для вас так
Мексиканочка• 31 декабря 2024
Ответ дляочки_ннадо
Ну яке у Вас свято, якщо ви зараз сидите на форумі і спілкуєтеся з зовсім незнайомою вам людиною, вже більше 30 хвилин
В мене коли свято, я незнаю де мій телефон не те, щоб сюди заходити
очки_ннадо• 31 декабря 2024
Ответ дляМексиканочка
А почему вы решили что то как у вас то и у других так же.
Я не бегаю в мыле и спокойно жду гостей с телефоном в руках.
Почему вам это так сложно понять?
А праздновать начнем через два часа.
Почему вам это так сложно понять?
А праздновать начнем через два часа.
Бойцовская• 31 декабря 2024
Ответ дляМексиканочка
Вы наверное экстраверт? я и на ДР и на НГ большую часть сижу за компом) да и сколько там готовить те салаты, не весь же день напролет