Нет и горячей воды.Газ шел с россии к ним через нас.Пока обогревают роддомы и больницы «Тираспольтрансгаз-Приднестровье». Компания призвала жителей закрыть газовые краны Газа не будет
Ответ дляpiratkas
А вариант,что рашка проложит сухопутный путь в Приднестровье (по тому же принципу,как она проложила путь в Крым) Вы не рассматриваете?
рассматриваем конэчно.пусть с курщиной разберутся сначала.а то ваньки на печках а родину отбивают корейцы
Ответ дляok1904
Абхазія без ел.живлення. нічого,якось живуть цю зиму
ну там потеплее чем в приднестровье
Ответ дляМаргоХ
Так и в Кишиневе сейчас проблемы начнутся
У молдавської ДРЕС залишилося вугілля лише на 52 дні: станція перейшла на нього після зупинки транзиту російського газу.
▪️ДРЕС знаходиться в «ПМР», де вже відключили опалення і гарячу воду.
▪️Станція також забезпечувала до 90% споживання електроенергії у Молдові, Кишинів шукає альтернативи.
кишиневу мы дадим и румыния.а приднестровью хто поможет?
ПАНИКА.Люди обрывают горячую линию.власти боятся что газовые балоны начнут в квартиры тащить.запаса газа осталось на 10 дней .пока роддомы и больницы обогреваются.вот так путька подумал за них.01/01/25 20:52
Зима в Приднестровье без газа: страдает жилой сектор, в домах нет отопления и горячей воды 1 января
21:37 Приднестровье вступило в энергокризис
20:52 Зима в Приднестровье без газа: страдает жилой сектор, в домах нет отопления и горячей воды
20:22 130 школ и 150 детских садов в Приднестровье остались без тепла
18:15 На горячую линию МВД поступило 852 звонка, 345 из них – об обеспечении дровами 19:08 «Тираспольтрансгаз» просит абонентов перекрыть газовые краны
Ответ дляsvitochkaa
вот такая судьба сепарская ждунская не радужная.или беженцы сейчас попрут от туда но куда?если только мы у них.румыния и молдова.они ж зажаты
Не переживайте за тех приднестровских сепаров, у них у 90% 4-5 паспортов включая молдавские, российские и украинские
Ответ дляFlower Girl23
Ну как бы...
Украина в ночь на 2 января начинает экспортировать электроэнергию в Молдову для покрытия дефицита в энергосистеме этой страны.
Об этом сообщает молдавское издание NewsMaker.
По его информации, молдавская госкомпания Energocom сообщила, что закупила электроэнергию, нужную для покрытия дефицита. Ночью электроэнергию начнут поставлять из Украины.
Компания пояснила, что, поскольку поставки электроэнергии на границе Молдовы и Румынии ограничены диапазоном 315 МВт из необходимых 650-800 МВт, часть электроэнергии резервируют на ежедневных аукционах из мощностей, которые не используются на других границах Румынии с соседними странами.
’Мы дополнительно будем закупать электроэнергию у украинского ’Энергоатома’ - в ночное время, когда у наших коллег есть избыток энергии и они могут ее экспортировать’, – отметили в Energocom.
Нам главное свет вырубали , а продавать будут, уже дефицита нет, от гады
Ответ дляsvitochkaa
Сейчас этот сепарский рой замерзнет реально и будет просится в Молдову-спасите памагите путин кинул.А где они ту трубу возьмут?Там никак им не подвести.Приползут на коленях до Кишинева.Там многоэтажные дома-дровишками не спастись.и лесов нет..А еще как минимум три мес греться
Молдова тоже двуличная верить не кому они там спят и видят что бы их пуйло забрало, они румын ненавидят
Ответ дляЕленнн
от тільки чомусь куча експертів писала, що при 5 морозу у нас 100% будуть відключення знову.
цікаво, тоді буде допомога ?
А чем нам Молдова помогла, у нее ничего нет, они без газа своего без электрики своей, это нам лапшу вешали что они нам помогли)) чем ? Тем что их развалины стояли и валились , а сейчас они с наших бабло тянут за жилье