svitochkaa• 01 января 2025

Приднестровье без газа и отопления.Введен режим ЧП

Нет и горячей воды.Газ шел с россии к ним через нас.Пока обогревают роддомы и больницы «Тираспольтрансгаз-Приднестровье». Компания призвала жителей закрыть газовые краны Газа не будет https://www.moscowtimes.ru/2025/01/01/pridnestrove...
автор svitochkaa • 01 января 2025
Ответ дляpiratkas
А вариант,что рашка проложит сухопутный путь в Приднестровье (по тому же принципу,как она проложила путь в Крым) Вы не рассматриваете?
рассматриваем конэчно.пусть с курщиной разберутся сначала.а то ваньки на печках а родину отбивают корейцы
автор svitochkaa • 01 января 2025
Ответ дляok1904
Абхазія без ел.живлення. нічого,якось живуть цю зиму
ну там потеплее чем в приднестровье
автор svitochkaa • 01 января 2025
Ответ дляМаргоХ
Так и в Кишиневе сейчас проблемы начнутся
У молдавської ДРЕС залишилося вугілля лише на 52 дні: станція перейшла на нього після зупинки транзиту російського газу.

▪️ДРЕС знаходиться в «ПМР», де вже відключили опалення і гарячу воду.
▪️Станція також забезпечувала до 90% споживання електроенергії у Молдові, Кишинів шукає альтернативи.
кишиневу мы дадим и румыния.а приднестровью хто поможет?
автор svitochkaa • 01 января 2025
ПАНИКА.Люди обрывают горячую линию.власти боятся что газовые балоны начнут в квартиры тащить.запаса газа осталось на 10 дней .пока роддомы и больницы обогреваются.вот так путька подумал за них.01/01/25 20:52
Зима в Приднестровье без газа: страдает жилой сектор, в домах нет отопления и горячей воды 1 января
21:37 Приднестровье вступило в энергокризис
20:52 Зима в Приднестровье без газа: страдает жилой сектор, в домах нет отопления и горячей воды
20:22 130 школ и 150 детских садов в Приднестровье остались без тепла
автор svitochkaa • 01 января 2025
18:15 На горячую линию МВД поступило 852 звонка, 345 из них – об обеспечении дровами 19:08 «Тираспольтрансгаз» просит абонентов перекрыть газовые краны
МаргоХ• 01 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
пуйло пусть помогает😂
Beile• 01 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
Ну то хай пуйло им почтовыми голубями теперь тот газ доставляет.Они ж его так любят
А люди при чем?
ok1904• 01 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
ну там потеплее чем в приднестровье
Без світла лікарні... Питання не лише а теплі.
ok1904• 01 января 2025
Ответ дляBeile
А люди при чем?
А ми при чому? А третій рік гинуть українці?
ElenaMari• 01 января 2025
А Молдова от куда газ берет теперь, раньше тоже транзит наш брали
owl62• 01 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
вот такая судьба сепарская ждунская не радужная.или беженцы сейчас попрут от туда но куда?если только мы у них.румыния и молдова.они ж зажаты
Не переживайте за тех приднестровских сепаров, у них у 90% 4-5 паспортов включая молдавские, российские и украинские
ElenaMari• 01 января 2025
Ответ дляFlower Girl23
Ну как бы...
Украина в ночь на 2 января начинает экспортировать электроэнергию в Молдову для покрытия дефицита в энергосистеме этой страны.
Об этом сообщает молдавское издание NewsMaker.
По его информации, молдавская госкомпания Energocom сообщила, что закупила электроэнергию, нужную для покрытия дефицита. Ночью электроэнергию начнут поставлять из Украины.
Компания пояснила, что, поскольку поставки электроэнергии на границе Молдовы и Румынии ограничены диапазоном 315 МВт из необходимых 650-800 МВт, часть электроэнергии резервируют на ежедневных аукционах из мощностей, которые не используются на других границах Румынии с соседними странами.
’Мы дополнительно будем закупать электроэнергию у украинского ’Энергоатома’ - в ночное время, когда у наших коллег есть избыток энергии и они могут ее экспортировать’, – отметили в Energocom.
Нам главное свет вырубали , а продавать будут, уже дефицита нет, от гады
owl62• 01 января 2025
Ответ дляok1904
Там же тепло і рашка ніби-то вже вирішила це питання, хоч рядові кацапи незадоволені
ElenaMari• 01 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
Сейчас этот сепарский рой замерзнет реально и будет просится в Молдову-спасите памагите путин кинул.А где они ту трубу возьмут?Там никак им не подвести.Приползут на коленях до Кишинева.Там многоэтажные дома-дровишками не спастись.и лесов нет..А еще как минимум три мес греться
Молдова тоже двуличная верить не кому они там спят и видят что бы их пуйло забрало, они румын ненавидят
Еленнн• 01 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
все у нас ок.не переживайте.молдова нам помогала и мы ей поможем.
от тільки чомусь куча експертів писала, що при 5 морозу у нас 100% будуть відключення знову.
цікаво, тоді буде допомога ?
ElenaMari• 01 января 2025
Ответ дляЕленнн
цікаво, тоді буде допомога ?
А чем нам Молдова помогла, у нее ничего нет, они без газа своего без электрики своей, это нам лапшу вешали что они нам помогли)) чем ? Тем что их развалины стояли и валились , а сейчас они с наших бабло тянут за жилье
laska_vo• 01 января 2025
Ответ дляFlower Girl23
Когда похолодает - скорее всего... Но кого это волнует? Главное помочь Сирии зерном, а Молдове - электроэнергией...
Все вірно, а ми за це ще й заплатимо. Бо в нас війни не має, і гроші кури не клюють. Нам не треба ні хліба, ні світла, ні газу.
BigSize_• 02 января 2025
Ответ дляЕленнн
цікаво, тоді буде допомога ?
У нас на ближайшие две недели прогноз +5+9 так что можете выдохнуть.
Еленнн• 02 января 2025
Ответ дляBigSize_
ще 2 місяці зими..
але так, якщо про майбутнє думати лише про кілька днів.., то маємо те, що маємо.