Викликаю на дебати• 02 января 2025
Укрпочта - покращення
Только что отправляла посылки.
Сказали, что накладные больше не выдают. Дали только чек, который давали раньше с накладной и на котором есть только номер отправления, но нет никаких данных о получателе и отправителе, нет оценочной стоимости, информации о сроках доставки, о наложке.
Ответ дляСтатус Ква
Укрпошта відправляє посилки тільки!!! в упаковці від Укрпошти, майте на увазі.
Это чистой воды самодеятельность конкретного отделения, чтобы выполнить план пл продаже упаковки, такой же фигней страдает и НП периодически перепаковывая отправки.
Что они не переносят - это логотипы конкурентов на коробке, их заклеивают. Ну и сейчас стали претензии к неровным коробкам, раньше брали все.
Свекруховна• 02 января 2025
Ответ дляCarin
Да, есть такое.
По работе у нас 100% НП. Это без выбора, т.к. капризные продукты питания, стекло, никто не будет заморачиваться с УкрП. Так вот, покупатели за полгода только один раз спросили за УкрПочту. Остальные спокойно принимают НП, многие просят даже по городу, хотя есть бесплатная доставка от 1000 грн или самовывоз. И люди все чаще просят наложку, те кто берут регулярно, уж не знаю, почему, не хотят возиться с картами и терминалами (наверное, тоже из-за отключений э/э).
Один из факторов - стресс, люди не хотят нервничать. Заказал наложкой и не переживаешь ни о чем. Сужу в том числе и по себе.
Та не реву я• 02 января 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ви можете їх відстежувати через додаток.
Он не обновляется, в кабинете все через ж...у
Ответ дляСвекруховна
По правилам мы все равно просим на карту небольшую сумму предоплаты на р/с или карту, но вообще все официально, я контролирую склад, чтобы на отправки все уходило вовремя и правильно, думаю, какие-то еще факторы, хз. Кстати. на днях мне одна из моих девушек закидывала по сбору оплату на карту ПБ - с нее содрали в ТСО ПБ ок 30 грн на 700 ... Я как-то даже обалдела, увидев чек, хорошо, что есть вторая карта, к-рую легко пополнить через easypay без комиссии. Я к чему: может, сейчас такие у ПБ комиссии, а у многих по старинке именно его карты, что наложка дешевле выходит? не удивлюсь
Викликаю на дебати
• 02 января 2025
Ответ дляCarin
У нас теперь берут и лого, после того как на Фейсбуке выложили видео рекламное, где прямо об этом заявили.
Свекруховна• 02 января 2025
Ответ дляCarin
Думаю что основной фактор именно психологический, нервишки расшатаны. Кроме того, многие продавцы отправляют без авансов. Ладненько, приятно было пообщаться, пора заняться делами :)
Жинси на дитину• 02 января 2025
Ответ дляСвекруховна
Мне Укрпочта нужна только для того, чтобы Новая не поднимала тарифы так безбожно. Изредка отправляем особо настойчивым заказчикам, но часто об этом жалеем. В целом же, свыше 95% отправок именно новой. Чтоб уж предельно точно, пару месяцев назад получали посылку на Укрпочте, лучшую ’тушенку’ на нашем рынке. На правах рекламы :)
Я давно подозреваю, что там есть договорнячок))) и есть мысли, что укрпочту и новую когда-то объединят. Вы заметили, что сначала Укрпочта полностью переняла систему от Новой, теперь вот и объёмный вес. И у нас на отделении уже с полгода как принимают посылки в коробках Новой почты. Этого я вообще не поняла, в коробках конкурета? Никакие другие надписи и лого нельзя.
Гостра на язик• 02 января 2025
Ответ дляCarin
Да, есть такое.
Сейчас слишком много данных стало запрашивать для оплаты через инет. Если платить на р/с магазина или ФОП, то выходит дороже, чем наложка.
Карусель-весель• 02 января 2025
Ответ дляLydmila408
Сьогодні робила посилку через особистий кабінет.
300 грам
Розмір 26*20*4
Ціна 55 грн
.
До Нового року така посилка коштувала 45 грн
300 грам
Розмір 26*20*4
Ціна 55 грн
.
Всё же дешевле Новой почты
Джавеліна• 02 января 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
например затем. что без оригинала накладной не принимается заявление на розыск и компенсацию утраченной или поврежденной посылки
На одному відділенні видають ттн, на іншому дають сфотографувати і залишають в себе))) Кажуть що у випадку втрати посилки то в них буде ттн яку вони мені віддадуть і я напишу заяву.
Оксана0917• 03 января 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ні. Завжди пише, як я на компі створюю, що 5% знижка за створення накладної в особистому кабінеті
давно уже не пишет. и доставка обычная 45 грн была
Говорю-балакаю• 04 января 2025
Ответ дляСвекруховна
Ну и зачем вы раскрываете карты? Хотите, чтоб Шафа перекрыла лазейки и с каждой продажи пришлось отстегивать десятину?
А в чем лазейка, можете просвітить?
Сегодня отправляла посилку (олх-доставку), упакованую в черный курьеркий пакет вывернутий черной стороной, закленный скотчем
так первый раз, мне прелогают платный пакет, ссылаясь, что якобы могут вернуть из-за упаковки....
я отказалась покупать их пакет, говорю пакет черный (не муссорный), без логотипов, надписей и т.п
вообщем приняли так, в моей упаковке
посморим как доедет
накладную не дают....
вообщем приняли так, в моей упаковке
посморим как доедет
накладную не дают....
Нагадуємо: із листопада Укрпошта оновила порядок пакування та маркування поштових відправлень у зв’язку з переходом на автоматизовану обробку більшості посилок. Якщо клієнт приносить посилку, упаковану не за стандартом (наприклад, у «сміттєвому пакеті», круглій упаковці чи коробці з виступаючими елементами), оператор пропонує додатково упакувати відправлення. Для цього використовуються пакети або коробки за найнижчими цінами на ринку, а в окремих випадках — безплатно.
Нестандартна упаковка, як-от «сміттєві пакети», може застрягати в роликах автоматизованих сортувальних ліній, що призводить до їх поломок. Круглі упаковки скочуються з ліній, порушуючи процес сортування. Клієнти все ще можуть відправляти посилки в «сміттєвому пакеті», але вони оброблятимуться вручну, що збільшить вартість послуги на 50 грн відповідно до тарифу. Натомість Укрпошта пропонує доступне пакування, яке можна придбати прямо у відділенні, за найнижчими цінами на ринку. Так, наприклад, вартість коробки 24×20×16 см – 5 грн, коробки 69×42×39 см – 50 грн, а пакети розміром 24×19 см, 32×24 см, 40×30 см надаються безплатно.
Компанія пропонує два види пакування:
Стандартне: надається безплатно або зі знижкою для послуги приймання посилки. Також стандартні види пакування можна придбати окремо за мінімальну ціну.
Міцне та екологічна упаковка: може використовуватись для послуги приймання посилки або бути придбаною окремо.
Ці оновлення спрямовані на забезпечення безперебійної роботи автоматизованих ліній та зручності клієнтів.
мне бесплатно не предложили.....
Компанія пропонує два види пакування:
мне бесплатно не предложили.....
Дверной_Проем• 08 января 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Шукала зниклу посилку в онлайн форматі. Ніяких оригіналів ніхто не вимагав. Уточнили дані відправника і отримувача, номер накладної, і все. Отримала за посилку компенсацію, на пошту жодного разу не приходила, все дистанційно.
Дверной_Проем• 08 января 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Для того, что бы связаться с человеком и напомнить, что его посылка через день будет автоматически возвращена, к примеру.
Ну и много еще для чего. Если бы вы были продавцом, не задавали такого вопроса.
Не знаю як на Шафі, але на ОЛХ всі дані покупця видно, і телефон теж.
Лама_мама• 13 января 2025
Ответ дляСвекруховна
Кто в теме, тот все понимает :) Вам, скорее всего, это не нужно
Я в теме, но этой схемой не пользуюсь, поскольку они - в общем, понятно кто, обойдемся без конкретизации - читают переписку. И если сделка, перенесенная в др. мессенджеры, сорвется, придется оплачивать комиссию. Уже было так с известным сайтом на 3 буквы, когда из-за отправленного туда покупателя пришлось оплачивать комиссию, хотя он так и не созрел на покупку.
Лама_мама• 13 января 2025
Ответ дляMalinka15
вообщем приняли так, в моей упаковке
посморим как доедет
накладную не дают....
вообщем приняли так, в моей упаковке
посморим как доедет
накладную не дают....
Как доехала ваша посылка? Не развернули в черном пакете?
Ответ дляЛама_мама
доехала до получателя, это была олх-доставка
потом еще отправляла, принималали, все доезжали
все были олх-достаки
все посылки хорошо упаковывала, в черные плотные пакеты, аккуратно заклеивала скотчем, что ровная форма была
все были олх-достаки
Викликаю на дебати
• 15 января 2025
Ответ дляMalinka15
все были олх-достаки
Ничего не разворачивают, что на отделении приняли. А что принимают, зависит от конкретного оператора и политики на отделении. Я получаю очень много посылок через Укрпочту, больше сотни за год. И это я не про Али, а про отправки по Украине. Приходят коробки любые - косые, кривые, все в логотипах и надписях, кое-как чем попало замотанные. Приходят такие, что их и Новая почта не взяла бы и все норм.
Лама_мама• 16 января 2025
Ответ дляMalinka15
все были олх-достаки
с ОЛХ, я думаю, проблем не будет, поскольку она уже оплачена, а вот если отправлять так...посмотрим.
Я вчера 2 посылки по ОЛХ получала - тоже все ОК, но один крем в коробке, другая куртка в пакете УП. Параллельно посмотрела на ячейки с другими посылками. Хоть на нашем отделении и говорят, что посылка должна быть плоской, но в ячейках лежали и посылки неопределенной формы - видимо, принимают (у нас хоть с девочками-операторами повезло)
Ответ дляВикликаю на дебати
А теперь я вам скажу, как продавец.
У меня 70% заказов на Шафе от людей, которые зарегистрировались за 10 минут до оформления заказа. И они больше никогда не заходят на Шафу и никогда не прочитают, что заказ подтвержден и реквизиты для его оплаты. Когда с ними связываешься и говоришь, что данные для оплаты отправлены на Шафу, они отвечают, что не знают, как туда зайти и просят продублировать все в вайбер или телегу. Предлагаете отказаться от этих продаж, чтобы случайно не задеть ваши нежные чувства?
А как связаться через Шафу, если за телефон банят?
Ответ дляCarin
Сегодня отправляла посылку олх доставки с укр, отделение, на котором всегда брали без проблем сказало, что запретили в своих упаковках, коробка 50 грн🤷