Викликаю на дебати• 02 января 2025

Укрпочта - покращення

Только что отправляла посылки.
Сказали, что накладные больше не выдают. Дали только чек, который давали раньше с накладной и на котором есть только номер отправления, но нет никаких данных о получателе и отправителе, нет оценочной стоимости, информации о сроках доставки, о наложке.
Мамаша в бигудях• 02 января 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Так а що не так? Вводиш номер на пошук. Ставиш зірочку. І все бачиш
Мені все так, то в автора кругом зрада і поганий сервіс.
Околовита• 02 января 2025
Ответ дляLydmila408
Сьогодні робила посилку через особистий кабінет.
300 грам
Розмір 26*20*4
Ціна 55 грн
.
До Нового року така посилка коштувала 45 грн
В декабре отправляла посылки 4-5кг за 60грн
сегодня 1,3кг 30*30*10см, пересылка 70грн
Тракторні війська• 02 января 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
например затем. что без оригинала накладной не принимается заявление на розыск и компенсацию утраченной или поврежденной посылки
Тут ничего никому не докажешь, всегда одни и те же ответы. Или ставьте приложения, как в случае с магазинами. А если я не хочу или не имею возможности? Люди не понимают, что должна быть альтернатива + сама же почта потом выпендривается.
автор Викликаю на дебати • 02 января 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Я продавець і покупець.
Як продавець - нікого не задовбую.
Як покупець, хочу, щоб незадовбували мене недоправці зі своїм типу ’сервісом’.
Я за, щоб не було видно персональних даних.
А теперь я вам скажу, как продавец.
У меня 70% заказов на Шафе от людей, которые зарегистрировались за 10 минут до оформления заказа. И они больше никогда не заходят на Шафу и никогда не прочитают, что заказ подтвержден и реквизиты для его оплаты. Когда с ними связываешься и говоришь, что данные для оплаты отправлены на Шафу, они отвечают, что не знают, как туда зайти и просят продублировать все в вайбер или телегу. Предлагаете отказаться от этих продаж, чтобы случайно не задеть ваши нежные чувства?
Carin• 02 января 2025
Ответ дляАnnеt
Сервис отличный. Не надо ляля.
Когда посылка по области едет 6 дней вместо суток как пару лет назад потому что ее провозят через Умань - охрененный сервис. Очереди на отделении на км, сотрудников не хватает. Ошибки на ошибках: при мне парень ждал посылку из-за границы, вместо Одессы она прибыла в Раздельную, и никто не понимает почему и какое там отделение, чтобы переадресовать. Очередь стоит ждет полчаса, пока сотрудники пытаются выяснить. И так далее.
Треба ось так• 02 января 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
прикалываетесь?
на какой странице кабинета есть посылки, оформленные через Шафу или через ОЛХ?
Эти данные есть в самих накладных сгенерированных на шафн или олх.
Зачем еще на бумаге?
Мамаша в бигудях• 02 января 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
А теперь я вам скажу, как продавец.
Ви ж писали, що на шафі не видно номера мобільного покупця , то як ви з ними зв´язуєтесь телефоном?
Ви десь забрехалися, але де?
Гостра на язик• 02 января 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ви можете їх відстежувати через додаток.
Нафига грузить кучу додатков, собирабщих персональные данные в бОльшем количестве, чем это необходимо для покупок, пересылке и т.д?
Мамаша в бигудях• 02 января 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
А теперь я вам скажу, как продавец.
Ви ж писали, що мобільного покупця на шафі не видно.
Щось не сходиться ваша писанина 🤣
Carin• 02 января 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ні. Завжди пише, як я на компі створюю, що 5% знижка за створення накладної в особистому кабінеті
Да, раньше так было, но они вроде отключили скидки и сделали программу лояльности по к-ву уже с год? У меня если наберется какое-то к-во - бывает, начисляют бесплатную отправку и все.
СМСница• 02 января 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Я продавець і покупець.
Як продавець - нікого не задовбую.
Погоджусь. Заберіть посилку можна і в застосунку шафи чи Олх написати. А якщо покупець все ж таки з якихось причин вирішив не забирати, то хоч телефонуй, хоч ні-він її не забере
Carin• 02 января 2025
Ответ дляLydmila408
300 грам
Розмір 26*20*4
Ціна 55 грн
.
Спасибо, главная беда в том что сейчас с легкими но объемными отправками будет. Раньше на них Укрпочта позволяла сэкономить.
Огірок та Помідорчик• 02 января 2025
Ответ дляГостра на язик
А як я створю накладну без додатку? А якщо мені хтось щось вишле, то як дізнатися про посилку. Смс не завжди приходять, або як і приходять, то не завжди вчасно
Жинси на дитину• 02 января 2025
Ответ дляГостра на язик
Вооот. А люди радостно скачут в цифровизацию, ’зачем вам бумажки’. Потом малейший сбой и доказывай, что ты отправлял и куда и кому. Интернет пропал – хлеба в магазине не купят. Но дураки ж необучаемы.
Статус Ква• 02 января 2025
Укрпошта відправляє посилки тільки!!! в упаковці від Укрпошти, майте на увазі.
мимАпроходила• 02 января 2025
Ответ дляАnnеt
Сервис отличный. Не надо ляля.
тормоз.
Свекруховна• 02 января 2025
Ответ дляCarin
Укрпочта нужна для того, чтобы Новая почта видела края, поднимая тарифы. В остальном, не слишком удобная контора и шансов на исправление, пожалуй, нет. В целом же, жаль что навернулись Justin и Intime. Чем больше, тем лучше. Монополия - зло. Отправлять ими необязательно, но пусть будут, как ’сдерживающий фактор’. Ни и отдельной строкой, чтоб родному государству было сложнее заглянуть нам в карман (тему не развиваю)
Мамаша в бигудях• 02 января 2025
Ответ дляСвекруховна
Чому про Міст забули 😉
Свекруховна• 02 января 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Ви десь забрехалися, але де?
Кто в теме, тот все понимает :) Вам, скорее всего, это не нужно
Свекруховна• 02 января 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Чому про Міст забули 😉
У нас отделения Мист находятся в ломбардах, большей частью. Когда-то пользовались, потом надоело.
Мамаша в бигудях• 02 января 2025
Ответ дляСвекруховна
Тим не менше вона є. Ви ж запевняєте, що укр для стримання нової.
Я Містом відправляла в США, дуже задоволена сервісом.

Ще помітила, що вони розташовані там, де нема поряд укр і нової.
Ответ дляСтатус Ква
это не так
Ответ дляМамаша в бигудях
Щось не сходиться ваша писанина 🤣
чисто для вашего спокойстьвия
Свекруховна• 02 января 2025
Ответ дляМамаша в бигудях

Мне Укрпочта нужна только для того, чтобы Новая не поднимала тарифы так безбожно. Изредка отправляем особо настойчивым заказчикам, но часто об этом жалеем. В целом же, свыше 95% отправок именно новой. Чтоб уж предельно точно, пару месяцев назад получали посылку на Укрпочте, лучшую ’тушенку’ на нашем рынке. На правах рекламы :)
Carin• 02 января 2025
Ответ дляСвекруховна
Да я понимаю, но они тянутся друг за другом к сожалению. Сохраняется совсем небольшая маржа по тарифам. Смелянский копирует 90% у Поперешнюка.

Delivery занимает свою нишу, но там и тарифы тоже подросли, и расположение, и сроки оставляют желать лучшего. Кроме паллет, к-рые они возят довольно оперативно и по хорошим ценам, особо и нечего ими возить. Meest - его вроде и много, но цены не сильно отличаются от НП, а по срокам полностью непредсказуемая контора. В последний раз посылка из Америки до Одессы дошла быстрее, чем внутри Одессы.

Так что, вроде и не монополия, но и выбор остается крайне скудным.
Свекруховна• 02 января 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
чисто для вашего спокойстьвия
Ну и зачем вы раскрываете карты? Хотите, чтоб Шафа перекрыла лазейки и с каждой продажи пришлось отстегивать десятину?
Ответ дляСвекруховна
спецом для вас отредактировала
Свекруховна• 02 января 2025
Ответ дляCarin

У нас, по совокупности факторов, абсолютное большинство заказчиков сами выбирают НП. В сезон распыляться на несколько контор нет желания, и так времени не хватает, тем более с этими долбанными отключениями.
Свекруховна• 02 января 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
спецом для вас отредактировала
Благодарю :)

По моим наблюдениям, тяжелее всего уклониться от оплаты комиссий на розетке. Мы там не торгуем, только покупаем. Контрольный обзвон по отказам - штука серьезная. На других сайтах полегче. Если всегда честно оплачивать 10-15-20% комиссий, то работа превращается в помол товара. Здоровье расходуется, а заработка хватит лишь на насущные нужды.
Carin• 02 января 2025
Ответ дляСвекруховна
Да, есть такое.
По работе у нас 100% НП. Это без выбора, т.к. капризные продукты питания, стекло, никто не будет заморачиваться с УкрП. Так вот, покупатели за полгода только один раз спросили за УкрПочту. Остальные спокойно принимают НП, многие просят даже по городу, хотя есть бесплатная доставка от 1000 грн или самовывоз. И люди все чаще просят наложку, те кто берут регулярно, уж не знаю, почему, не хотят возиться с картами и терминалами (наверное, тоже из-за отключений э/э).