Викликаю на дебати• 02 января 2025
Укрпочта - покращення
Только что отправляла посылки.
Сказали, что накладные больше не выдают. Дали только чек, который давали раньше с накладной и на котором есть только номер отправления, но нет никаких данных о получателе и отправителе, нет оценочной стоимости, информации о сроках доставки, о наложке.
Мамаша в бигудях• 02 января 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Так а що не так? Вводиш номер на пошук. Ставиш зірочку. І все бачиш
Мені все так, то в автора кругом зрада і поганий сервіс.
Околовита• 02 января 2025
Ответ дляLydmila408
Сьогодні робила посилку через особистий кабінет.
300 грам
Розмір 26*20*4
Ціна 55 грн
.
До Нового року така посилка коштувала 45 грн
300 грам
Розмір 26*20*4
Ціна 55 грн
.
В декабре отправляла посылки 4-5кг за 60грн
сегодня 1,3кг 30*30*10см, пересылка 70грн
Тракторні війська• 02 января 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
например затем. что без оригинала накладной не принимается заявление на розыск и компенсацию утраченной или поврежденной посылки
Тут ничего никому не докажешь, всегда одни и те же ответы. Или ставьте приложения, как в случае с магазинами. А если я не хочу или не имею возможности? Люди не понимают, что должна быть альтернатива + сама же почта потом выпендривается.
Викликаю на дебати
• 02 января 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Я продавець і покупець.
Як продавець - нікого не задовбую.
Як покупець, хочу, щоб незадовбували мене недоправці зі своїм типу ’сервісом’.
Я за, щоб не було видно персональних даних.
Як продавець - нікого не задовбую.
А теперь я вам скажу, как продавец.
У меня 70% заказов на Шафе от людей, которые зарегистрировались за 10 минут до оформления заказа. И они больше никогда не заходят на Шафу и никогда не прочитают, что заказ подтвержден и реквизиты для его оплаты. Когда с ними связываешься и говоришь, что данные для оплаты отправлены на Шафу, они отвечают, что не знают, как туда зайти и просят продублировать все в вайбер или телегу. Предлагаете отказаться от этих продаж, чтобы случайно не задеть ваши нежные чувства?
Ответ дляАnnеt
Сервис отличный. Не надо ляля.
Когда посылка по области едет 6 дней вместо суток как пару лет назад потому что ее провозят через Умань - охрененный сервис. Очереди на отделении на км, сотрудников не хватает. Ошибки на ошибках: при мне парень ждал посылку из-за границы, вместо Одессы она прибыла в Раздельную, и никто не понимает почему и какое там отделение, чтобы переадресовать. Очередь стоит ждет полчаса, пока сотрудники пытаются выяснить. И так далее.
Треба ось так• 02 января 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
прикалываетесь?
на какой странице кабинета есть посылки, оформленные через Шафу или через ОЛХ?
Эти данные есть в самих накладных сгенерированных на шафн или олх.
Зачем еще на бумаге?
Мамаша в бигудях• 02 января 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
А теперь я вам скажу, как продавец.
Ви ж писали, що на шафі не видно номера мобільного покупця , то як ви з ними зв´язуєтесь телефоном?
Ви десь забрехалися, але де?
Гостра на язик• 02 января 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ви можете їх відстежувати через додаток.
Нафига грузить кучу додатков, собирабщих персональные данные в бОльшем количестве, чем это необходимо для покупок, пересылке и т.д?
Мамаша в бигудях• 02 января 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
А теперь я вам скажу, как продавец.
Ви ж писали, що мобільного покупця на шафі не видно.
Щось не сходиться ваша писанина 🤣
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ні. Завжди пише, як я на компі створюю, що 5% знижка за створення накладної в особистому кабінеті
Да, раньше так было, но они вроде отключили скидки и сделали программу лояльности по к-ву уже с год? У меня если наберется какое-то к-во - бывает, начисляют бесплатную отправку и все.
СМСница• 02 января 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Я продавець і покупець.
Як продавець - нікого не задовбую.
Погоджусь. Заберіть посилку можна і в застосунку шафи чи Олх написати. А якщо покупець все ж таки з якихось причин вирішив не забирати, то хоч телефонуй, хоч ні-він її не забере
Ответ дляLydmila408
300 грам
Розмір 26*20*4
Ціна 55 грн
.
300 грам
Розмір 26*20*4
Ціна 55 грн
.
Спасибо, главная беда в том что сейчас с легкими но объемными отправками будет. Раньше на них Укрпочта позволяла сэкономить.
Огірок та Помідорчик• 02 января 2025
Ответ дляГостра на язик
А як я створю накладну без додатку? А якщо мені хтось щось вишле, то як дізнатися про посилку. Смс не завжди приходять, або як і приходять, то не завжди вчасно
Жинси на дитину• 02 января 2025
Ответ дляГостра на язик
Вооот. А люди радостно скачут в цифровизацию, ’зачем вам бумажки’. Потом малейший сбой и доказывай, что ты отправлял и куда и кому. Интернет пропал – хлеба в магазине не купят. Но дураки ж необучаемы.
Статус Ква• 02 января 2025
Укрпошта відправляє посилки тільки!!! в упаковці від Укрпошти, майте на увазі.
Свекруховна• 02 января 2025
Ответ дляCarin
Укрпочта нужна для того, чтобы Новая почта видела края, поднимая тарифы. В остальном, не слишком удобная контора и шансов на исправление, пожалуй, нет. В целом же, жаль что навернулись Justin и Intime. Чем больше, тем лучше. Монополия - зло. Отправлять ими необязательно, но пусть будут, как ’сдерживающий фактор’. Ни и отдельной строкой, чтоб родному государству было сложнее заглянуть нам в карман (тему не развиваю)
Мамаша в бигудях• 02 января 2025
Ответ дляСвекруховна
Чому про Міст забули 😉
Свекруховна• 02 января 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Ви десь забрехалися, але де?
Кто в теме, тот все понимает :) Вам, скорее всего, это не нужно
Свекруховна• 02 января 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Чому про Міст забули 😉
У нас отделения Мист находятся в ломбардах, большей частью. Когда-то пользовались, потом надоело.
Мамаша в бигудях• 02 января 2025
Ответ дляСвекруховна
Тим не менше вона є. Ви ж запевняєте, що укр для стримання нової.
Я Містом відправляла в США, дуже задоволена сервісом.
Ще помітила, що вони розташовані там, де нема поряд укр і нової.
Викликаю на дебати
• 02 января 2025
Ответ дляСтатус Ква
это не так
Викликаю на дебати
• 02 января 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Щось не сходиться ваша писанина 🤣
чисто для вашего спокойстьвия
Свекруховна• 02 января 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Мне Укрпочта нужна только для того, чтобы Новая не поднимала тарифы так безбожно. Изредка отправляем особо настойчивым заказчикам, но часто об этом жалеем. В целом же, свыше 95% отправок именно новой. Чтоб уж предельно точно, пару месяцев назад получали посылку на Укрпочте, лучшую ’тушенку’ на нашем рынке. На правах рекламы :)
Ответ дляСвекруховна
Да я понимаю, но они тянутся друг за другом к сожалению. Сохраняется совсем небольшая маржа по тарифам. Смелянский копирует 90% у Поперешнюка.
Delivery занимает свою нишу, но там и тарифы тоже подросли, и расположение, и сроки оставляют желать лучшего. Кроме паллет, к-рые они возят довольно оперативно и по хорошим ценам, особо и нечего ими возить. Meest - его вроде и много, но цены не сильно отличаются от НП, а по срокам полностью непредсказуемая контора. В последний раз посылка из Америки до Одессы дошла быстрее, чем внутри Одессы.
Так что, вроде и не монополия, но и выбор остается крайне скудным.
Свекруховна• 02 января 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
чисто для вашего спокойстьвия
Ну и зачем вы раскрываете карты? Хотите, чтоб Шафа перекрыла лазейки и с каждой продажи пришлось отстегивать десятину?
Викликаю на дебати
• 02 января 2025
Ответ дляСвекруховна
спецом для вас отредактировала
Свекруховна• 02 января 2025
Ответ дляCarin
У нас, по совокупности факторов, абсолютное большинство заказчиков сами выбирают НП. В сезон распыляться на несколько контор нет желания, и так времени не хватает, тем более с этими долбанными отключениями.
Свекруховна• 02 января 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
спецом для вас отредактировала
Благодарю :)
По моим наблюдениям, тяжелее всего уклониться от оплаты комиссий на розетке. Мы там не торгуем, только покупаем. Контрольный обзвон по отказам - штука серьезная. На других сайтах полегче. Если всегда честно оплачивать 10-15-20% комиссий, то работа превращается в помол товара. Здоровье расходуется, а заработка хватит лишь на насущные нужды.
Ответ дляСвекруховна
Да, есть такое.
По работе у нас 100% НП. Это без выбора, т.к. капризные продукты питания, стекло, никто не будет заморачиваться с УкрП. Так вот, покупатели за полгода только один раз спросили за УкрПочту. Остальные спокойно принимают НП, многие просят даже по городу, хотя есть бесплатная доставка от 1000 грн или самовывоз. И люди все чаще просят наложку, те кто берут регулярно, уж не знаю, почему, не хотят возиться с картами и терминалами (наверное, тоже из-за отключений э/э).