Бабуся мороз• Изменено 02 января 2025
Ортодонтичний трейнер Т4-А синій для вирівнювання прикусу
Така ситуація, сину 15.5 років. В дитинстві був неправильний прикус, носив в початковій школі пластинку, вирівняли. Минулий тиждень син був на чистці зубів і лікар порекомендував звернутися до ортодонта, так як два нижні жувальні зуби стираються. Ортодонт порадив купити міотрейнер Т4-А синій, щоб відрегулювати прикус, і ще там два зуби трішки розвернуті, які теж зможуть вирівнятися завдяки трейнеру. Носити його потрібно вночі і годину вдень. Ціна його до 2000 грн в магазині. Питання, ваші діти носили такий трейнер? Є результат?
Попихтю та й годі• 02 января 2025
я каждое утро доставала из-под кровати. вроде и контролировала - толку ноль было, все равно быстро выплевывал
немного странно, что в 15 такое советуют, но я не краевед. моему лет в 8 рекомендовали
НеКонец-Света• 02 января 2025
Дочка в 10 років носила, результату не було. Вдень його дуже не поносиш, вночі уввісні у неї рот напіввідкритий, також нічого не дає. Перейшли на пластинку.
Ленивица-красавица• 02 января 2025
Мой ребенок его носил с 5 лет. Да, результат был. Но в 15 лет- это смешно. У ребенка уже все зубы сменились. После полной смены эти трейнеры уже не носят
Дивне створіння• 02 января 2025
Такие трейнеры обычно ставят до 13 включительно, пока челюсть растет. Не знаю, будет ли толк в 15. Сыну помог, нормально с ним спал ночью. Ставили после пластины, когда ещё зубы менялись, новые росли ровно и красиво. Но я когда-то читала, что и некоторым взрослым помог, видимо, все индивидуально. 2 тыс сейчас это нормальная цена, нам в свое время ортодонт продала его за 3 тыс, когда в магазинах он 1150 стоил, вот где прикол. И после синего, обычно, нужно красный носить, он твёрже и закрепляет эффект (если он был).