Зараз все скажу• 03 января 2025

Думаю, если поживем отдельно с мужем - разведемся

Так складываются обстоятельства, что я буду вынуждена 3-4 месяца пожить отдельно и дело даже не в сексе, а в том что мы отдалимся друг от друга и станем чужими людьми
какое-то такое осознание пришло и не очень хорошо от этого
Бойцовская• 03 января 2025
Ответ дляФенте Фря
Ну да, а должен был хранить целибат. Во имя той,которая бросила его во время войны ну и сбежала, хотя обещала там что-то и про болезни и про бедность.. Ну и во имя детей,конечно же.
Так, повинен. Бо головне діти.
Гитта Ягг• 03 января 2025
3-4 месяца не срок, но больше не стоит точно. Или нужно приезжать регулярно.
Сейчас наблюдаю уже третью пару в состоянии развода. И в двух случаях из трех дело не в измене, просто мужчины поняли, что они для жен не важны и их просто используют.
Роздратована шкіра• 03 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
Це все дуже індивідуально. Ми з чоловіком 2,5 роки не бачились через війну. Зараз слава богу вже разом. Але у наших відносинах нічого не змінилося
Фенте Фря• 03 января 2025
Ответ дляБойцовская
Так, повинен. Бо головне діти.
Звичайно, і саме це привід кинути чоловіка у біді.
Фенте Фря• 03 января 2025
Ответ дляРаботать надо
ну дети его тоже, не чужие
Звичайно його,і саме тому їм краще жити за тисячі км від батька. Ну вони ж родина
Гитта Ягг• 03 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Ну вот а мой друг сейчас разводится в такой ситуации. Жене все сложно быоо приехать, такая занятая шо писец, то экзамены в языковой школе, то квартиру им новую дали. А на него повесила свою маму и деньги клянчит каждый месяц.
Я понимаю, что может у вас муж остался в оккупации и он не мог к вам а вы к нему, но если он в условном Днепре или Запорожье (не говорю про Львов или Киев) то тут нет никаких оправданий. И заканчивается дерьмово.
Бойцовская• 03 января 2025
Ответ дляФенте Фря
Ой, ну не пересмикуйте. Чоловік - не маленьке безпорадне цуценятко, а доросла особистість, що може сам впоратись із своїм життям. Все можна обговорити і про все домовитись. Так, розставання і невідомість це завжди важко. Війна це взагалі неприродньої жахливо. То не додавайте драми.
Фенте Фря• 03 января 2025
Ответ дляБойцовская
Так і є. І ви , напевне, б чекали все життя чоловіка, який кинув вас напризволяще у війні і втік за кордон. Ви ж не маленьке цуценятко, переживете і кохати будете. Ви ж родина, правда?
Бойцовская• 03 января 2025
Ответ дляФенте Фря
Ну мене чоловік ще не кинув ( ніколи не треба казати ніколи ). Але коли нас майже окупували він вивез мене з дітьми в безпечне місце, а сам повернувся додому ось так ми і жили декілька місяців поки не повернулись додому. У вас все якесь чорно біле. Всі сім’ї різні і стосунки різні теж.
Играю_на_кларнете• 03 января 2025
Ответ дляФенте Фря
А якщо в неї син підліток? В одній темі пишуть що нормальна мати вивезе підлітка з країни, а тут погана що покинула чоловіка. Тобто ти або нідомать або хрінова дружина, третього не дано. Я гіпотетично размірковую, я в Україні і в мене дві доньки, а якщо б був син....я навіть не знаю...
Освічую темряву• 03 января 2025
Ответ дляФенте Фря
По-моему нельзя так однозначно обвинять. Есть разные устои в семье, карьера в своем городе у мужа, финансовые возможности в конце концов тоже разные. Все, кто имел финансовые возможности в моем окружении выехали. Кто ничего не имел - постоянно ищут виноватых, винят обстоятельства и прочее. Кстати, уже 3 случай знаю - кто вместе заграницей, выехали сразу или воссоединились, спустя время все равно расстаются. Было бы все так просто в жизни, логично и предсказуемо - не было бы столько горя...
Даха-сваха• 03 января 2025
Не знаю які у вас обставини, але якщо є такі думки і навіть страх, то я б поїхала. Бо навіщо витрачати життя на того, в кому не впевнений, кому не важливий. А можливо стосунки ще й покращаться! Як у нас було, наприклад. 6 місяців жили окремо, обидва зрозуміли, що рідніших людей в нас обох нема, зараз сам чоловік категорично проти щось взагалі робити чи відпочивати окремо, в нього як фобія після тієї ситуації. А я навпаки, відчуваю більше свою самостійність, самодостатність, відсутність багатьох минулих страхів
Я пані прохана...• 03 января 2025
Ответ дляЗараз все скажу
ну так, есть нюансы, но в целом более менее
мы прожили отдельно 1.5 года... и в итоге поженились ))))
Шмоточницаца• 03 января 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
Хоч син, хоч донька - всі можуть загинути від обстрілів. Що це за батько, якому байдуже, чи в безпеці його діти. А як раніше жили, коли тато місяцями в рейсі, на заробітках, в ато - чомусь ніхто не писав ’поїхав Павло на заробітки, кинув жінку і дітей’. Але на жінок, як завжди, всі смертні гріхи треба звісити, і вигадати їй і коханців і бо зна що. Я теж в іншій країні зараз, я собі пригод не шукаю, працюю, а коли не працюю, то час для дітей, а далі пора спати. Чоловіку набагато більша спокуса когось там під боком шукати, коли він не обтяжений побутом і дітьми
Шмоточницаца• 03 января 2025
Ответ дляФенте Фря
Цікаво, як ви реагуєте на новини, коли діти загинули під завалами. Головне, батько був поряд, так? Думаю, самі батьки так не вважають
Шмоточницаца• 03 января 2025
Що було крихке - те і зруйнується. Значить, в таких відносинах і до війни було не все добре, просто обставини, розлука, війна, поставили вже питання ребром
Обижулька• 03 января 2025
Ответ дляФенте Фря
Ну да, надёжному и годы в одиночестве ни по чем. Ждать и мечтать,что ещё надо?
Фсё так. Настоящие ~упоранты~ верные мужики так и делают.
Обижулька• 03 января 2025
Ответ дляФенте Фря
Да, решительно бросить родного мужа, способна не каждая
It depends on, были ли вы когда ни будь под ударами РСЗО и работал ли рядом с вами руснявый штурмовик, когда вы выезжали из полуокруженного города.
Обижулька• 03 января 2025
Ответ дляФенте Фря
Одному, знаете ли, выживать легче. И не сбежала, а эвакуировалась в безопасное место.
Перекус беру завжди• 03 января 2025
Все зависит от того, какие у вас отношения. Брат мужа пожил несколько месяцев отдельно от жены и больше не захотел с ней сходиться. А муж кумы работал в Польше 2 года, приезжал 2 раза в год, так очень скучал за ней, не выдержал такой разлуки и уволился, после этого еще больше любить стал
Перекус беру завжди• 03 января 2025
Ответ дляНаша взяла
Я уехала в Германию
Муж остался
Тю тю - подгребла быстро его местная парикмахерша
Так и правильно. Вы же до окончания войны уехали ж, наверное? А никто не знает, сколько эта война длиться. Вот и получается, что вроде и женаты, но не туда, ни сюда. А так теперь и вы можете строить жизнь свою, а не жить призрачными надеждами
Перекус беру завжди• 03 января 2025
Ответ дляШмоточницаца
Хотя бы потому, что когда был рейс, работа за границей - был какой-то срок. Сейчас срока нет, никто не знает, когда закончится война, а жить десятилетиями в разлуке, быть мужем и женой лишь на бумаге не каждый сможет. Даже, когда было АТО, был срок службы
Партизанка• 03 января 2025
А як живуть зараз тисячі дружин військових? Завдяки ’мудрому керівництву’ наших державників, одні й ті самі люди роками на фронті без ротації і демобілізації. Але ж їх чекають вдома і люблять.
Обижулька• 03 января 2025
Ответ дляПартизанка
Мобилизация не останавливалась ни на секунду. Последние месяцы - вообще жнева. Но байка про ’нема людей поміняти хлопців, які три роки на фронті’ все еще в ходу.
Как нефиг делать• 03 января 2025
я скажу вам так автор. Мы с мужем буквально в октябре-ноябре времено разъехались на 2 мес (вместе 17 лет, 2 детей и куча притензий, отношения так себе, вернее - он думает все ок, я -перманентно хочу развестись. Для полного понимания картины - я не уезжала с детьми за границу/др область, мы же типа семья и т.д., Харьков)
Какие выводы за 2 мес:
у него -что ему нужна семья и т.д,соскучился.
у меня - я со всем могу сама справиться, мне проще, лучше и спокойнее самой)
Фенте Фря• 03 января 2025
Ответ дляОбижулька
Вы выехали,а муж остался под ударами и штурмовиками? Класс! Высокие отношения!
Фенте Фря• 03 января 2025
Ответ дляШмоточницаца
Кто что муж ваш под завалами,вас совершенно не печалит?
Фенте Фря• 03 января 2025
Ответ дляШмоточницаца
А ви не обтяжені тривогами і прильотами, і з радістю побудуєте нову родину на новому місці. Бо життя триває, ну ваше так точно, правда?
Обижулька• 03 января 2025
Ответ дляФенте Фря
Vice versa. Я муж)
Фенте Фря• 03 января 2025
Ответ дляОбижулька
Наверняка легче, но безопасных мест в Украине для вас не осталось,ну чтоб усложнить себе жизнь, но быть вместе с любимым?