дамаАмстердама• 03 января 2025
Могут ли изъять лекарства на границе
Еду в Польшу. Надолго. Скорее всего, будет автобус. Возможно, поезд. Везу с собой пакет лекарств (гастроэнтерология, от простуды, от суставов). У кого-то их отбирали? Или я зря беспокоюсь?
Та никада в жизни• 03 января 2025
Рецепты берите, если есть. Сейчас они с едой ужесточили, не проверяла с лекарствами, может напишут. Только ж рецепты страны требуют на своих языках чаще, но это на сайте польской погран службы в адрес смотреть.
дамаАмстердама
• 03 января 2025
Ответ дляТа никада в жизни
какие там рецепты
классические лекарства от простуды
от ’живота’
все это стандартное
классические лекарства от простуды
от ’живота’
все это стандартное
Та никада в жизни• 03 января 2025
Ответ длядамаАмстердама
какие там рецепты
классические лекарства от простуды
от ’живота’
все это стандартное
классические лекарства от простуды
от ’живота’
все это стандартное
Ну до отбирания бутербродов все ок было, может везло, как после изменений-не ездила.
Сало не люблю• 03 января 2025
Якщо там не по 5 пачок всіх ліків то не мало б бути проблем. Не везіть все в одному місці, порозпихайте по валізі
дамаАмстердама
• 03 января 2025
Ответ дляСало не люблю
ну не по пять
но по 1-2 много видов)
да, буду по чемодану растыкивать
но по 1-2 много видов)
да, буду по чемодану растыкивать
Ms. Android• 03 января 2025
Я читала здесь совет, что б не было это новыми упаковками, типа не на продажу
Сало не люблю• 03 января 2025
Ответ длядамаАмстердама
ну не по пять
но по 1-2 много видов)
да, буду по чемодану растыкивать
но по 1-2 много видов)
да, буду по чемодану растыкивать
А для чого вам стільки? У Польщі нема проблем з ліками. Особливо такими елементарними як від простуди
Мастер Класс• 03 января 2025
Можно провозить до 5 упаковок одного вида, упаковка должна быть наименьшая.Т.Е ,если упаковка, 20 табл, 40, 100, то можно 5 упаковок по 20 табл.Рецептурные перевозиться с рецептом.
дамаАмстердама
• 03 января 2025
Ответ дляСало не люблю
Так удобнее. Я знаю, какие лекарства работают у моей семьи. У сына проблемы с суставами. Мне по сути не нужны польские врачи, я знаю, чем лечить. Поэтому повезу с собой. Короче, это просто пример.
дамаАмстердама
• 03 января 2025
Ответ дляМастер Класс
Спасибо!
Советничаю тут• 03 января 2025
Можно провозить не более пяти пачек одного наименования но вы их уложите компактно инструкции по выбрасывайте. я беру целый пакет АТБ таблеток и запихиваю их все в три-четыре коробки. Проблем не было
дамаАмстердама
• 03 января 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Спасибо, у меня чуть поменьше - полпакета из АТБ.))) Тоже подумала утрамбовать.
Советничаю тут• 03 января 2025
Ответ длядамаАмстердама
Я беру прямо пластинки с капсулами складываю морда к морде и т д. Короче я там такие тетрисы выкладываю. Приловчилась. Даже Нафтизин запихиваю по два флакона в одну коробку
если не влезает я краешки пластинок обрезаю. И от давления везу и аб и для печени, и от аллергии.
Техпаспорт на медузу• 03 января 2025
Полячка когда-то вытянула мою аптечку, сказала перевозить можно без рецепта только 4 наименования, но не отобрала.
После того ездила много раз с огромной аптечкой, наименований 40, никто детально не проверял сумки.
Локшина на вухах• 03 января 2025
рецепти, чеки, але в чому сенс? я з польщі замовляю перевізником сюди, виходить дешевше. Головне мати рецепт з назвою основної речовини у складі.
Перша на селі• 03 января 2025
Я много перевозила, распихивала без упаковок по чемодану. Только не кладите в подкладку чемодана - это место проверяется первым. Вот с бутылочками стремно, а таблетки меньшая проблема. Тюбики провозила максимум 3-4 штуки за раз одного наименования. Бутылочки с аммиаком тоже максимум 3 (в Германии, как оказалось, с ним напряг).
Горлаю зрання• 03 января 2025
Ответ дляМастер Класс
А если электронный рецепт?
Мастер Класс• 03 января 2025
Ответ дляГорлаю зрання
А если электронный рецепт?
На сайте такого не написано.Думаю нельзя, потому, что если лекарств много или они запрещены, то необходимы выписки от врача ,заверенные лечащим врачом и глав.врачем
ХаДиДиШь• 03 января 2025
Полька зараз дуже прискіплива. Раніше не більше 5 пачок і особисте використання. Що буде зараз не знаю. Потім відпишіться. Тут кожного дня новини...