Женщинас• 03 января в 21:02
Похороны оооочень дорого
Это все по минимуму,самое дешёвое
Киев
6000морг
1600 снести труп с 9этажа.
25тыс (туда входит гроб, в гроб, батюшка, кремация.)
Денег нет, что труп дома лежит много дней и родственники сами его сносят???
Киев
6000морг
1600 снести труп с 9этажа.
Пампушечка• 03 января в 21:21
Ответ дляНетЕщеНаверное
Обовʼязково, якщо людина померла не в лікарні і вік до 60 років
Ну, то ж не всі помирають до 60.
Броніки для Моніки• 03 января в 21:21
Ответ дляДля драки
Не начинайте. В Австрии вообще место на кладбище платное и берется в аренду на 10 лет.
А когда закончится аренда тогда что будет? Откопают?🤔
220В• 03 января в 21:22
тело сейчас не лежит дома
приезжает госслужба типа скорой и увозит в морг
за сутки нужно гривен 500-1000 заплатить
кремация с простым гробом машиной носильщиками и тп 2 года назоэад 9 тысяч стоила в Киеве
скромно
Ms. Искренность• 03 января в 21:22
Я не могу понять почему необходимо платить за то , что человека снесут с 9-го этажа ? Должны же забрать в морг и это бесплатно . Или это пожилой человек и без вскрытия по этому требуют деньги ?
220В• 03 января в 21:22
Ответ дляКуплю орехи
А почему много дней? Хоронят на 3 день вроде.
на следующий день сейчас большинство хоронит
Пацаааааааан• 03 января в 21:23
Ответ дляkpss2017
А воздух вас не волнует? Вы себе представить на можете, как воняет возле крематория.
а шо, багаття вже ніде не палять що тільки крематорій шкоди приносить?
Броніки для Моніки• 03 января в 21:23
Ответ дляк.Буланова
не всім... якщо пенсіонер - ще дві пенсії дають. Є діти. Ну, у всіх по різному.
Не поняла за что вам наставили морда-лицо. Реально же две пенсии дают. Плюс спадкоємці. На наследство подать к нотариусу не забудут сходить, естественно.
Куплю орехи• 03 января в 21:23
Ответ для220В
Тем более тогда
Цибулька зла• 03 января в 21:23
Похорони завжди були не дешево,через що старі люди завжди збирають на смерть.Ну,але де не була,то всі ховають і домовину купують.Ще в просині не бачила,але можливо всяке.Дорого і пам’ятник потім.
220В• 03 января в 21:24
Ответ дляЖенщинас
Умер дома из дома вынести 1600грн с 9этажа
это бесплатно долдно быть
Звездолётчица• 03 января в 21:24
Ответ дляPrervana
Я вообще с трудом представляю, как все происходит, если человек живет один, где-то не по месту прописки
Обнаружили труп ,позвонили в полицию. приехала полиция, скорая труповозка. Тело на носилки, снесли, отвезли в морг. Нет родственников! Похоронили за счёт местного бюджета.
НетЕщеНаверное• 03 января в 21:24
Ответ дляPrervana
Не знаю 🤷♀️ а хто його знаходить? Сусіди ? Визивають родичів
НетЕщеНаверное• 03 января в 21:26
Ответ дляkpss2017
Ну спорно...
І я таких не знаю
Навіть самі бідні родини робили поминки. Чи зовсім людина якась була віддалена від світу, сімʼї, друзів, може такі
Я таке знаю• 03 января в 21:26
Ответ дляПацаааааааан
дякую за відповідь. не знала цього. думала без гробу. це було б логічніше. а то в урні не тільки прах людини, а ще й труна, ковдра, подушка
В Києві якщо ви прощаєтеся з людиною у їх залі, гроб закривають при вас і одразу опускають туди, де печі. Якщо прощаєтесь в іншому місці, то похоронне бюро везе одразу до печей у крематорій. Там коли сплачуєш за кремацію, дають жетон з номером і цей номер потім написаний і в документах, які ви отримаєте разом з урною. Там ціла процедура.
Женщинас
• 03 января в 21:26
Ответ дляЧучело-Мяучело
я про себя писала, мужа уже 25 лет как не стало, не задумывалась как то... это получается прах выдают, а там и гроб и всё что в гробу, вместе с прахом...
Да, но я думаю гроб они снова продают
220В• 03 января в 21:26
Ответ дляkpss2017
Чем?
природу меньше загрязнять
место на кладбище не нужно - колумбарий или подхоронитьтк родственнику
Женщинас
• 03 января в 21:26
Ответ дляУси Пуси
Если реально нет денег, то минимальная стоимость кремации в Киеве и потом место в колумбарии. Можно и в 10 вложиться.
Сегодня кремация 6000грн
Цены с 1 января выросли
Ответ дляЗвездолётчица
Да могут быть родственники, просто они не в курсе происходящего и живут тоже хз где. Жизнь сейчас так людей разбросала, что если перестанет трубку снимать телефонную - то и не найдешь концов.
Залізна пані• 03 января в 21:27
Ответ дляЖенщинас
25 тыс это не гроб один это всё. +7600 выше написала.
25 тыс это морг 6000грн 5500 гроб самый дешёвый+ батюшка+ они сами везут труп на кремацию , + в гроб одеяло и что надо во внутрь, + урна самая дешёвая
Зачем одеяло и все понты на кремацию?
И не в каждом городе есть крематорий.
Да и по верованиям, лучше в гробницу (склеп) - там, вроде души общаются.
В земле - нет, и в пепле нет. Прибыльное дело, было и раньше, а сегодня ещё... Если поделали крематории для домашних питомцев - то это рулит...
И не в каждом городе есть крематорий.
220В• 03 января в 21:27
Ответ дляЖенщинас
Для кремации обязательно гроб. То что это мафия понятно, но без гроба нельзя
а как вы себе это представляете? на руках тело таскать и в печь на руках закидывать? там все под гроб автоматизировано
Женщинас
• 03 января в 21:28
Ответ дляПампушечка
Півтора роки тому Вже у війну. Я все робила сама без ритуальних послуг. Бо ритуалка мені була дорогою. Нічого складного в організації похорон не було.
Сейчас нет по 2000грн гроб в Киеве.
Они и цены нигде не указывают, нигде, мафия
Ответ дляMs. Искренность
С чего вы взяли, что его должны бесплатно снести и забрать в морг?
Борщик• 03 января в 21:28
Ответ дляк.Буланова
дорого. Я повністю погоджуюся. Але в нормальних сім´ях всі скидаються. У нас всі, хто йде на похорон, несе гроші. Це може бути небагато 200, 300 грн, але все ж частина розходів. Далі - дві пенсіїї. Тобто, частинц витрат закриє.
Люди разные, и семьи разные. Знаю не одну пожилую пару без детей (у некоторых дети были, но погибли). Вот два старика - и вся семья. Тоже - нормальная вообще-то. Кто им скинется? Соседи? А если ещё и переселенцы?
Мир разнообразнее, чем вы думаете. И сложнее, чем ’неужели человек не заслужил’.
Я таке знаю• 03 января в 21:29
Ответ дляkpss2017
Нет, а что она есть для НЕ пенсионера?
Если человек работал официально, то на работе дают деньги. Если нет инвалидности и каких-то других выплат, то пишите заявление в ПФ, собираете кучу бумаг и вам дадут единоразовую помощь ( в Днепре это 2500 гривен).
Броніки для Моніки• 03 января в 21:29
Я бабулю хоронила в 2022. Сейчас конечно подороже. Но тогда две ее пенсии-это 15 тысяч. Я в эти деньги уложилась, и даже с запасом. Но! Бабушка было 80+, то есть морг не нужен, переночевала она в зале жалобы. Помыла и переодела женщина, контакт которой дали в похоронном бюро. 1000 грн. Катафалк, гроб тысяч 8. И работникам кладбища, которые копали могилу еще 2 тыс. То есть деньги совсем не большие. Но это регион. В Киеве скорее всего Х3 к этим ценам.