Директор Пляжу• 03 января в 23:20

Де такий менталітет як в нас українців? Існує взагалі ще така країна?

+Щоб була доступна медицина
Бо для мене це найстрашніше
liss• 03 января в 23:28
Ответ дляДиректор Пляжу
По страховці та медицина через 3 місяця в черзі
Я краще заплачу
Так и там платите и сразу 🤷‍♀️
Ну если не операция на сердце..
Додекаэдр• 03 января в 23:29
Ответ дляДиректор Пляжу
Доступна
Захотіла - записалась до лікаря через 2 години
Захотіла онлайн на завтра
Все доступне!
Вот вам и ответ - вам подходит Украина. Все. Не ищите больше
З царем в голові• 03 января в 23:29
Ответ дляДиректор Пляжу
Доступна
Захотіла онлайн на завтра
Все доступне!
Тоже читаю про нашу ’жуткую’ медицину и не понимаю. У меня в Украине страховка (как и у всех членов семьи от компании по небольшой цене), я могу хоть день в день записаться в любую частную клинику, мне ничего ждать не надо. Да я даже в войну отсюда уезжать не хочу, потому что я не вижу альтернативы Украине, везде гора сложностей + ты не гражданин, а в Украине все доступно и просто.
Додекаэдр• 03 января в 23:30
Ответ дляДиректор Пляжу
Ну і шо шо платна
Нормальні ціни
В Америці і Європі у стоматолога ви бачили ціни?
Страховку придумали для этого.
Кручу хвости• 03 января в 23:30
Ответ дляПартизанка
і головне, що все безкоштовно!
Ну смотрите. Лично мой случай. Необходимо посещать маммолога 1 раз в год. По телефону беру направление у семейного доктора. Делаю маммографию бесплатно. ОАК, ОАМ тоже бесплатно. Записываюсь на прием к маммологу. Тоже бесплатно. Доктор осматривает, смотрит анализы, результаты маммографии, делает узи. Тоже бесплатно.
liss• 03 января в 23:30
Ответ дляНога на ногу
я прожила в Германии с 1990 по 2008 год, ребенком уехала (у нас двойное гражданство и был статус репатриантов репрессированных немцев Поволжья)
Лучше Украины нет!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
С Германией согласна и Польша единственные страны мне не нравятся . Но опять таки медицины это не касается .
Кручу хвости• 03 января в 23:31
Ответ дляГоворю-балакаю
А фрау вам не вірить
Ну ей же по телевизору не сказали об этом.
Додекаэдр• 03 января в 23:31
Ответ дляНога на ногу
Лучше Украины нет!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
С двойным гражданством конечно 😂
Ну ниче се• 03 января в 23:32
Ответ дляКручу хвости
Так в Украине так же. Никто мне уже очень давно не выписывал противовирусные, антибиотики сразу и 15 видов капель в нос
Я емігрувала в 2020.
Дитина 2014 року народження.
Аж бігом виписували всяку хрень.
А пошуки адекватного лікаря, якщо щось серйозне?
А платні прийоми у гінеколога + панель аналізів в Сінево чи деінде, теж ого коштує?
Ні, мені тут доступніша.
автор Директор Пляжу • 03 января в 23:33
Ответ дляДодекаэдр
Страховку придумали для этого.
На так по страховці треба чекати чергу 3 місяці!!!!
Де в цьому доступність?
Бритоножка• 03 января в 23:33
Ответ дляКручу хвости
Кому всем?
Хирургу, неврологу, отоларингологу, кардиологу, травматологу, эндокринологу, офтальмологу и т.п.
liss• 03 января в 23:33
Ответ дляЗ царем в голові
Просто , потому что денег дал и тебе все сделали . Хирург себе в карман ложит в бюджет не дает . Оборудование не покупается ((это не «просто « это утопие . У кого есть деньги те выживают , у кого нет умирают .
Нога на ногу• 03 января в 23:33
Ответ дляliss
я тоже не о медицине, я о ведении дел, у нас в Украине бизнес и не маленький, там с этим сложнее. Медицина у меня тут хорошая страховка, а с деньгами я могу лечится по всему миру, папа сахарный диабет в клинике Ашкелона лечил - гуд.
Ну ниче се• 03 января в 23:34
Ответ дляДиректор Пляжу
Де в цьому доступність?
В серйозних випадках чекати не треба.
А якщо на соплі швидку треба - то так, проблема. Не приїде.
Бритоножка• 03 января в 23:34
Ответ дляГоворю-балакаю
Кому всім?
Ви хоч раз купили б поліс в Україні, і не писали б маячню
У нас бесплатная медицина. Вот я и интересуюсь, там такая же бесплатная?
Додекаэдр• 03 января в 23:34
Ответ дляДиректор Пляжу
Де в цьому доступність?
Еще ни разу три месяца не ждала ))) А если срочный случай, то всегда можно день в день
liss• 03 января в 23:34
Ответ дляНога на ногу
Не знаю с каким вам бизнесом не сложно . У меня одни маты .
Говорю-балакаю• 03 января в 23:35
Ответ дляБритоножка
Читайте далі і поринайте у питання.
Бо все те, що ви пишете, нагадує зелений марафон для
Комиссия50%• 03 января в 23:35
Ответ дляКокошинЭль
Так і в Польщі доступна. Хто не знає - то верещить що не доступна.
Я з донькою застрахована на 280 злотих в місяць. Це 3 тис грн.
У мене простіша страховка, у малої ще стоматолог входить.
Лікар завжди прийме плюс аналізи і все остальне.
А ті хто ниють і стогнуть що недоступно, то просто не піднімають свої попи і не шукають варіантів.
Слухайте, підпишусь! Я в Німеччині, як послухаєш всіх, то все погано. А по факту: з циститом я в той же день по живій черзі попала і до гінеколога і до уролога, узі, ліки все за рахунок страховки. Коли син сильно поранився, поїхали в клініку чергову і його одразу прооперували, причому дуже швидко, бо була загроза втрати рухливості кінцівки. А зараз всі фізіопроцедури - все безкоштовно
автор Директор Пляжу • 03 января в 23:35
Ответ дляНога на ногу
Розкажіть як лікують вони? Теж приписують статини?
Да Щас же• 03 января в 23:35
Ответ дляДиректор Пляжу
Доступна
Захотіла онлайн на завтра
Все доступне!
ага, я УЗИ сустава ноги не могу сделать, дают два талона на месяц и то их нереально поймать((
Гитта Ягг• 03 января в 23:36
Из тех где была не проездом - Болгария. Но люди чуть расслабленнее, никто не торопится, но и меньше психуют, и чуть-чуть более доброжелательны (на дороге особенно заметно). Больше пофигизма во всем. В сроках, договоренностях, качестве. Но нет ксенофобии, на тебя не косятся, как например в маленьких городках Польши.

Медицина - платная примерно наши цены ( дешевле Киева, как в областных центрах) . Анализы в платных лабораториях немного дешевле. Плюс страховая медицина- около 20 баксов в месяц это на семейного доктора и серьезные вещи, типа операций.
Лекарства - по рецепту. Антибиотик или гормоны без рецепта вам не продаст никто. На каждом рецепте телефон врача - если что фармацевт может позвонить и уточнить.
Нога на ногу• 03 января в 23:36
Ответ дляliss
ну смотря какой - нас цементный завод (полной закрытой цепи), производство шлакоблока и тд. все норм, если бы не тцк.
liss• 03 января в 23:37
Ответ дляНога на ногу
Ну вот вы и ответили )) + еще вы отчеты видимо не сдаете там вакханалия
Партизанка• 03 января в 23:37
Ответ дляДодекаэдр
С двойным гражданством конечно 😂
особливо в німеччині
Бритоножка• 03 января в 23:40
Ответ дляГоворю-балакаю
Читайте далі і поринайте у питання.
Вы странная. Автор задала вопрос, где такая же доступная медицина. У нас медицина коррупционная. Хочешь, чтоб тебя лечили - плати взятку. Хочешь не ждать записи по 6 месяцев - иди в кабинет и договаривайся напрямую. Хочешь нормального врача - иди с ним и договаривайся, чтоб тебя принял. Вы написали, что в Словении, я вам задала конкретный вопрос, а вы про марафоны, полисы, про чтение, ассоциации и т.п.
Гитта Ягг• 03 января в 23:42
Ответ дляБритоножка
Вы не написали второй вариант в Украине - частные клиники. Никаких карманов все официально.
Мейк-ап форева• 03 января в 23:42
Ответ дляДиректор Пляжу
Бо важливо і те і інше
Польша
Бентливуман• 03 января в 23:45
Чехія. Щоправда, медицина на українську не схожа й слава богу
Партизанка• 03 января в 23:45
Ответ дляКручу хвости
давайте так, крім огляду, ви якось лікуєтесь? все що ви описали скрізь в європі безкоштовне. скажу більше. в колеги-поляка дружина їздила до польщі на огляд, бо там найкраща в світі медицина. їй прийшло запрошення на безкоштовний огляд грудей в італії, де вони живуть, через три тижні після огляду в польщі. ще через три тижні її прооперували в римі і вже 8 років в неї постійне безкоштовне лікування. крім того, чоловік має один день в місяць оплачуваний день на роботі по догляду за нею і ще вона отримує 800 євро на догляд іншою особою.
ви можете сказати, що в Україні є такі умови?