Директор Пляжу• 03 января 2025

Де такий менталітет як в нас українців? Існує взагалі ще така країна?

+Щоб була доступна медицина
Бо для мене це найстрашніше
Губной рояль• 03 января 2025
Ответ дляКокошинЭль
Так і в Польщі доступна. Хто не знає - то верещить що не доступна.
Я з донькою застрахована на 280 злотих в місяць. Це 3 тис грн.
У мене простіша страховка, у малої ще стоматолог входить.
Лікар завжди прийме плюс аналізи і все остальне.
А ті хто ниють і стогнуть що недоступно, то просто не піднімають свої попи і не шукають варіантів.
Розкажіть про вашу страховку, де за таку суму можна зробити стразовку і що вона дає, маю студента, звісно по NFZ можна звернутися,але хотілося б мати доступ до приватної медицини, щоб не чекати , раптом що.
автор Директор Пляжу • 03 января 2025
Ответ дляБритоножка
Вы странная. Автор задала вопрос, где такая же доступная медицина. У нас медицина коррупционная. Хочешь, чтоб тебя лечили - плати взятку. Хочешь не ждать записи по 6 месяцев - иди в кабинет и договаривайся напрямую. Хочешь нормального врача - иди с ним и договаривайся, чтоб тебя принял. Вы написали, что в Словении, я вам задала конкретный вопрос, а вы про марафоны, полисы, про чтение, ассоциации и т.п.
Та я ходжу в приватні
Навіщо мені комусь взятки платити
Я ходжу і плачу в касу
Вибираю лікарів приватних клінік
Україна наше все• 03 января 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Словенія
Чим схожі?
Бритоножка• 03 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
Вы не написали второй вариант в Украине - частные клиники. Никаких карманов все официально.
Словом, в Словении нет бесплатной медицины, там все платно? Так в Украине есть условно бесплатная медицина,где ты дашь узкому специалисту 200-300 грн и он тебя примет день в день. А вот частная медицина в Украине большинству недоступна, где только за консультацию нужно отдать 1,5 тысячи. Или что тогда означает, что в Словении так же, как в Украине? Что же там общего?
КокошинЭль• 03 января 2025
Ответ дляГубной рояль
LUXMED
Там вибираєте для себе що вам підходить. У мене з донькою 14 лікарів плюс у малої стоматолог( але один раз на рік пломба, лікування, карієс )
Морожена_курка• 03 января 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Ну і шо шо платна
Нормальні ціни
В Америці і Європі у стоматолога ви бачили ціни?
В Європі є додаткові страховки, які це все покривають
Говорю-балакаю• 03 января 2025
Ответ дляБритоножка
В кишені сунете ви, як давальщик, а странная я?
Бритоножка• 03 января 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Та я ходжу в приватні
Навіщо мені комусь взятки платити
Я ходжу і плачу в касу
Вибираю лікарів приватних клінік
Словом вас интересует, в какой стране тоже есть частные клиники, где примут день в день?
автор Директор Пляжу • 03 января 2025
Цікавить де в Європі є такі ціни на приватні клініки такі як в нас?
Чи там в 3 дорого якщо приватні?

Хочу порівняти саме приватну медицину
Морожена_курка• 03 января 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Чи там в 3 дорого якщо приватні?

Хочу порівняти саме приватну медицину
В Європі всі клініки - приватні. Є лікарі, які не працюють з державним страхуванням, тільки з приватним або кешем.
автор Директор Пляжу • 03 января 2025
Ответ дляМорожена_курка
Наприклад моє хворе місце це зуби
Де класно лікують? Ставлять імпланти?
Гитта Ягг• 03 января 2025
Ответ дляБритоножка
Понятия не имею про Словению, не была, но все очень хвалят. Я просто написала, что вы не упомянули про еще один вариант медобслуживания в Украине, про платную медицину. И это вполне доступная медицина, если мы не об операциях, а именно о приеме специалистов.
Кидстаффовна• 03 января 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Тоже читаю про нашу ’жуткую’ медицину и не понимаю. У меня в Украине страховка (как и у всех членов семьи от компании по небольшой цене), я могу хоть день в день записаться в любую частную клинику, мне ничего ждать не надо. Да я даже в войну отсюда уезжать не хочу, потому что я не вижу альтернативы Украине, везде гора сложностей + ты не гражданин, а в Украине все доступно и просто.
У меня тоже от компании страховка в Украине в итоге ни одна частная клинка не хотела больничные выписывать, если простудные или другие не сложные заболевания то примут, но
если что то сложное - отправят в госбольнице- а там уже все за свой счет. На стоматологию выделена ограниченная сумма в дорогущих клиниках, проще полечить в недорогих за ту небольшую цену, в которую собственно и обошлась страховка.Вот такая она в Украине ’выгодная’
Полонянка SexShop-а!• 03 января 2025
Ответ дляМорожена_курка
Нет такой страны Европа, в каждой европейской стране по разному
Губной рояль• 03 января 2025
Ответ дляКокошинЭль
LUXMED
Дякую. Ви купували на рік чи можна оплачувати щомісяця, з цією страховкою не тільки в Люксмед можна звертатися ?
Бритоножка• 03 января 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Чи там в 3 дорого якщо приватні?

Хочу порівняти саме приватну медицину
Такие цены ,в смысле с таким же соотношением цены к з/п? Типа средняя у нас 25 тыс, консультация в частной 1,5 тысячи. Значит, если у них средняя з/п 4 тыс$, то консультация врача в частной клинике 240$? Или с их зарплатами, но по нашим ценам? Типа, з/п средняя 4 тыс$, а консультация 35$?
Дикая Роза• 03 января 2025
Де ще такий менталітет моя хата з краю і людина людині вовк
Морожена_курка• 03 января 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Наприклад моє хворе місце це зуби
Де класно лікують? Ставлять імпланти?
Я зараз буду робити 2 імпланти в Німеччині, мені моя клініка вислала кошторис - 5,5к €. Моя додаткова страховка покриває 100%, тому що ці зуби були видалені під час дії цієї страховки, я її сплачую вже 6 років. Звичайно якщо приїде людина без зубів та страхових внесків, то ніхто їй безкоштовно імпланти ставити не буде
КокошинЭль• 03 января 2025
Ответ дляГубной рояль
Це Люксмед, але! Вони мають партнерів. Думаю у кожному місті свої. Сплачуємо щомісяця на перед. От сьогодні прийшов рахунок і сплатити потрібно до 10 січня
Губной рояль• 03 января 2025
Ответ дляКокошинЭль
Супер, дуже вдячна, досить зручно, щомісяця сплачувати.
Едимнаморе• 03 января 2025
Ответ дляКокошинЭль
Медікавер?
Там ще спробуй запишись до вузькопрофільного лікаря.
Наприклад, у колеги родимка почала кровити, а вільного запису до дерматолога-онколога, нема, взагалі. Поїхав в Україну
Бритоножка• 03 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
Она не доступная большинству граждан. При средней з/п в Киеве! 25 тыс грн, отдать 1500 грн просто за консультацию врача мало кому под силу. А если человек получает з/п в несколько раз выше уровня средней зарплаты страны, в которой он проживает (по столице), то логично, что ему везде будет доступна частная медицина.
Мейк-ап форева• 03 января 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
На так по страховці треба чекати чергу 3 місяці!!!!
Де в цьому доступність?
В Польше у нас страховка в люксмед . К практически любому врачу запись хоть в этот день хоть на следующий хоть в любой день
КокошинЭль• 03 января 2025
Ответ дляЕдимнаморе
Медікавер?
ЛюксМед.
Не хочу слухати байки про знайомих….
Фу, надоїло
Кажу вам.
Нормально у Польщі з медициною. Знайте і читайте трохи більше чим інші і буде вам щастя.
З царем в голові• 04 января 2025
Ответ дляКидстаффовна
Ни разу в госбольницу не отправляли, больничный выписывают без проблем. Какая у вас страховая?
автор Директор Пляжу • 04 января 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Але поляки нас не люблять?
Научительница• 04 января 2025
Ответ дляНу ниче се
Для мене медицина Німеччини доступніша
Ну как бы мы платим 700 евро на троих за страховку в месяц, и это без всяких допов. И еще не пересчитывали в январе. Просто если у тебя денег нет, за тебя платит государство.
Стетоскопуло• 04 января 2025
Ответ дляНога на ногу
я прожила в Германии с 1990 по 2008 год, ребенком уехала (у нас двойное гражданство и был статус репатриантов репрессированных немцев Поволжья)
Лучше Украины нет!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
Вы сейчас где живёте? Вам сколько лет?
Иванка Бур• 04 января 2025
Ответ дляВидна міленіалка
А при чем менталитет к медицине?
Як при чому ? Де ще менталітет дозволяє робити медицину доступнішою хабарями?
Научительница• 04 января 2025
Ответ дляНу ниче се
Ні.
Я емігрантка. Але яке це має значення?
Аналізи, операції безкоштовні.
Лікар каже, що вірус три дні ще буде темпу гнати або дитині ще тиждень буде недобре - так і є. І ніяких переліків ліків на півлистка. Ібупрофен і все - і його дійсно вистачає.
В смысле бесплатные? Ну если вы на социале, тогда да. А так люди с зарплаты страховку платят и не мало