Директор Пляжу• 03 января 2025

Де такий менталітет як в нас українців? Існує взагалі ще така країна?

+Щоб була доступна медицина
Бо для мене це найстрашніше
КокошинЭль• 04 января 2025
Ответ дляДжонсонюк
за 280 злотіых на 2х??
там з такую сумму 6 врачей в списке и из процедур ретнтген и давление померять
А если недайбог госпитализация?
Эти люксмеды только дополнительно к НФЗ можно и то если работа оплачивает
У мене в договорі 14 лікарів, послугами яких ми користуємося.
Джонсонюк• 04 января 2025
Ответ дляКокошинЭль
і який це пакет?
КокошинЭль• 04 января 2025
Ответ дляЦібаФу
Чому зупинились на Польші?
Бо для мене важливо своє житло. Плюс мій дохід офігенний у Польші і не офігенний у Америці чи Британії.
Плюс чоловік не захотів далеко виїзджати
Плюс по чоловіку громадянство можемо отримати якщо захочемо колись
У нас багато факторів.але якби я була молодша на років 10, то однозначно вибрала б Британію
liss• 04 января 2025
Ответ дляПросто Фіфа
І чорні пломби і залізні коонки в комлеекті до страховки придаються. За металокераміку треба доплатити. Канали зачасту лікувати не хотять, пропонують виривати і імнлант, 2000 євро. Длч мвсцевих це виходит дещевше, бо роботодавець ще робиьь внесок в страхову. Для наших, це виходить дорого.
Ну у нас бесплатно и черное не поставят :))) а вот платно и рукожопо могут .
Сколько была у стоматологов наших
, не восхищена (((
КокошинЭль• 04 января 2025
Ответ дляДжонсонюк
і який це пакет?
Родинний
Просто Фіфа• 04 января 2025
Ответ дляДодекаэдр
Еще ни разу три месяца не ждала ))) А если срочный случай, то всегда можно день в день
Франція, запис до лора я чекала 6 місяців. Бо це у них вузька спеціалізація і цих лікарів мало і також, це стосується всих лікарів, окрім сімейного лікаря.
Астановитесь• 04 января 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
На так по страховці треба чекати чергу 3 місяці!!!!
Де в цьому доступність?
Где?
Бринзолетта• 04 января 2025
Ответ дляДикая Роза
Де ще такий менталітет моя хата з краю і людина людині вовк
Моя хата з краю - першим ворога зустрічаю, друге не корелюється з допомогою людям, що тікали від війни, скільки волонтерів, скільки донатів
Неробименінерви• 04 января 2025
Причём доступность медицины к менталитету? Не дай бог такой менталитет. Это всех обосрать, наи...ть, спи....ть.
Просто Фіфа• 04 января 2025
Ответ дляliss
Сколько была у стоматологов наших
, не восхищена (((
Повірте, там ви теж були б не то шо восхіщені, а в шоці. Стоматологіяя там паршива!
Алгонавт• 04 января 2025
Ответ дляliss
Ну да в Украине такие умелые что лечили кариес закрыли пломбой и внутри повторный кариес ((( только вот дятлы рассказывают что это моя вина :))) и прочую муть в итоге пошла переделывать к другим . Подруге же во Франции без вопросов такой же случай переделали .
Так что -лучше действительно не нужно ))
Ну это бывает в любых клиниках, в любых странах.
Моя мачеха в Германии делала импланты.
В очень дорогой раскрученной клинике.
Сделали пагано.
Переделывала в Украине .
Но она обеспеченная дама, приняла это философски
Неробименінерви• 04 января 2025
Ответ дляliss
Сколько была у стоматологов наших
, не восхищена (((
Всем давно известно что надо искать врача, что дороже и круче не значит лучше
Алгонавт• 04 января 2025
Ответ дляКокошинЭль
Я була в 50 країнах
Жила в Америці, Англії, та в Європі.
Зараз живу в Польщі
Сперечалися з вами не буду
Ого. А как вам удалось так много стран объездить? Интересно
Emm11117• 04 января 2025
Найстрашніше це український менталітет? Ні, буває ще гірше, наприклад російський
КокошинЭль• 04 января 2025
Ответ дляАлгонавт
Половину по роботі, половину по туризму
Алгонавт• 04 января 2025
Ответ дляКокошинЭль
Половину по роботі, половину по туризму
Класс. Я сама как то домосед больше.
Но нравится когда делятся впечатлениями и фотками
liss• 04 января 2025
Ответ дляАлгонавт
Моя мачеха в Германии делала импланты.
В очень дорогой раскрученной клинике.
Сделали пагано.
Переделывала в Украине .
Ну сиськи у нас научились делать )) две подруги до войны за 6ку делали.. полет нормальный )))
КокошинЭль• 04 января 2025
Ответ дляАлгонавт
Класс. Я сама как то домосед больше.
У мене чоловік такий.
А я по світу люблю швендяти ))
liss• 04 января 2025
Ответ дляНеробименінерви
Ой знаете сколько я их поменяла 🥴..
подруга сразу весь рот виниры сделала в Европе за деньги не малые , без изъянов .
ПАЦАНКА О• 04 января 2025
Италия. У ребенка оказалась скарлатина, но скорая ее не видела пейте ибупрофен и живите как хотите , увидела по фото тетя с Украины написала антибиотик срочно, потом 500 евро частный врач, который переписал для рецепта в аптеке название антибиотика. Что говорить ?!
liss• 04 января 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Меняйте регион))
Не везде так .
Алгонавт• 04 января 2025
Ответ дляКокошинЭль
У мене чоловік такий.
А я по світу люблю швендяти ))
Я б без дороги хотела б переместится в другую страну. Сижу на диване дома- оп, и в Австрии. Там бы я походила по улицам, музеям.
Потом с дивана в Австрии- оп, и дома)))

Но сама дорога меня сильно грузит
ПАЦАНКА О• 04 января 2025
На стоматолога по страховке в Бельгии, например, мне подруга жаловалась, что сделал врач похабно. А вот брекиты дочери поставили хорошо и линзы ее там устраивают вполне. В Украине менталитет простой - любой каприз за ваши деньги. А там зашоренные протоколы, очереди месяцами.
Смячиком• 04 января 2025
Ответ дляКручу хвости
Так в Украине так же. Никто мне уже очень давно не выписывал противовирусные, антибиотики сразу и 15 видов капель в нос
Однако, у нас их, слава Богу, все ещё можно свободно купить в аптеке без рецепта и по назначению нормального врача принимать и нормально работать, а не с соплями на больничный ходить и лечиться только парацетамолом.
ЦібаФу• 04 января 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
А что эта за врач, у которого прием стоит 500 евро..
Я даже в Германии таких расценок не встречала..
Неробименінерви• 04 января 2025
Ответ дляEmm11117
Ну как бы в Европе их не сильно различают. На мою дочь говорят красивая русская девочка, у нас училась до тебя такая же. При это она украинка, а училась до неё белорусска.
Без образів• 04 января 2025
Ответ дляБритоножка
Тоже всем нужно в карман деньги пихать?
О чем вы?
Во всех цивилизованных странах давно страховая медицина.
Без образів• 04 января 2025
Ответ дляКручу хвости
И прием у частного доктора стоит 400 грн, а не вся зарплата
В каком городе прием у доктора стоит 400 грн?
Без образів• 04 января 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
По страховці та медицина через 3 місяця в черзі
Я краще заплачу
Вы знаете причину этого? Недостаток в специалистах.
В Украине огромнейшее количество врачей выходит ежегодно, много вузов. Нигде в мире такого нет.
ПАЦАНКА О• 04 января 2025
Ответ дляЦібаФу
Не знаю, дело было пятница и вечер, Дите горит с температурой и до понедельника никак ждать невозможно было, платили по сути за рецепт, без него не дадут в аптеке антибиотик. А скорая анализы все сделала экспресс и сказали пейте жаропонижающее и в понедельник идите на запись. Вызывали частного на дом, может поэтому такая цена. Короче тогда о ценах не думали