Директор Пляжу• 03 января в 23:20

Де такий менталітет як в нас українців? Існує взагалі ще така країна?

+Щоб була доступна медицина
Бо для мене це найстрашніше
Inconvenient• 04 января в 01:27
Ответ дляДиректор Пляжу
Доступна
Захотіла - записалась до лікаря через 2 години
Захотіла онлайн на завтра
Все доступне!
Так, лише вилікувати вас ці доступні лікарі неспроможні. І витрясуть вони з вас всі гроші.
Inconvenient• 04 января в 01:28
Ответ дляДиректор Пляжу
По страховці та медицина через 3 місяця в черзі
Я краще заплачу
Неправда.
woman Warrior• 04 января в 01:28
Ответ дляДиректор Пляжу
Бо важливо і те і інше
ну падажжите, вон уже Германию умпомянули, вам щаз прямо тут в теме неповторимость менталитета и докажут.
Додекаэдр• 04 января в 01:29
Ответ дляПросто Фіфа
Франція, запис до лора я чекала 6 місяців. Бо це у них вузька спеціалізація і цих лікарів мало і також, це стосується всих лікарів, окрім сімейного лікаря.
Во Франции один лор?
Inconvenient• 04 января в 01:37
Ответ дляliss
Просто , потому что денег дал и тебе все сделали . Хирург себе в карман ложит в бюджет не дает . Оборудование не покупается ((это не «просто « это утопие . У кого есть деньги те выживают , у кого нет умирают .
Это тоже спорный вопрос. Несколько лет назад я шла по двору Александровской больницы и слышала, как женщина кричала в трубку :’Я за 2 недели потратила 120000 до сих пор не знаю мой диагноз.’ И у каждого есть истории о том, как за свои деньги или на тот свет отправили, или инвалидом сделали.
Снегопадка• 04 января в 01:37
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Всего хватает, особенно оборудования
у них большие очереди на исследования именно изза ограниченного числа оборудования.
А ждать результат МРТ месяц - это по-вашему почему? из за лени врача?
ТихоЯ• 04 января в 01:40
Ответ дляКокошинЭль
Я була в 50 країнах
Жила в Америці, Англії, та в Європі.
Зараз живу в Польщі
Сперечалися з вами не буду
Можливо залежить від кола спілкування. Я нянею працюю, тому доводиться контактувати з людьми, з мамами, бабусями, колегами-нями
Зяблик протестант• 04 января в 01:41
Ответ дляКокошинЭль
Так і в Польщі доступна. Хто не знає - то верещить що не доступна.
Я з донькою застрахована на 280 злотих в місяць. Це 3 тис грн.
У мене простіша страховка, у малої ще стоматолог входить.
Лікар завжди прийме плюс аналізи і все остальне.
А ті хто ниють і стогнуть що недоступно, то просто не піднімають свої попи і не шукають варіантів.
А на какую стоимость услуг это? На 280 злотых? Или это стоимость страховки?
А если услуги не входят в лимит? Мы летом с ребёнком попали на вызов скорой и ночь стационара. Страховку не успели оформить, ступили. В итоге около 5000 зл в кассу...
Закуйовджена життям• 04 января в 01:48
Не знаю как там в Европе , но в США она космически дорогая
Нашли в капусте• 04 января в 01:58
Ответ дляliss
Пока ничем серьезным не заболели .
У нас только записаться и можно 😹
В Украине можно самостоятельно полный чекап анализов сдавать хоть каждый месяц и это будет дешевле стоимости минимальной страховки в Германии. Везде важна ранняя диагностика, а в Германии, например, по страховке только раз в 2-3 года и то не полный перечень, остальные анализы очень дорого
liss• 04 января в 02:13
Ответ дляНашли в капусте
Да во Франции знакомые пенсионеры все анализы там бесплатно сделали и так как не понимают врачей с ними сюда примчались и мрт и прочее … чтоб разъяснили .. вот месяц побыли и снова укатили назад . Там пособие , жилье , пайки , анализы .. а здесь квартиры проверяют раз в полгода . Они в ажуре )))
ЦібаФу• 04 января в 02:14
Ответ дляНашли в капусте
В Украине такой чекап по карману не всем, в Германии даже социальщики из Украины и других стран обследуются. Необходимый набор исследований по возрасту доступен всем, остальное-по показаниям и жалобам.
Бритоножка• 04 января в 02:18
Ответ дляБез образів
О чем вы?
Во всех цивилизованных странах давно страховая медицина.
В чем тогда схожесть с Украиной?
Бритоножка• 04 января в 02:27
Ответ дляРоза в вазі
Я не знаю, где вам постоянно мерещатся коррупционеры. Я хожу к семейному без взятки, рожала без взяток и договоренностей ребенка - чудесное отношение было. Просто тип людей есть такой: им всюду мерещатся такие же взяточники, какими они бы хотели быть сами, вот и все...
Винница, если что.
Радуйтесь, что вы с другим не столкнулись. Свекровь болела онкологией, прямым текстом цены называли. А не дали бы денег, обследовали бы ее, минимум, год, когда на счету каждая минута. Либо прямым текстом говорят - есть игла бесплатная для биопсии, но она короткая, вряд ли что-то покажет, а есть игла длинная, но за нее нужно заплатить столько-то (не в кассу)
А про лучевую терапию, вообще молчу. Когда говорят, что лечение нужно начать в пределах 7 недель, но очередь расписана на 3 месяца, так что вы либо решайте вопрос с очередью, либо приходите через 3 месяца и свекрови назначат другое лечение, т.к. лучевую терапию нет смысла проходить, она уже будет неэффективной. Если вы с чем-то не столкнулись, это не означает, что этого нет.
Киев, если что
Леди Г• 04 января в 02:50
Ответ дляДиректор Пляжу
Ну і шо шо платна
Нормальні ціни
В Америці і Європі у стоматолога ви бачили ціни?
В Албании доступная медицина. Я в клинике 7 зубов запломбировала + реставрация переднего зуба за 210€. Качество отличное. Хирургов и окулистов тоже местных хвалят.
Но менталитет точно не украинский у албанцев.
Нашли в капусте• 04 января в 03:12
Ответ дляЦібаФу
В Украине по направлению также есть бесплатные анализы. При болезни сразу хотя бы общий анализ крови смотрят. В Германии его попробуй получи.
Коварная Зая• 04 января в 03:30
Мексика
Seehund• 04 января в 06:22
Ответ дляДиректор Пляжу
Доступна
Захотіла онлайн на завтра
Все доступне!
До войны к хорошему кардиологу детскому платно записывалась за 2 месяца. Не все живут в столице.
Прилипало• 04 января в 06:58
Ответ дляliss
В Украине она платная , где она доступная ?
В Европе в зависимости от з/ пл платите страховку ежемесячную и так действительно и стоматолог и операция за счет страховки. По-моему везде лучше чем у нас , про оборудование вообще помолчим у нас его нет .
Хожу бесплатно ко всем врачам, по направлению от семейного. В тот же день или в максимально ближайшие.
Україна наше все• 04 января в 07:12
Ответ дляПрилипало
В ніколи не виходить в той же день)

Мені здається це нереально)
Україна наше все• 04 января в 07:12
Ответ дляДиректор Пляжу
Доступна
Захотіла онлайн на завтра
Все доступне!
Все не так швидко от зовсім
Ну ниче се• 04 января в 07:43
Ответ дляНаучительница
В смысле бесплатные? Ну если вы на социале, тогда да. А так люди с зарплаты страховку платят и не мало
В смисле що після сплати внеску в Krankenkassе я більше нічого не сплачую.
На відміну від України. На жаль.
Ну ниче се• 04 января в 07:47
Ответ дляНашли в капусте
Ви самостійно вирішуєте, який чекап треба? За ваші гроші любий каприз, то так. Просто в більшості випадків ці чекапи не треба. Тому страхова медицина, якій, до речі, вас лікувати, якщо що, іпохондрію не фінансує)
Ну ниче се• 04 января в 07:56
Ответ дляЦібаФу
Ну вот у гинеколога в Германии я до праздников была. Узи вагинальное, узи груди, пап тест..120 евро..и это при том, что я работаю и ежемесячные отчисления идут в страховку.
Значить, узі на вашу вимогу було і по віку не положено.
Мені пап тест і узі зробили безкоштовно.
Узі роблять регулярно, пап тест негативний, тож повтор через 2 роки аж.
Чаклунка-ведунка• 04 января в 08:11
Ответ дляЛеди Г
Расскажите про их менталитет. Какие они?
Чаклунка-ведунка• 04 января в 08:12
Ответ дляSeehund
В маленьких городах и вовсе детского кардиолога может не быть((
Полонянка SexShop-а!• 04 января в 08:27
Ответ дляСнегопадка
Как умиляют такие эксперты из Украины. Живу более 25 лет в европейской стране, нет того что вы пишете
Евга-9246• 04 января в 08:31
Хорватія. Менталітет і мова схожі. Медицина для українців зараз краща, ніж для хорватів. Бо страховка, за яку вони платять, для нас безкоштовна. Багато ліків безкоштовні за направленням. До деяких лікарів швидко не потрапите, це так.
Морская свинка• 04 января в 08:34
Ответ дляДиректор Пляжу
Ну і шо шо платна
Нормальні ціни
Автор, я живу в Англии. К стоматологу еду в Польшу. Билет на самолёт стоит 12 фунтов, можно одним днём слетать туда и обратно. Записаться к врачу сложно, вернее запишут вас на прием через 2 месяца, если у вас что- то срочное, то нужно прямиком в госпиталь ехать без записи и сидеть в очереди. В госпитале обслуживают в зависимости от приоритета, как только приезжаете , заполняете анкету. Если рецепция по анкете видит, что вам нужна срочно помощь, примут в течении 10 мин. Все анализы, обследования сразу же на месте. Мне сразу же в кабинете врача сделали анализ крови, и отправили в этом же госпитале на рентген и кардиограмму. Через 1,5 часа врач получил все мои результаты и сразу же назначили лечение. Так что не могу сказать, что мед вина не доступна
Сундучок с каникулами• 04 января в 08:40
Боже!Я бы наоборот,ехала куда подальше от нашего менталитета((((
За медицину не буду говорить,мне у нас не получается лечиться бесплатно, всё очень дорого- и мне и ребенку (интересно, сколько стоит в Европе- консультация окулиста - выписать рецепт на линзы в очках,подолог - поставить/передвинуть титановую нить,дерматолог- сдать анализы+ расписать схему приема ретиноидов на год, хирург/стоматолог - подрезать уздечку под языком,консультация логопеда/дефектологов......брекеты ,слава Богу,относили......
Это из того,что сейчас проходим....