PORKA• 04 января в 10:47

Полип цервикального канала

Подскажите пожалуйста можно ли делать пайпель-биопсию,если стоит спираль Мирена?т.к.врач делал гистероскопию,чистил эндометрий разросшийся при эндометриозе,и соответственно,не хочется думать,что он оставил полип цервикального канала,не увидеть не мог.Далее через 3 мес,при кольпоскопии обнаруживает другой врач полип цервикального канала,и мол ,нужно вынимать спираль ,удалять полип и снова ставить спираль,у меня шок....я не знаю кому верить.... Подскажите пожалуйста, возможно Вы сможете подсказать.
Пысы: пайпель- биопсию никто не предлагал,хочу сама сделать
Замороженная селедка• 04 января в 11:01
Полип мог появиться за это время
автор PORKA • 04 января в 11:27
Ответ дляЗамороженная селедка
Полип мог появиться за это время
За 3 месяца,после постановки спирали,которая как раз таки сдерживает разрастание эндометрия и , соответственно,образования полипов....
Теперь вопрос, действительно ли можно не так радикально, всмысле,вынимать,удалять,ставит новую спираль.

....
пайпель-биопсию хочется послушать делал ли кто-то?