Безпринципова• 04 января в 19:20
У кого кот и собака живут вместе? Как они у вас ужились и подружились?
Посоветуйте пожалуйста, сейчас есть кот, хочу завести еще и собаку.
Шкала Радощів• 04 января в 19:30
Кот появился позже, собаке сказали нельзя,и все,кот во время дождя сидит в будке, ест из миски и плевал на ту собаку,которая на 30 кг тяжелее.
Ananasprotivogaz• 04 января в 19:31
Кот не любит собак. Может играть, но чаще бьёт. Кошка просто игнорирует
Идууу--уууу блин• 04 января в 19:32
кіт в мене сам по собі (18років), на собаку не реагує. Джек-Расселу -3 роки, спочатку хотів гратися з котом, отримав лапой, тепер не лізе. Живуть кожен сам по собі.
Безпорадна Кроко• 04 января в 19:32
Был сильный стресс у кошки. 2 дня по комнате найти не могла ее. Сейчас бы не завела к коту собаку.
Безлім на все• 04 января в 19:51
Гуглите протоколы знакомства кошки с собакой (можно кошки с кошкой, принцип одинаковый), написанные кинологами либо зоопсихологами. И все у Вас получится, если будете с пониманием следовать инструкциям и не форсировать.
У меня крупный пес и кошка 3,6кг - никто никого не съел и не обижает, самый уважаемый, естественно, кошка)))
Безпорадна Кроко• 04 января в 19:55
Ответ дляБезлім на все
Это все равно опасно. Неизвестно, когда сработают инстинкты. Много случаев, когда оставляли их дома одних, возвращались, а собака разорвала кошку.
Безлім на все• 04 января в 19:55
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ну вообще для таких случаев предусмотрены межкомнатные двери и замки-кнобы, их звери открыть не могут
Безлім на все• 04 января в 19:57
Ответ дляБезпорадна Кроко
Моей собаке больше 4х лет - он котов не трогает вообще. Это понятная для него зверушка. На улице хотел бы познакомиться, но коты сильно против) один раз чуть глаза не лишили.
Бочка порохУ• 04 января в 19:58
Познакомились в эвакуации в одной машине в 2022. Собака пожилая,кот молодой. Поначалу совсем не уживались,собака гоняли его. Сейчас нормально,но в обнимку не спят,у каждого своя территория и кушают в разных местах.
Безпорадна Кроко• 04 января в 19:58
Ответ дляБезлім на все
Да, я тоже так своих и оставляю. В закрытых комнатах. У меня тоже большая собака и кошка 3 кг
Да_Я_ТакаЯ_• 04 января в 20:03
Нормально уживаются, кошке 12 лет, собаке 11. Но собака маленькая. Обычно дрыхнуть на одном диване, кошка иногда из собачьей тарелки корм ворует.