Жерица ночи• 04 января в 20:43

Как вы относитесь к вопросам о здоровье?

Это нормальный вопрос от человека знакомого , учитывая что я никогда не жаловалась на здоровье . Спросить о здоровье , это просто как вопрос вежливости ? Пример - у приятельница моей мамы , постоянно болеет дочь и вот она когда спрашивает меня как мои дела , ещё интересуется моим здоровьем. Я удивлено отвечаю « все хорошо» . И не только она вопросы про здоровье задает , может это просто вопрос нормальный , а я зря щетинюсь на него . А вы как реагируете на вопросы о здоровье , если не жаловались и все у вас нормально ? Мне кажется подспудно я это вопрос воспринимаю как нападение и пожелание мне нездоровья . Я ку ку да ??
So_so• 04 января в 20:43
Да, куку.
Спасу мир• 04 января в 20:45
Нормально реагирую.Приятно что человек за меня беспокоится.Иногда советы дают,если на что то пожалуюсь.
Гитта Ягг• 04 января в 20:46
Безусловно куку. Это обычная вежливость. Особенно сейчас в сезон простуд, да и в целом.
Ластовиння• 04 января в 20:46
Я полностью как вы
Like-995b• 04 января в 20:46
Это как тут есть темы: как вы сегодня себя чувствуете? Пишешь хорошо! А тебе злобно отвечают , тогда вам не сюда !)))
Настасья Пицун• 04 января в 20:46
Равнодушно отношусь. Также как к вопросу - как дела... Отвечаете - все хорошо...
Не боюся осуду• 04 января в 20:50
Я бы охренела, если бы чужая тетка интересовалась моим здоровьем
автор Жерица ночи • 04 января в 20:51
Ответ дляНе боюся осуду
Так они не чужие , одна подруга моей мамы , другая двоюродная сестра с которой я 20 лет не общалась , третья однокурсница моей мамы )))
Не боюся осуду• 04 января в 20:51
Ответ дляЖерица ночи
Ну и кто они такие вам? Нафиг им ваше здоровье?
Как конкретно они интересуются?
пицунда• 04 января в 20:53
может она что то продает какие то бады
ЯНаПэПэ• 04 января в 20:56
Как здоровье:? - дякую и все
Усміхайлик• 04 января в 20:56
Для меня странно спрашивать у чужого человека про здоровье. Это присуще старшему поколению, у них куча болячек и здоровье основная проблема, потому и спрашивают. Но я нормально к этому отношусь, они такие.
Если мои одногодки будут задавать такой вопрос, то удивлюсь. Может я так плохо выгляжу, что меня такое спрашивают? Если так, то посчитаю это невоспитанностью.
Борщичок• 04 января в 20:56
Ответ дляЖерица ночи
Автор, вы нах никому не нужна. Каждый человек думает только о себе и говорит только о себе.
Все.

Расслабьтесь и забейте
автор Жерица ночи • 04 января в 20:56
Ответ дляНе боюся осуду
Как конкретно они интересуются?
Тетя Катя ( у которой дочь постоянно болеет , вернее 2 дочери даже)по телефону « как дела ? Как здоровье? Все хорошо ? Ну Слава Богу». Как будто я была при смерти и вычухалась 😂Вторая при встрече « Ой ты такая худенькая . Не болеешь?» Третья двоюродная сестра , с деревни , которая мне на Хе@ не упала и которая после единственной встречи решила видимо возобновить родственные связи , « Там доча моя в ваш город приедет . Вот ее телефон . Как муж твой ? Как здоровье твое ?»
Кросівки оригінал• 04 января в 20:57
Елементарна ввічливість, можете відповісти що все добре, без здивування 😄
язззззь!!!• 04 января в 21:05
Это сродни вопросу ,,Как ты,, или ,,Как дела,,? Обычная вежливость.
Ms. Искренность• 04 января в 21:06
Ви якась дуже мнітєльна, зараз ва діагноз порадниця поставить😂 І на питання про здоров´я вже буде готова відповідь😅
Ку ка ку ка ку• 04 января в 21:06
Ответ дляязззззь!!!
Почему вопросы не подразумевающие искреннего ответа считаются вежливыми, вот что поразительно
Белоснежко• 04 января в 21:10
Та хз, с культурным человеком, у которого порядок с границами, могу обсудить. А с теми, кто говорит ’как ты плохо выглядишь, заболела, что ли’, или навязчиво рекомендуют методы оздоровления, когда их мнение не спрашивали, говорить о здоровье не хочется
Перемелица• 05 января в 00:35
Обычная вежливость.