Не любовница• 05 января в 13:11

Как вам подорожание автостраховки в 2.5 раза с 1 января?

Пишут автостраховщики решили, что надо стремиться к Европейским цен.. стандартам, поэтому выплату за ремонт поврежденного авто подняли с 160.000 грн в 1.5 раза до 250 тысяч, а цену на страховку почти на 2,5 раза что на сегодня от 100$ в год, но это не предел, страховка будет дорожать каждый год, так как прибыль компаний должна расти.

Перед этим что б простимулировать украинских водителей к покупке пустили по интернету фейк, что камеры фиксации штрафов начали фиксировать в автоматическом режими отсутствие страховки, но если погуглить, то есть опровержения от полиции, что это не правда и закона штрафовать автоматически камерой за отсутствие страховки на сегодня нету.
Акварель 38• 05 января в 14:00
Ответ дляХочу в БАНю
В теме на 3 страницы только ваших ответов 2 страницы и все нытье, как дорого жить
Хотите сказать что в Украине очень дёшево жить?И с каких пор в интернете запрещено ныть?
руки_Крюги• 05 января в 14:01
Ответ дляКондуктор автобуса
прогноз -49.
это очень оптимистично......
Бла бла бла• 05 января в 14:02
Ну хотя вам скажу. Ввели фопам военный сбор и вернули ЕСВ - большинство гоготало и радовалось, все соцсети забиты тредсами в духе ’нет 4 тыс на налоги - бизнес это не ваше’. Естественно, это писали люди, кто работает на дядю и думает, что дядя бабло лопатой гребёт. Теперь начнем пожинать плоды. Ещё и доллар рванул. Сейчас цены вырастут на все, и хорошо, если только один раз
Бла бла бла• 05 января в 14:03
Ответ дляруки_Крюги
автор а что странного??? Вас другие цены НЕ смущают и доллар близится к 43
Он уже перевалил за 43. Утром был 43.2-43.3
Акварель 38• 05 января в 14:04
Ответ дляруки_Крюги
это очень оптимистично......
Даже так....
Акварель 38• 05 января в 14:05
Ответ дляБла бла бла
В привате 42,55 пока что
Кондуктор автобуса• 05 января в 14:06
Ответ дляАкварель 38
Чому думаю?Наші сусіди мають.Іздять у місто молочку та хліб продають.Хтось літом овочі та фрукти возять.Ви б бачили їх машини:(.Років по 40 мабуть.Всі ржаві.
ну і от підуть рейди по ’вилову’ таких авто, виконування плану- УРА!

правда,буде і побочка- нормальних продуктів і того самого молока вже не купиш.,бо на своєму горбу на перекладних не повезуть. ., Але хто ж думає.
Тішуся неперетішуся• 05 января в 14:09
Ответ дляНе любовница
кто мало ездит, тому дешевле уже на такси ездить становится, хотя не факт что такси не поднимут цены из-за подорожания страховки, сейчас сделают что минималка на такси по Киеву 500 грн будет и будет всем ’хорошо’))
Ну, будем без страховки, штраф дешевле
Бла бла бла• 05 января в 14:11
Ответ дляАкварель 38
В привате 42,55 пока что
К сожалению, реальные поставщики и продавцы на приват не ориентируются, там всегда занижен курс
Акварель 38• 05 января в 14:13
Ответ дляБла бла бла
Ну если речь о поставках то да..Реальный курс наверное где то по 60
Бла бла бла• 05 января в 14:16
Ответ дляАкварель 38
Ну не по 60, но ещё до НГ товар мне отпускали по 43. Завтра-послезавтра буду смотреть, может и по 44 уже придется цены пересчитывать, если тенденция роста останется. Поставщики хитрые, цены все к доллару привязаны, поэтому они не страдают. А нам так нельзя(
Царевна в уггах• 05 января в 14:16
Нема чим пишатися, але рік відкатала без страховки, ні разу і не перевірили при зупинці. Думаю, я така не одна, нажаль
Фляшунька• 05 января в 14:27
Ответ дляЦаревна в уггах
Тобто заправляти у вас гроші є, а купити автоцивілку за 1500 грн. у вас грошей немає. А до цього року вона так і коштувала.
Я за те, щоб Трукам дійсно фіксували машини без автоцивілки і штрафувати. Кожен день по 425 грн. - і може знайдуться гроші на страховку.
Херсон це Україна• 05 января в 14:28
Испортили Украину.
Медицина, образование, страхование. Что следующее ?
Бабо-лебідка• 05 января в 14:30
Ответ дляАкварель 38
Если у знакомых ребёнок с ДЦП то куда им деваться???Возит женщина без мужа .То в больницу то на реабелитацию.Но город у нас маленький.А машину помогают её родители сремонтировать если что.Так и живёт.А что делать..Без авто она не может
Ну так родители и помогут на страховку. Без страховки нельзя ж ездить. Странные доводы а куда деваться...
Бабо-лебідка• 05 января в 14:35
Ответ дляКондуктор автобуса

Що Ви мелете. В магазинів немає на страхування авто?? Приміські магазини ще більше заробляють, там конкуренції мізер.
руки_Крюги• 05 января в 14:40
Ответ дляАкварель 38
Даже так....
экономика.... это базовые знания
60% бюджета страны-ДОТОЦИИ
промышленности и производств почти нет
ну и стоимость энергоресурсов
Акварель 38• 05 января в 14:45
Ответ дляБла бла бла
По новым ценам ваш товар будут покупать с такой же интенсивность?
Царевна в уггах• 05 января в 14:48
Ответ дляФляшунька
Не будуть вони фіксувати, і поліція не буде перевіряти нічого, вони на блокпостах стоять у носі колупаються, навіть документи рідко перевіряють, а ви за автоцивілку)))
viter33• 05 января в 14:49
Ответ дляБіле пальто
Первый раз слышу
Весь грудень обіцяли подорожчання страховки
Там закон змінився і то суттєво
КинДза• 05 января в 14:50
Ответ дляАкварель 38
Думаете есть смысл плакать?
Оооо, розрахункові листки чоловіків ще ніхто не постив)))) Сама себе перевершуєте. Чоловік в курсі про розголошення його заробітної плати? А керівництво станції?
Фляшунька• 05 января в 14:50
Ответ дляЦаревна в уггах
Та ні, поліція перевіряє і зараз і далі теж буде. Блокпости є далеко не всюди. По містах багато їздить патрульних машин. Ось вони і перевіряють наявність автоцивілки. Їде за вами поліцейська машина, поліцейський в ній сидить і пробиває ваш номер по базі. Якщо страховки немає, то зупиняє і штрафує.
ХтоЯкщоНеЯ• 05 января в 14:54
Ответ дляАкварель 38
Что ещё людям в Украине надо сделать?Не можешь оплатить квартиру-продавай и пеезжай в картонную коробку на улице?
На работу идти
Біток чи ефір?• 05 января в 14:55
Ответ дляЦаревна в уггах
Взагалі-то в планах вже цього року як раз фіксувати на камери автоматично відсутність автоцивілки (як зараз фіксують перевищення швидкості). Тільки для введення таких перевірок потрібно ще ’узаконити’
Царевна в уггах• 05 января в 14:56
Ответ дляБіток чи ефір?
Читала, що це фейк
Біток чи ефір?• 05 января в 14:58
Ответ дляНе любовница
к сожалению подняли, достаточно глянуть на любом сайте цены, причем пугали этим еще в том году осенью, так некоторые хотели заранее купить дешевле на 2025 год, так все компании просто заблокировали это, хотя раньше можно было на перед купить заранее(
Не страхові ’заблокували’, а база МТСБУ не давала можливість виписувати заздалегідь поліси з датою початку після 01 січня. Була можливість тільки груднем виписати (в кого скоро закінчувалась страховка) ще по ’старій’ ціні. Хоча поступово і потрохи страхові почали підвищувати ціни на поліси ще десь із жовтня
Акварель 38• 05 января в 14:59
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
На работу идти
На какую ?Пенсионерам ?
Біток чи ефір?• 05 января в 14:59
Ответ дляЦаревна в уггах
Читала, що це фейк
Фейк, що вже ввели з 1 січня. Не ввели, але все ще хочуть
Міс Всесвіт• 05 января в 15:05
Ответ дляЦаревна в уггах
Це просто жлобство з вашої сторони...
Файна цьоця• 05 января в 15:05
Ответ дляАкварель 38
Почему половина ЗП на заправку?У нас 2000 грн в месяц.Город -10 минут езды .До работы на АЭС 15 мин.
Так і знала, що це Кайдашева донька повернулася під старим ніком.