Криниця щастя• 05 января в 16:33

Вы бы согласились взять полторы ставки и отдавать деньги?

Я работаю по сменам, по графику день ночь 48. Работаю на 1 ставку. Есть свободная вакансия и моя сотрудница хочет работать на 2 ставки, но по закону можно только на полторы. Меня просят написать заявление на работу по совместительству и отдавать деньги той сотруднице, а она будет работать на 2 ставки. Стоит ли соглашаться?
Результат:
вже голосів: 98
51 (52.04%) Я бы согласилась
47 (47.96%) Я бы не согласилась
Этожзвяздаяегообожаю• 05 января в 16:34
а в чем вам выгода? стаж? пенсия? не понятно просто зачем вам это, кроме помощи кому-то
Фрикаделька• 05 января в 16:34
Вам же в плюс, стаж. Да и подруга по любому вас отблагодарит
Гитта Ягг• 05 января в 16:35
У вас был чуть больше отчислений в пенсионный фонд. И весь профит.
Знаю бакси• 05 января в 16:35
Ваш оф доход вырастет, и это будет+ а случае оформления кредитов и рассрочка, например.
Трейдер кріпти• 05 января в 16:35
В чем проблема? Вам будет идти в счёт будущей пенсии?

Многие кидают трудовую им идёт стаж и кто-то получает деньги
автор Криниця щастя • 05 января в 16:35
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Мне выгоды никакой. Просто чисто войти в положение коллеги
автор Криниця щастя • 05 января в 16:36
Ответ дляЗнаю бакси
А в случае субсидий -
Вумна вутка• 05 января в 16:36
На 1,5 ставки работать невыгодно , там выворот процентов большой. С кого их будут выворачивать? Если я бы получала свою ставку то возможно, но по документам я получала на ставку ( до войны) 5200 а на полторы ставки 5800 при этом на ставку у меня были сутки трое а на полторы - сутки через сутки, через сутки ,сутки двое.
Викупана• 05 января в 16:36
Отчислений больше будет, минусов никаких
Советчица Года• 05 января в 16:38
Нехай співробітниця віддає Вам якусь частину тієї ставки, наприклад 20% або якусь фіксовану суму, на яку домовитесь
Фрикаделька• 05 января в 16:38
Ответ дляКриниця щастя
А в случае субсидий -
При наличии минимально зп вам и так субсидия не светит
Творческий типаж• 05 января в 16:38
Ні, поки ви юридично на роботі, ви відповідаєте за законом, нашо вам головний біль?
Вся така шо куди там• 05 января в 16:41
Здесь не принято просто так помогать людям. Обязательно должна быть выгода. Просто доброе дело, то для лохов
ТаЕщеОптимистка• 05 января в 16:41
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Отпускные больше, больничные
Пенсия
ТаЕщеОптимистка• 05 января в 16:42
Ответ дляКриниця щастя
А в случае субсидий -
У вас субсидия? Тогда, конечно, не нужно соглашаться. У меня нет субсидии, я бы согласилась
Хома з пастою• 05 января в 16:45
Не согласилась. Ежемесячный геммор снимать и отдавать деньги. Следить за своим расчет и смотреть сколько з/п на 1 ставку. Больше нет желающих? Пусть бухгалтер себя оформит на доп 0,5 и е.ся с начислениями и переводами.
Не рахую, а вважаю• 05 января в 16:48
А податки з вас будуть вираховувати більші?
Братья Капли• 05 января в 16:48
Что за работа? Если медицина, касса, например, то там ответственность- по документам по факту Вы на смене, если что
annu-b519• 05 января в 16:49
А почему нет? Я сама так работала, когда официально БИР был.
Б´ю байдики• 05 января в 16:51
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Больше доход для пенсии
Відірву та викину• 05 января в 16:53
Я бы согласилась - официальная зарплата больше, если больничный - тоже с оф.зарплаты будете получать, отпускные.
Б´ю байдики• 05 января в 16:55
Мама так накрутила себе неплохую пенсию, 12т. У меня тоже висит левые 0.25 ставки. Проблем нет.
автор Криниця щастя • 05 января в 16:58
Ответ дляФрикаделька
Почему?
автор Криниця щастя • 05 января в 17:00
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Одинаковые
Закусенец• 05 января в 17:02
Ответ дляКриниця щастя
Тоді нафік. Навіщо вам приймати участь у якихось мутних схемах, якщо ви навіть жодної вигоди з цього не будете мати? Та й колега вам явно чужа людина, щоб їй допомагати просто так.
Б´ю байдики• 05 января в 17:03
Ответ дляКриниця щастя
Почему?
Есть калькулятор субсидии. Введите свои данные и поймёте.
Закусенец• 05 января в 17:03
Ответ дляВся така шо куди там
І вас абсолютно не бентежить, що ця так звана ’допомога’ вимагає від автора по суті брехати?
Мусик Пусик• 05 января в 17:04
Ответ дляКриниця щастя
У вас явно официальная работа. С официальным отчислением в пенсионный фонд. То есть, при начислении пенсии вам будет +.

Только когда будете отдавать деньги учтите сумму, которая с вас высчитывается в качестве налогов.
Вся така шо куди там• 05 января в 17:05
Ответ дляЗакусенец
Врать, да вы что такое говорите.
Но в стране розовых пони это наверно смертный грех
Закусенец• 05 января в 17:07
Ответ дляВся така шо куди там
Врать, да вы что такое говорите.
Брехати заради вигоди інших - ні, не смертний гріх, а просто тупо.