Радостина• 06 января в 10:06
Не можу зрозуміти багатодітних
Є родини, у яких 4-5-6 дітей. Я не можу зрозуміти, де можна знайти час та гроші, щоб всіх належно забезпечити та дати гарне виховання. А ви як думаєте?
12 галюцинаций• 06 января в 10:38
Ответ дляЧорнобаївка
А место на учёбу есть? Чтоб вот вообще в тишине
У мене двоє дітей.
Старша живе окремо .у меншого все є .і місце для навчання також є.
Тільки бажання вчитися немає.
Миссис Буркул• 06 января в 10:39
Ответ дляРадостина
Теж в шоці, напевно вони
Автор, у вас же нет детей, да?)
Чорнобаївка• 06 января в 10:39
Ответ для12 галюцинаций
У мене двоє дітей.
Тільки бажання вчитися немає.
А теперь добавьте ещё троих. Рядышком
Любое желание учиться отобьеться
Булку Дай• 06 января в 10:40
Ответ дляТуся муся
Деньги ладно, допустим, есть в достаточном количестве. Готовку уборку можно делегировать.
А время?! Его невозможно посвятить качественно в достаточном количестве каждому ребёнку. Вижу это даже на примере 3-х детей в семье. Нечего и говорить, когда их больше.
В мене сусідка дала всім телефони,одяг віддали куми,куми і смаколики привозять дітям
12 галюцинаций• 06 января в 10:40
Ответ дляЧорнобаївка
А теперь добавьте ещё троих. Рядышком
Любое желание учиться отобьеться
Не погоджуюся з вами .
Я виросла так .
Але це не відбило у мене бажання вчитися .
Я виросла так .
Чорнобаївка• 06 января в 10:40
Ответ для12 галюцинаций
Не погоджуюся з вами .
Я виросла так .
Окей
Не все такие как вы
Добротная• 06 января в 10:41
Кто пишет о льготах от государства, поведайте мне сколько и где оформить? Если что мы многодетные, т.е. отмороженные, которым лишь бы размножаться, только мои дети живут лучше, чем у многих 1 или 2, ну как-то так
12 галюцинаций• 06 января в 10:41
Ответ дляЧорнобаївка
Окей
Не все такие как вы
Звичайно .
Усі ми різні .і це нормально.
Чорнобаївка• 06 января в 10:42
Ответ для12 галюцинаций
Звичайно .
Усі ми різні .і це нормально.
Жаль только что рожать можно без подтверждения дохода
Дети потом страдают
Но взрослым плевать
Дети потом страдают
Но взрослым плевать
короткопамятна• 06 января в 10:42
Ответ дляУкраїнська Мрія
да, чтобы платить вот те баснословные деньги о которых вы пишите. Многодетные же так реализуются по вашему?
У кожного своїї таракани. я теж не розумію, як можна не маючи нормального житла і роботи народжувати купу дітей.
Але маю декілька знайомих сімей з дітьми, для них щастя велика сім’я. При цьому діти щасливі там, де достатньо фінансів. А там де бідність мати каже що в них все супер, а її донька каже моїй, як їй заздрить, бо вона сама в сім’ї і не потрібно постійно ділитись та піклуватись про молодших.
как тебе такое илон маск• 06 января в 10:42
У меня соседи 5 детей, 3 аутист , а 5 с синдромом Дауна. Муж на инвалидности и она не дня не проработала . Живут на выплаты, а дети сами по себе
Will_Be...• 06 января в 10:43
Автор, Вы правда думаете, что нам очень интересно знать, понимаете ли Вы нас или нет? Ну, вот, я зашла в Вашу тему, прочла, написала, что мне пофиг, потому, что в данный момент мне совершенно нечего делать, и пойду дальше, читать более интересные темы.
12 галюцинаций• 06 января в 10:43
Ответ дляЧорнобаївка
Дети потом страдают
Но взрослым плевать
Дети потом страдают
Но взрослым плевать
З таким підходом Україна ,та й не тільки,давно б вимерла .
Срочнокпсихологу• 06 января в 10:44
Ответ дляЧорнобаївка
Много многодетных дают хорошее образование?
Опрос создайте и узнаете
Светка-пипетка• 06 января в 10:44
Я навіть не намагаюсь всіх зрозуміти. Для чого?? На це у вас час є?
Чорнобаївка• 06 января в 10:45
Ответ дляСрочнокпсихологу
Опрос создайте и узнаете
Достаточно по сторонам посмотреть
ПриснитсяЖЕ• 06 января в 10:46
Особисто щнаю маму 3ох, яка спільно з чоловіком створила бренд власного одягу. А розпочинала з колл центру, будучи молодою мамою 2ох.
Інша мама 4ох жодного разу не була в декреті, перекладач/копірайтер, проводить мотиваційні тренінги і навіть перейшла в ІТ сферу. Працювала і навіть офіс відвідувала з малечею в слінгу. І мріє про 5ту дитину.
Ще кілька випадків знайомих знайомих знаю.
Тобто справді не рідкістю є усвідомлена багатодітність, коли в батьків є і моральні, і матеріальні ресурси.
Хоча так, є серед багатодітних недалекі і не далекоглядні батьки з теорією зайок/лужайок, і маргінали.
І додам, що я без дітей, але встигаю і досягла куди меньше, ніж ці успішні багатодітні. Тому це справді дано не усім, я б максимум з 1 дитиною справилася.
Тишком_нишком• 06 января в 10:47
Ответ дляЧорнобаївка
Но никто не спросит у тех детей: как у них дела
Я своих только что спросила. Ответили что отлично
Чорнобаївка• 06 января в 10:47
Ответ для12 галюцинаций
Хорошее оправдание
Особенно когда дети по двое спят. И котлеты видят на праздники
И родители бегают пособия просят
Государству точно такие дети нужны?
И родители бегают пособия просят
Государству точно такие дети нужны?
12 галюцинаций• 06 января в 10:47
Ответ дляЧорнобаївка
Хорошее оправдание
И родители бегают пособия просят
Государству точно такие дети нужны?
И родители бегают пособия просят
Государству точно такие дети нужны?
А які діти потрібні країні?
Natal_ka91• 06 января в 10:47
Більшість просто не труситься над дітьми, і часто діти одне за одним народжуються, граються між собою. Жила з такою родиною перші місяці війни, коли виїжджала за кордон. Часто там батько їздить на заробітки, звідти й кошти. Виховання - ну тут вже як повезе, але знову ж таки, молодші вчаться від старших.
Will_Be...• 06 января в 10:48
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Так, это, наверное не от количества детей зависит. Потому, как не мало успешных, и с одним ребенком и с двумя, так же, как и полностью маргинальных, с тем же количеством детей. Просто, многодетных, в общем, меньше, они, скажем, так, ’выходят за рамки’ потому, они больше внимания и привлекают.
Чорнобаївка• 06 января в 10:48
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А в чем прикол рожать и заниматься детьми?
Добротная• 06 января в 10:48
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну недалекие и безответственные есть и с 1 или 2 детьми, согласитесь?
Бойова• 06 января в 10:48
Ответ дляЧорнобаївка
А теперь добавьте ещё троих. Рядышком
Любое желание учиться отобьеться
С чего вы взяли, у меня трое детей, старшие учится прекрасно, младшая сад. Все есть Айпад, ноуты. И успевают и выучить и поиграть.
Чорнобаївка• 06 января в 10:48
Ответ дляТишком_нишком
Попросите посторонних спросить
Чтоб ответили без страха!
Бойова• 06 января в 10:48
Ответ дляЧорнобаївка
Окей
Не все такие как вы
Так причем тут многодетные?
Тишком_нишком• 06 января в 10:48
Ответ дляЧорнобаївка
А теперь добавьте ещё троих. Рядышком
Любое желание учиться отобьеться
Было бы оно, то желание учиться