Радостина• 06 января в 10:06

Не можу зрозуміти багатодітних

Є родини, у яких 4-5-6 дітей. Я не можу зрозуміти, де можна знайти час та гроші, щоб всіх належно забезпечити та дати гарне виховання. А ви як думаєте?
Мовчу, але хочу• 06 января в 10:13
Це не так складно і дорого як ви думаєте
Там діти одне одних виховують, і виростають самостійними і з рівнии руками....навідміну від засюсюканих і забезпечиних, де з порізом пальчика швидку викликають
Булькаю• 06 января в 10:13
Я знаю семьи с 4 и 7 детьми. Но это весьма обеспеченные люди. Не олигархи, конечно. Но в первом случае папа связан с экспортом металлопроката , а у мамы строительная компания. А там, где 7 детей (6 девочек, и, наконец-то, два года назад родили мальчика, маме было 42) , там папа - чиновник, не самого высокого уровня, но им на все хватает.
Мerida• 06 января в 10:15
Ответ дляЦигарний шланг
Теж є такі знайомі, але там батько забезпечує, а мати вдома з дітьми, дуже класна сімʼя, кожного, кого з гніздечка випускають, забезпечують квартирою ))) таким дійсно можна й 10 родити!
Тут помимо богатства, ещё и дети толковые получились. Я знакомая с каждым. И просто в шоке. Уровень ответственности, образованности, такта у мальчика 25 лет. И так с каждым ребёнком. Они вложили в них намного больше, чем деньги
Vlada-Maria• 06 января в 10:15
Ответ дляНезламна
Срач через 3-2-1...
+1, і охота ж таким промишляти в свято....
Грамотний хвіст• 06 января в 10:15
А там де 1-2 завжди належне виховання, приділяється достатньо часу...? Особливо коли жінка ’для себе ’ народжує
пані Солоха• 06 января в 10:15
Ответ дляМовчу, але хочу
Я об этом выше писала.
Вы считаете когда дети друг друга воспитывают и друг за другом донашивают одежду это норм?
Дрібка щастя• 06 января в 10:16
Совсем нечем заняться, да?
ПлакалаВАвто• 06 января в 10:16
Ответ дляТуся муся
Деньги ладно, допустим, есть в достаточном количестве. Готовку уборку можно делегировать.
А время?! Его невозможно посвятить качественно в достаточном количестве каждому ребёнку. Вижу это даже на примере 3-х детей в семье. Нечего и говорить, когда их больше.
Представьте семью хасидов в Иерусалиме, где парень и девушка сочетались узами брака, когда ему было 17 лет, а ей 16 (абсолютно типичный случай), ближе к тридцати у них уже восемь-десять детей и это не предел.
пані Солоха• 06 января в 10:16
Ответ дляVlada-Maria
Яке свято?
Мerida• 06 января в 10:16
Ответ дляМовчу, але хочу
Цыгане вообще из лужи пьют. И живые. Хороший пример вы привели.
Vlada-Maria• 06 января в 10:16
Ответ дляРадостина
Це правда))
Бачу, автор з цього дуже задоволена
Треба ось так• 06 января в 10:16
Ответ дляПлакалаВАвто
Зачастую многодетные - это религиозные ортодоксы. Предохраняться им не положено, ’плодитесь и размножайтесь, наследуйте землю’. Живут они небогато.
Неправда. У обеспеченных часто много детей.
Альфред Шнитке• 06 января в 10:17
Автор, я з вами.
Поки малі, оо речі один за одним доношують.
Далі важче, мабуть.
А от час. Як мама взагалі функціонує цілий день після безсонних ночей?! А вдень вона не ляже з дитиною, бо в неї на голові і відповідальності ще 2,3,4 і більше дітей.
Так не уявляю як в таких сім´ях підтримується порядок, як за вподобаннями нагодувать всіх, бо всі живі люди і не можуть їсти тільки те, що дають. Хтось щось любить, а щось категорично не їсть.
Як всіх дітей розвести по школах в різні зміни і спорт в різні зміни відповідно і тд.
Де знайти скільки місця на весь одяг і азуття для кожного
Короче, космос якийсь.

Але маю родину знайому, де 5 дітей. Всі народжені погодками. В хаті порядок, все по полицях склвдено і підписано дітям, в коридорі здоровеений стелаж зі взуттям, їдять всі те, що є. Ніхто не вередує. І що найбільше мене здивувало, що мама забортнила дарувати іграшки дітям. Бо це була б завалена хата. У кожного є комплект іграшок, який влазить в ящик невеличкий. І все. Каже вони граються між мобою, їм ні до чого іграшки. Планшет на вихідних 30 хв кожному. В дворі футбольне поле, спорт майданчик, качелі, батут.
Правда найстарший з 6 років сам ходив в школу і на футбол. 30 хв хотьби і трасу переходить в 4 полоси на пішоходному.
Я це почула і весь шарм цієї сім´ї пропав для мене. Це тупо безвідповідально. Але все гаразд, слава Богу
Миллениалка• 06 января в 10:17
Вас это не касается, я тоже таких не понимаю но восхищаюсь ими так как попробовать воспитать и дать всем образование это очень сложно.
Мовчу, але хочу• 06 января в 10:17
Ответ дляпані Солоха
Я об этом выше писала.
А по вашому новий айфон і тряпки дольчекабана то вершина мрій?
А самостійність і вміння прийнати рішення то недолік!?
Треба ось так• 06 января в 10:17
Ответ дляБулькаю
Металлопроката? Металл в прокат? 🙄
пані Солоха• 06 января в 10:17
Ответ дляТреба ось так
Наоборот
СирОжино пирОжино• 06 января в 10:17
Я о таком вообще не думаю
ПлакалаВАвто• 06 января в 10:17
Ответ дляТреба ось так
Есть и такое, особенно в тех странах, где разрешено многоженство.
Я шалунья• 06 января в 10:18
А вы думаете важно всем детям квартиры купить? Мне кажется дети которые хотят учиться будут учиться без репетиторов, а хорошая семья залог хорошо воспитанных детей, а толку один ребенок ему звезду с неба а он не понятно что
Треба ось так• 06 января в 10:18
Ответ дляпані Солоха
Наоборот
Вы видите? Я вижу у многих по трое детей
Vlada-Maria• 06 января в 10:19
Ответ дляпані Солоха
Яке свято?
судячи з ударних темпів автора і її сотоваріСЧєй по духу, то 1 мая. Зі святом
Мовчу, але хочу• 06 января в 10:19
Ответ дляМerida
Самі придумали?
Чи завидуєте їх здоровю?
І з крана тече вода в яку вчора ваші фекалії злили...а сьогодні ви в ній миєтися і їсти варите
ЯяяКакаджамбо• 06 января в 10:19
Ответ дляУкраїнська Мрія
да, чтобы платить вот те баснословные деньги о которых вы пишите. Многодетные же так реализуются по вашему?
а зачем их понимать? встретила знакомую, которая живет в гостинке восьмером, она, муж, мама и 5 детей ( старшая сбежала жить отдельно и сама уже двоих родила). Так у той знакомой депрессия, она как подумает, что вдруг больше не сможет забеременеть и родить, ей прям жить не хочется. Это при том что живут они практически благодаря гуманитарке. Но есть и нормальные многодетные, у которых бабла дофига, няни, домработницы и т.д. Если бы еще этим любителям размножаться не платились пособия и льготы с наших налогов, если бы они сдавали в фонды в школе и в садике за всех своих детей, было бы вообще на них плевать с высокой колокольни.
Я шалунья• 06 января в 10:19
Не суди и судим не будешь , лучше на себя обратить внимание чем лезть в чужие семьи
пані Солоха• 06 января в 10:19
Ответ дляVlada-Maria
Пхахаха 🤣
ПлакалаВАвто• 06 января в 10:20
Ответ дляТреба ось так
Металлопроката? Металл в прокат? 🙄
Прокатная сталь, швеллеры, уголки, листовой металл, арматурные прутья (список длинный)
Напланетянка• 06 января в 10:20
Есть такая знакомая семья
Жена не работает, потому ей хватает времени на все. Дети сами за собой смотрят, сами з собой играют
Старшие часто приглядывают младших.
Мerida• 06 января в 10:20
Ответ дляМовчу, але хочу
Самі придумали?
Чи завидуєте їх здоровю?
Это вы о чем сейчас? Вы утратили нить разговора.
Губи з філером• 06 января в 10:20
Нащо Вам їх розуміти, всі різні. В мене достатньо фінансового ресурсу і 10 забезпечити матеріально, освітою, цікавим життям, але морально мені б і з одним було важко, я інтраверт, лише чоловік поруч не заважає.