daiannaSan• 06 января в 13:29

Тут есть домоседы?

Я люблю быть дома. У меня 2е детей, общаюсь с удовольствием с мамами на площадках, есть пару хороших приятельниц, наши дети в одном классе. Общаемся часто, можем и в гости зайти, но это не прям дружба когда на др и праздники ходим,,увы. Родственников тоже мало, раз в 2 недели ездим к моим родителям это как традиция.
В целом, мне для общения этого достаточно. Но все равно червяк сидит, что нет постоянных тумлвок с друзьями и дети общаются с детьми на площадке, в школе, а таких прям супер тесных отношений дружеских нет (детям 6,5 и 1,5 года). У мужа ещё грустнее все, он общается с друзьями в основном по телефону и в мессенджерах и они приходят с семьями или вообще без раз в году примерно. Мне вот лично не особо это доставляет дискомфорт, мне общения хватает, я езжу конечно куда-то с детворой, в тот же торговый центр или в парки. Дома люблю готовить, и проводить время тоже.
Я то уже взрослая, мне нормально. А муж работает дома и почти без живого общения кроме меня, то он иногда жалуется что стал как социофоб (тут я говорю что нужно просто чаще бывать в обществе). Ну и переживаю не отразится ли на детях это, хочется чтоб они нашли себе свой круг общения…. А часто дети так и сдруживаются когда дружат их родители.
Дресса• 06 января в 13:39
Я такая. Мне нормально. Гостей принимаю очень редко, но метко. Гостеприимная, накормлю, обогрею)) По гостям ходить не люблю. Подруг закадычных нет. Есть две коллеги и еще одна подруга, но нечасто видимся. Мне вполне хватает общения с семьей.
anabelia• 06 января в 13:39
А де тут опис домосіда?
КОШЪ• 06 января в 13:42
Ничесе домоседы)
Аnnеt• 06 января в 13:47
не увидела домоседку в описании.
Павло-377a• 06 января в 13:53
Понимаю, о чем ты говоришь. Семейный вариант общения, который ты описываешь, кажется вполне комфортным и уравновешенным. Дети растут, конечно, а дружба родителей может стать хорошей основой для их социализации. Живое общение — это важно, особенно для мужа, ведь работа из дома может создать ощущение изоляции.

Но ты прав, если говорить о том, что дети часто находят друзей через своих родителей. Может, стоит попробовать организовать какие-то совместные мероприятия, чтобы наладить отношения между родителями и их детьми? Это может помочь не только детям, но и вашему мужу почувствовать себя более включенным в общество. Главное, что вам комфортно с вашим общением и образом жизни. Остальное, думаю, со временем наладится.