КоролеВешна• Изменено 13 декабря 2024
Подруга и ее дети
Есть хорошая подруга, мы еще и соседи. Я детей не очень люблю, поэтому у меня их и нет, но подругу люблю, такая у нее жизнь, она их воспитывает сама, муж всегда на работе, ни помощи, ни знакомых рядом. Иногда она просила погулять с детьми, когда идет к врачу, редко соглашалась. И тут она выдает, так хорошо что ты рядом живешь, смогу тебе хотя бы Ваньку приводить, когда захотим с мужем в кино или отдохнуть дома и я опешила, промолчала.
Да, я не работаю, она знает, но я чужих детей не хочу. Она мне доверяет, другим нет, поэтому няню и не нанимает
Не хочу обидеть, но и как-то обозначить свои границы, что дети мне не интересны. Как бы вы вели себя в такой ситуации?
И в целом слышу, когда кто-то к ней приезжает, ой наконец-то с мужем вдвоем побудем-погуляем. Но почему никто не думает, что чужие дети никому не интересны? Как минимум это большая ответственность
Топтунша• 13 декабря 2024
Настолько нас заипали уже трольными темами, что кажется, все трольные.
Автор, если вы не троль, то так это и работает, надо сказать. Вы же сами пишите, что подруга знает, что вы не по детям. Моя знает, я ей это говорю, поэтому никто не скидывает на меня детей. Только сестра иногда, и то, редко, и знает, что мне это в тягость
Свисток ля-минор• 13 декабря 2024
Ртом, звуки издаются ртом. Прямо - прости, но из меня плохая нянька, поищи другой вариант
Топтунша• 13 декабря 2024
Ответ дляПліткарка
Сколько лет ее детям?
На счет чего/кого вы живете не работая?
Какая разница?
КоролеВешна
• 13 декабря 2024
Ответ дляТоптунша
Ну с виду я милая, детям подарки приношу, говорю что не рожаю -потому что время такое не спокойное
открыто не говорю, что не люблю, общий язык найду, но это ресурс огромный, потом выжатая как лимон
просто не хочу
ДаЗдраПерма• 13 декабря 2024
Когда к ней кто-то приезжает, он тоже не думает, что это ей не очень интересно. Дружба - это симбиоз. Все когда-то кому-то помогают. Иногда в ущерб себе. Не такой он в вашем случае и значительный.
КоролеВешна
• 13 декабря 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
приезжают в смысле родственники, на которых хочется хоть немного спихнуть ребятушек)
ДаЗдраПерма• 13 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
просто не хочу
Или не лицемерить, или терпеть)
Стигла полуниця• 13 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
просто не хочу
Уже оставляла? В чем Ваша проблема именно сегодня?
Одного разу мені кума напарила свою малу на 4 дні. Другий раз подруга свого хворого пацана майже на цілий день.
Я була в шоці. Я не люблю дітей. В мене є мій син, його я люблю, чужих дітей ні.
Після цього я поділилась з ними своїм негативним досвідом з їх дітьми. А в подальшому декілька разів акцентувала, що чужих дітей не люблю. Більше на мене ніхто не залишав
ДаЗдраПерма• 13 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
Зачем к ней приезжают родственники, чтоб с детьми сидеть? Ну пусть и сидят, люди должны друг другу помогать.
КоролеВешна
• 13 декабря 2024
Ответ дляYaЯна
4 дня
Ого
Кукусики• 13 декабря 2024
Надо быть слишком наглой для того чтоб бездетной подруге предлагать сидеть с детьми.
Н@Диете• 13 декабря 2024
Автор, пришла пора как бы между прочим рассказать, как Вы не любите детей и именно потому у Вас их нет
Топтунша• 13 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
просто не хочу
Тю, так вам это нравится
Небалувана Галя• 13 декабря 2024
Так і кажіть, ні, таку відповідальність на себе брати не буду.
Я не те що не люблю дітей, мені вони не викликають ніяких ємоцій, ну там посюсюкатися можу чи подарунок подарувати, але доглядати, навіть пів години ні, ніколи. Всі мох подруги про те знають. Я одразу сказала, щось станется, я грошей на няню підкину, завезу куди треба, але сидіти не буду. Ну 5 хвилин в кафе як в туалет подрузі сходити звісно, то подивлюсь без проблем
КоролеВешна
• 13 декабря 2024
Ответ дляН@Диете
та не важно, люблю и не люблю
просто вообще не хочу сидеть с детьми
просто по ее мнению, я жене работаю, у меня много свободного времени, почему бы иногда на пару часов не отдать мне ребенка.
в этом смысле мне искренне жаль, что у многих женщин нет возможности нанимать нянь или родственников кто с этими детьми может и любит возиться
просто вообще не хочу сидеть с детьми
Милота• 13 декабря 2024
Меня подруга оставила со своим грудным младенцем, Боже как он орал. У меня ещё детей не было тогда
Кумедний ґудзик• 13 декабря 2024
Подруга ваша хитросделанная
Есть почасовые няни, пусть нанимает для свиданий
Посидеть в критической ситуации типа неожиданно надо к врачу - я бы помогла как соседка и подруга. Под критической подразумевается ситуация, которая происходит раз в год
Будьте умной, находите себе ’дела’ - работа срочная, свидание, гости, давление, что угодно
Божий одуванчик• 13 декабря 2024
Двоякое чувство, с одной стороны вы ведь подруги и дружба на том и строится что бы не просто побухать или поговорить, куда-то сходить. Дружба между людьми это нечто крепче и взаимовыручка, энергообмен, общие взгляды, понимание и прочее, неотъемлемые скажем так атрибуты) с другой стороны против себя идти не хочется, может поэтому у меня и нет подруг, ибо в дружбу как и в отношения нужно вкладываться. Если ненадолго посидеть с детьми и не часто, почему бы и не выручить подругу?
Значит надо• 13 декабря 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Взаимовыручка-это не спихивать свои обязанности на кого-то, это больше про помощь в сложной ситуации
Божий одуванчик• 13 декабря 2024
Ответ дляЗначит надо
Почему сразу спихивать? Может человек реально в нет финансовой возможности нанять няню и она уже задолбалась с этой жизнью. Никто ведь не говорит регулярно спихивать и надолго, если раз в месяц-два на 2-3 часа, а то и реже, почему бы и нет
Бутербродница• 13 декабря 2024
Ой, це не так і просто, до речі.
Якщо автор так скаже то можливі два варіанти подій:
1. Подруга корислива і може образитись. Автор не буде їй більше потенційно цікава.
2. Трохи образиться і трохи відсторониться. Бо для неї її проблеми і діти - пріоритетніші.
Бажаю вам мʼяко все вирішити.
Я б якось дуже мʼяко казала «Сонечко, ти вибач, я тебе ціную як подругу, але я не нянька. Ну, не моє це».
Бажаю вам мʼяко все вирішити.
Ноу коммент• 13 декабря 2024
Хоть я недавно была в роли вашей подруги, но она явно хитрожопая) я у своей это в качестве подарка на др попросила, а так бы наглости ни за что не набиралась злоупотреблять дружбой.
КоролеВешна
• 13 декабря 2024
Ответ дляБутербродница
Ой, це не так і просто, до речі.
Бажаю вам мʼяко все вирішити.
Дякую за пораду
Ось я теж думаю буде другий варіант скоріше за все, але постараюсь не бикувати, а м´яко звести на нівець
Да Щас же• 13 декабря 2024
Та тут сегодня в теме о страхе выступать дама рассказывала, что она Д р у ж и т с соседями и они приходят послушать, как музицирует её дитя. Наверное, то была ваша подруга))) це капец, конечно, напрягать своими детьми других, в том числе и бабушек