Топтунша• 06 января в 14:05

Кот худеет!

Кота кастрировали неделю назад. Все ок. Не кровит, он не лижет.
Писает, какает.
Но есть стал очень плохо.
В чем может быть проблема?
Кидаю курити• 06 января в 14:07
В тому, чим годуєте. Задовбала його та їжа
Жена сантехника• 06 января в 14:10
писает много? вообще к вету на анализы надо, возможно операция прошла плохо и есть воспаление/заражение
Альфасамка• 06 января в 14:10
весна скоро, має форму набирати шоб сук зваблювати.
автор Топтунша • 06 января в 14:11
Ответ дляЖена сантехника
Писает как обычно. Может чуть меньше обычного. Но он на сухом корме т е меньше ест и соответственно меньше пьёт
...аяприкольная• 06 января в 14:11
У моего кота был плохой аппетит на фоне гастрита, но там и другие еще симптомы были. Если есть возможность, лучше сдать анализы и убедиться, что организм в норме.
автор Топтунша • 06 января в 14:12
Ответ для...аяприкольная
Наш игривый: бегает, прыгает, разговаривает. Т е я не вижу никаких изменений кроме того, что он стал плохо есть
Жена сантехника• 06 января в 14:13
Ответ дляТоптунша
а вкусняшки тоже плохо ест? паштет, вареную курочку, влажный корм из пакетика или что он еще любит
автор Топтунша • 06 января в 14:16
Ответ дляЖена сантехника
Он и до кастрации был равнодушен к вкусняшкам. Одно время полюбил мокрый корм - хорошо его ел. Потом перестал есть с аппетитом. Так - понемногу. К вкусняшкам тоже больше равнодушен. Конфеты только любил прям, но я не даю.
Он вот прям хорошо ел только свой сухой, на котором с рождения был.
Но он был жирненький такой т е видно, что не голодный.
...аяприкольная• 06 января в 14:18
Ответ дляТоптунша
Ну, у нашего кота после проблем с жкт аппетит еще долго восстанавливался: подбираем корм, ест изначально нормально, проходит пару дней - и опять плохо ест. Насколько мы поняли, пока ему было плохо, он связывал свой дискомфорт с едой, новый корм воспринимался не как угроза и он давал ему шанс, но оставался еще и дискомфорт, и новый корм тоже ’дискредитировался’. В конечном итоге коту даже приписывали человеческие антидепрессанты, стимулирующие аппетит. Потихоньку вроде нормализовалось. Но на кухне, где ел раньше, теперь не ест вобще.

К чему мой рассказ, возможная причина - после кастрации коту могло быть не очень хорошо, и он мог для себя связать это с кормом, такое бывает.

Но я за год столько с котами намучалась (онко у кошки, гастрит и цистит у кота, что сейчас страхуюсь анализами, если что-то кажется подозрительным).
Stepa_nida• 06 января в 14:18
Це може бути і від стресу і від різкого зменшення статевих гормонів. Однак щоб не ризикувати, краще проконсультуватись у вета, протягом якого часу зниження апетиту відноситься до норми, щоб не пропустити якесь інше захворювання.

Наш кіт, наприклад, напередодні кастрації активно набирав вагу і мав підвищений апетит. Перетворювався у такого поважного племінного кота.

Після операції - десь тиждень мав знижений інтерес до їжі через стрес. Дещо схуд (400-500 грам). Але регулярно пив і повністю з´їдав улюблені смаколики, якщо пропонували. Потім апетит відновився, але їсть все одно менше, ніж до кастрації і вага стабілізувалась.
Сиреневенькая• 06 января в 14:19
Завезіть на аналізи, краще перевірити нирки. Через тиждень після кастрації почали відмовляти, ці неучі списували на серце і тримали в кисневій камері, а інші одразу аналізи взяли, а там вже біда була, ледь врятували. Почалось десь на третій день, відмовлявся їсти і з кожнем нем все гірше.
Сиреневенькая• 06 января в 14:19
пс налажали з наркозом, дали надто велику дозу
автор Топтунша • 06 января в 14:21
Ответ дляСиреневенькая
Если бы были проблемы с наркозом - это вылезло бы сразу и не таким образом. Дышит он нормально
Сиреневенькая• 06 января в 14:21
Ответ дляТоптунша
та ну, не правда
автор Топтунша • 06 января в 14:22
Ответ для...аяприкольная

Поняла. Спасибо
автор Топтунша • 06 января в 14:22
Ответ дляStepa_nida

Поняла вас. Спасибо
автор Топтунша • 06 января в 14:23
Ответ дляСиреневенькая
та ну, не правда
Правда. Нас вет предупреждал о том, что может пойти не так и на что нужно обращать внимание
Сиреневенькая• 06 января в 14:24
Ответ дляТоптунша
да-да, оті неучі щось подібне казали поки нирки накривались
Жена сантехника• 06 января в 14:35
Ответ дляТоптунша
сданные анализы еще никому не вредили. если мочевина или креатинин будут повышены, то и правда почки, а если лейкоциты, то идет воспаление от операции. а если все идеально хорошо, значит просто носом воротит, капризничает. это лучше знать, пока кот активный и бегает, а не когда лежать вдруг будет без сил
Katelove• 06 января в 14:43
Моему коту после кастрации стало плохо на второй день, как вет сказал воспаление. Видимо что-то занесли.
Безсовісна кума• 06 января в 14:48
Лучше к врачу с ним. У нас кот стал есть часов через 5 после операции. А вот кошка два дня только воду пила,на третий уже чуть-чуть ела.