Гжегож Бженчишчикевич• 06 января в 16:48

У меня сильное эмоциональное выгорание в браке

Просила ещё с лета мужа, дать мне время, чтоб отдохнула, пожить отдельно. Я с ребёнком постоянно дома, садик не часто, так как что не отведу, то потом мамы меня поймут. Но не об этом. Муж всегда на работе у него общание, когда начался война сняли дом за городом, тут он завёл ёлки для выращивания, собака и тд, тут и живём. Друзей тут нет, нет у меня полноценного общения, если есть то не так часто, от нехватки энергии и не чувствую себя счастливой в плане женского счастья, я стала нервная, раздражаюсь, прошу мужа хоть куда-то поехать погулять, нет он не едет, я еду с ребёнком, если едем вместе то он постоянно ворчит, все как то строго стало, то он есть хочет то голова болит, а что мне при этом то не думает. Дошло до того что когда еду с ребёнком просто маршруткой в город, то мне проще чем с мужем машиной, никто не давит на меня, нет зажатости. За почти 6 лет брака, он всего раза 4 меня назвал по имени, всегда я инициатор разговора или вопросов, что он что то сам спросил в ответ даже, это редкость, я себя стала чувсвать словно меня нет, постоянно плачу, я не раз говорила с ним, он все знает но ничего не хочет менять. На днях я просто взорвалась, когда я без него я наполнясь, становлюсь прежней, я себя забыла какая я лёгкая была и НУЖНАЯ! И вот он вчера уехал к родителям, но он снова давит на меня что я его предала таким образом, а я говорю нет, мне нужно время, я не могу так, мне нужно собраться и восстановиться. И мне вчера так легко стало, очень очень, с ребёнком я не нервничала, не нужно этого ожидания заинтересованости, а сейчас представила что он приедет снова, и у меня прям раздражение пошло, снова стала плакать, не хочу то состояние в котором я себя ощущала. У кого такое было?
годовасик• 06 января в 16:51
Последние несколько лет драка, мне было проще оставаться дома с двумя малышами, чем если муж был тоже дома. Очень любила его командировки - тишина и покой дома.

А чего вы с ребенком едете куда-то? Оставляйте папе и отдыхайте, с ребенком не отдых.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 06 января в 17:01
Ответ длягодовасик

В будние дни еду с ребёнком, в выходные он дома и я очень редко могу поехать куда-то.
Тут дело даже не только в этом, он не общается со мной, не интересуются, он всегда такой был, просто по моей психике это уже стало очень бить
Невгамовна• 06 января в 17:02
Так же было, я от этого часто болела. Тоже приходит домой и молчит, ни ко мне словом, ни к ребенку. И ругалась, и плакала. Мне тоже было легче самой с ребенком, когда его нет дома, чем он дома и зависшая тишина. Это ненормально. Один раз дошла уже до срыва и предложила разъехаться, тк квартира моя, мне уходить не нужно. Его вроде как попустило после этого, но человек не изменится кардинально. Ребенок подрос, с началом войны вынуждены были переехать по Украине, сама снимать квартиру и обеспечивать ребенка я не вытяну. Работаем, живем, ребенок школьник. Дальше жизнь покажет. Но раздражение не уходит.
годовасик• 06 января в 17:03
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А почему вы не можете куда-то поехать, когда он дома?

Ну, не общается, значит ищите другие источники общения.
Короче, его вы не поменяете. Значит нужно менять себя или ситуацию.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 06 января в 17:03
Ответ длягодовасик

А Вас муж обращается к Вам по имени, или просто тишина как у меня?
автор Гжегож Бженчишчикевич • 06 января в 17:04
Ответ длягодовасик

А вы не понимаете что уже накопилось? Нет других источников! Почему я живу с человеком и чувствую себя не нужной и тенью, это ненормально в браке
годовасик• 06 января в 17:04
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Мой муж уже бывший, потому выучил мое имя. А до этого тоже сквозь зубы и без имени, как к непонятной мебели в доме.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 06 января в 17:06
Ответ длягодовасик
А сколько было лет детям когда развелись? Он поменялся после не пытался вернуть?
годовасик• 06 января в 17:06
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А я говорю, что нормально? Если это было нормально, я бы не разводилась.
волосатое стекло• 06 января в 17:06
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А плюси які?
автор Гжегож Бженчишчикевич • 06 января в 17:07
Ответ длягодовасик
Я подумала вы меня ругаете и за мужа моего( Уже совсем крыша едет
автор Гжегож Бженчишчикевич • 06 января в 17:08
Ответ дляволосатое стекло
А плюси які?
Зараз не хочу тих плюсів, самий жах це віжчувати себе тінью
В мене достатньо було часу щоб щось зрозуміти, я себе не відчуваю
годовасик• 06 января в 17:08
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это было перед войной, он пошел воевать. Общаемся только в переписке, потому сложно судить.
Детям 8 и 10 было. Как такового развода для них не состоялось, папа просто ушел на войну, любит их, скучает, все.
волосатое стекло• 06 января в 17:09
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Все в ваших руках. Подаєте заяву на розлучення і живете самостійно. У вас є гроші,на самостійне життя?
автор Гжегож Бженчишчикевич • 06 января в 17:13
Ответ дляволосатое стекло
Зараз почала шукати интернет роботу
ШобВам_КакНам• 06 января в 17:15
Однообразие вытягивает из Вас все Ваши силы.
Сейчас Вам стало легче, так как муж уехал к родителям, а пройдёт время, всё останется тем же самым и не изменится жизненный ритм, потому что он один и тот же.
Нет перемены обстановки, нет чего-то нового, а Вы как белка в колесе, будете продолжать бежать по кругу.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 06 января в 17:17
Ответ длягодовасик
Хорошо что на детях не отразилось
А мне представляете не написал ничего за весь день, хоть бы за ребёнка спросил. Сейчас все исправить в его руках, а он все больше показывает что я не нужная
ШобВам_КакНам• 06 января в 17:17
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Зараз почала шукати интернет роботу
Это правильно, жизни необходимо придать красок.
осень харашо• 06 января в 17:18
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Хорошо что на детях не отразилось
А без мужа думаете резко кому-то станете нужная?))
годовасик• 06 января в 17:18
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Хорошо что на детях не отразилось
Не накручивайте. С чего вы взяли, что он специально? Может ему тоже плохо и нет желания ничего спрашивать. А за ребенка что спрашивать? Что с ним случилось за день? Он с вами, под присмотром.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 06 января в 17:18
Ответ дляШобВам_КакНам
Не буду! Ребёнок растёт и я найду работу и общение, все будет хорошо. Дети не всегда маленькие
автор Гжегож Бженчишчикевич • 06 января в 17:19
Ответ длягодовасик
Спасибо за поддержку
автор Гжегож Бженчишчикевич • 06 января в 17:21
Ответ дляосень харашо
Вы не поняли о чем я говорю, и не вижу из за чего вы улыбайтесь, вас тешет когда кому то плохо на душе?
Я тут с краю постою• 06 января в 17:28
у меня, но детей не было, рассталась после 7 лет совместного, аж крылья выросли, сейчас давно с другим, прекрасно понимает что мне нужно побыть одной
Я тут с краю постою• 06 января в 17:32
Ответ дляосень харашо
вы не поняли автора, я с бывшим тоже себя чувствовала не нужной, ну типа, я есть дома и ну и ок. Ушла, аж выдохнула. Мне тогда вообще пофиг было, будут ли у меня другие отношения. Вопрос автора в другом
КаРаКаТиЦа• 06 января в 17:32
У него что диагноз какой-то? Как это не разговаривает? Ну ок, бывает там настроения нет или время для себя, но постоянно... это ненормально.. По вашему рассказу выглядит, что в как мебель там. Если так, то такое отношение любого доведет.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 06 января в 17:36
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я так рада за вас, правда, неужели возможно снова почувствовать себя нужно и любимой, я даже сейчас расплакалась
автор Гжегож Бженчишчикевич • 06 января в 17:38
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Спасибо что понимаете, мне так плохо, да как мебель или уборщица и готовщица
КаРаКаТиЦа• 06 января в 17:42
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это он таким сейчас стал? Сколько лет ему? Это либо его такое отношение реальное к вам, либо реально какой-то диагноз и особенности характера. Но ни в том, ни в том случае ничего не сделаешь...
автор Гжегож Бженчишчикевич • 06 января в 18:02
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Он такой всегда, просто я в начале отношений была очень наполненной, и как знаете светились и отдавала свет, и смотрела на качества человека его и отношения, но он не активный, очень пассивный человек.
Но во время беременности и после, и ещё были периоды когда я уже душевно сломалась и просто просила его о помощи, обними поддержи, столько было такого что он от меня отворачивался а мне выйти в окно просто от боли в душе хотелось, и знаете я ещё и после это шла на примирение первый, типо я такая милая и хорошая как всегда, но с лета я стала уже понимать что я уже его не могу прощать за свое ощущение за той которой я стала, и я просто закрылась, я ещё спала с ним, хотя я не хотела, никогда я не чувсвала той близости с ним чтоб мне хотелось постели, я всегда просила чтоб мы разговаривали это самое важное для меня, тут ещё есть мои темы, что он молчит когда конфликт, и я пытаюсь поговорить а он просто лежит спиной ко мне и молчит, и доходило до того что я уже ревела когда видела его спину и такая боль была. За все время я уже могу его судить, что он не полноценный для семьи, для построения нормальных отношений, он не может проговорить проблему, уходит в себя, с ребёнком не общается, его подталкивать нужно, я с ним себя мужчиной чувствую имено в отношениях. Наверное его мир семьи это он просто приносит деньги а вкладываться в отношения не нужно

Он ещё во время секса никогда не смотрит в глаза, как боится, не уверен в себе, это ужасно