Запасная спина• 06 января в 18:09

Страх вождения. Что должно произойти, чтобы сесть и поехать

Была ли у вас стрессовая ситуация , когда имея права и минимальные навыки езды ,вы сели и поели на дальнее расстояние , или по оживленному городу? Расскажите вашу историю. Езжу,но в большой город боюсь выезжать. Слышала историю от знакомой,как выезжала с Киевской области в 22,напившись валерьянки, и без особого опыта , но не было выхода.
автор Запасная спина • 06 января в 18:10
И вот думаю, когда то это будет стрессовая ситуация, чтобы сесть и поехать далеко . Потому что езжу сейчас на 10 км от дома по спокойной дороге
КротоТо• 06 января в 18:11
Нет. Не буду писать свою историю, у меня противоположная, перестала ездить, еще добивают ежедневные новости о авариях на дорогах Киева
автор Запасная спина • 06 января в 18:11
Девочки,которые уверенно за рулём - вы молодцы !
автор Запасная спина • 06 января в 18:12
Ответ дляКротоТо
Я тоже знаю противоположную историю, выезжала мама с двумя детками сама за рулём, в итоге авария ,у мамы переломы и страх, но она потихоньку опять ездит
Оябунчик• 06 января в 18:12
Ответ дляЗапасная спина
Тут как-то девушка писала,что в день получения прав пришлось везти маму в другой город в больницу и обратно. После этого она уже не боялась.
автор Запасная спина • 06 января в 18:13
Ответ дляКротоТо
Да, вы правы, как почитаю за Варшавку, страшно выезжать на нее
Ответ дляОябунчик
Супер
Гитта Ягг• 06 января в 18:13
Нет не нужно никаких стрессовых ситуаций. Нужно ездить каждый день, постпенно усложняя и удлиняя маршрут. Вождение это навык, он прокачивается от количества занятий. Не нужно загонять себя в дискомфортную и стрессовую ситуацию сознательно. Просто постепенно учитесь.
И да, будут места которых вы будете избегать до какого-то времени, потом проедете и там.
Черговий по кухні• 06 января в 18:13
Як почалася війна, сіла зранку в авто чоловіка, посадила сзаді дітей, і кішку і поїхала до мами 350 км, по забитій трасі спочатку, потім вже пустій майже. До цього тільки права здала, і 15 уроків водіння . Їхала, а піт лився під кофтою. Ще і всі тризвонять:’ ти як, ти виїхвли, у вас що...’.
КротоТо• 06 января в 18:13
Ответ дляЗапасная спина
А я на кольцевой, 4 полосы, гоняют что черти, множество фур
Ответ дляГитта Ягг
Понимаю ,но страх берет свое
Гитта Ягг• 06 января в 18:15
Ответ дляЗапасная спина
Понимаю ,но страх берет свое
Он отступит со временем и опытом.
Обнимашкина• 06 января в 18:15
Нормально поехала. Надо было отвезти ребенка на занятия, а у меня спина болела, не хотела ехать общественным и дочку тащить на руках. Не спеша, потихоньку )
автор Запасная спина • 06 января в 18:15
Ответ дляГитта Ягг
Я первый раз сама с детьми поехала,Когда муж психанул и бросил мне ключ со словами - или едешь сама или бери такси. И я поехала в дождь , через весь город. Но после этого ни сказать, что ушел страх
Ответ дляЧерговий по кухні
Ви молодець!
автор Запасная спина • 06 января в 18:16
Ответ дляКротоТо
Кольцевая вообще треш , даже мысли нет поехать машиной например до Лавины..
Черговий по кухні• 06 января в 18:20
Ответ дляЗапасная спина
Ви молодець!
Натерпілася в той день, конкретно)) Потім ще і в вечері мама просить в магазин, бо їжі не буде))) Хто пам´ятає ту паніку, той розуміє, про що я. Я ще і в Метро почухала, добре , що мама в селі і те Метро по трасі від неї 5 км. Мені там один чоловік поміг припаркуватися, бо я вже до вечора у напрузі була. Короче, навчилася потроху))))
Все знаю від і до• 06 января в 18:23
Вот в 22 ом я села и поехала, а сейчас шлангую как и Вы, машина под дверью стоит , а я пешком хожу везде или на общественном транспорте. Исключение, работа 1,5 километра от дома , но там без вариантов ,пару раз сходила пешком и психанула.
Бронетапці• 06 января в 18:23
Якщо їзджу я, то можуть всі.
Я безнадійно тупа.
Але, правда, Київ тільки транзитом рано після комендантської. Страшний сон для мене поїхати десь за адресою і ще й паркуватись місце знайти.
І їзджу тільки по вже відомим маршрутам. Кожен новий то стрес і ужасть.
Пів року за кермом, наче вчора сіла
ГЛЮкоза• 06 января в 18:27
Да. война) 6 месяцев опыта вождения сугубо по своему району с предельной скоростью 50 км в час и то, выезжала по раза 2 в неделю...
3 марта 22го загрузила чемодан, дочку, куму с ребенком и уехала в Румынию. В дороге были 2 суток, ночевали в машине. Дорогу показывали волонтеры, т.к. везде были киллометровые очереди на границах, а после того, как мы проехали мост, через 20 минут по нему прилетела ракета..Двигались в связке 8 машин, надо было успеть до границы до комендантского, поэтому надо было всем ехать со скоростью 140-150, а на улице ледяной снег с дождем)))...У меня мизинцы на руке не разгибались нормально, настолько крепко я держала руль...Потом ночь по бездорожью с огромными ямами, без интернета, навигатора и в абсолютной темени по дорогам Молдовы, единственным светом был свет фар, пока мы не выехали в более менее населенные пункты. Потом серпантин Румынии...
За 2 суток я сама для себя сдала полный экзамен со всеми видами препятствий, дорожными знаками, разметкой, сьездами, развилкам и дорогами))) После этого я срослась с машиной. В Румынии я научилась парковаться боком, задом, под 45 градусов), ездить в миллиметрах от машин, их дебильные круги с 7ю сьездами, гористой местностью и крутыми поворотами.
После этого я еще 3 раза ездила туда-назад домой всеми путями, через центр Кишинева в том числе)) кто там был, тот знает, как там ездят) В общем вернувшись домой я теперь, как рыба в воде)))
Форсия• 06 января в 18:29
Начинала ездить первые недели в 5 утра, машин и пешеходов почти нет. Потихоньку проехала все будущие маршруты, стараясь запомнить разметку и знаки, если не понимала как ехать, вставала у бордюрчика и смотрела как едут другие, потом за ними. Одновременно научилась автоматически переключать скорости и нажимать педали, хоть о них уже не думала.
Конотопська відьма• 06 января в 18:31
Ответ дляЧерговий по кухні
Як почалася війна я перестала боятися - аварій, пограбувань, маніяків, привидів, фільмів жахів …
автор Запасная спина • 06 января в 18:37
Ответ дляБронетапці
Якщо їзджу я, то можуть всі.
Я безнадійно тупа.
Пів року за кермом, наче вчора сіла
Вы на автомате или механике?
Гитта Ягг• 06 января в 18:38
Ответ дляЗапасная спина
Та не, страх уйдет через минимум несколько тысяч километров таких поездок. Не после одной.
Мне очень долго было страшно, хотя пришлось с начала войны ездить в разную погоду и в разных местах и на разные расстояния. То есть все время ездила и почти все время боялась.
Накатала дикое количество км.
Страх прошел после последней большой поездки, 1800 км в одну строну. После румынских 1,5 полосы и фур на гребанных кольцах в каждом селе, уже как-то не получается бояться.

Но еще знаете, что я отметила, у нас на дорогах очень нервная обстановка, люди куда-то торопятся, подрезают, летят на мигающий, летят в темноте, боже а как в Киеве перестариваются, это вообще жесть. Отдельная тема ущемленные мужчины которых задевает женщина за рулем «мужской» машины (впрочем, женщина за рулем «женской» машины, их тоже задевает, там другие приколы).
автор Запасная спина • 06 января в 18:39
Ответ дляГЛЮкоза
Спасибо, мне нужен был такой рассказ! Вы молодец
автор Запасная спина • 06 января в 18:42
Ответ дляГитта Ягг
Накатала дикое количество км.

Вы правы, Киев и область это отдельный разговор, скорость ,перестроение ,парковка, обгоны , это придает страха
Гитта Ягг• 06 января в 18:47
Ответ дляЗапасная спина
Рано утром в выходные - будет просторнее. Накатайте маршруты, обращайте внимание на разметку, знаки, светофоры. Так сказать изучите местность. Попрактикуйтесь в парковке, простое на какой-то большой парковке типа как в Метро, где есть разные варианты разметки, потом на пустом месте с пластиковыми бутылями, или может где площадка есть открытая.
Девальвация• 06 января в 19:13
права за сало, опыта езды практически никакого, ребенок ломает ногу и нужно везти в травму - села и поехала. Все нормально. Но ну бы его нафиг такие причины для накатки опыта!
Щас ухожу• 06 января в 19:28
Желание везти свою попу в тепле, а не на каблуках в белом пальто по бездорожью идти.
Щас ухожу• 06 января в 19:29
Стало себя один раз так жалко, что пошла в салон, купила машину и больше с ней не расстаюсь.