Мурзилка• 06 января в 18:13

Сальбутамол не помогает

Врач поставил диагноз астма, делала ингаляции Сальбутамолом. Вообще никакого эффекта, немного головы стала кружиться. И наоборот, после него стала еще больше кашлять. Что за фигня?
автор Мурзилка • 06 января в 18:32
Ответ дляКидстаффовка
Так вы не ответили на вопрос, что вам врач назначил кроме сальбутамола. Так не бывает, что назначают только его. Да и в бронхах не особо зудит то. Астма гортань сдавливает и невозможно вдохнуть.
Назначил для быстрого эффекта Сальбутамол. Еще и таблетки, но для снятия зуда и кашля Сальбутамол. Поэтому я и удивилась, что назначили его для быстрого снятия кашля и зуда, а эффекта никакого вообще, помимо легкого головокружения.
vinika• 06 января в 18:32
Ответ дляЗалетна Я тут
мы точно о пульмикорте с вами говорим?)
О нем. Моим детям его назначали в купе с вентолин, беродуал, физ раствор , схема, лечили даже не астму
Кидстаффовка• 06 января в 18:32
Ответ дляНепозбувна Бентега
Сальбутамол асматікам і гормон виписують безкоштовно.І да,не виписують один сальбутамол.Він розширює бронхи,потім брискають гормон,він прибирає запалення.Щоб трохи стало краще почекайте пару днів хоча б.
Говорит, что была астма давно, но она её не лечила.
Человек просто не понимает, что это такое
Непозбувна Бентега• 06 января в 18:34
Ответ дляМурзилка
А що за таблетки?
Перша скрипка• 06 января в 18:36
Ответ дляЗамурмишка
дихлофос?
в мемориз)
автор Мурзилка • 06 января в 18:36
Ответ дляКидстаффовка
Мне врач диагноз такой установил. Я хз что это, я пришла с жалобами на постоянный кашель и зуд в области бронхов, он послушал, назначил спирометрию, и по ее результатам поставил диагноз астма. Но вот это кашель и зуд в бронхах постоянный.
Кидстаффовка• 06 января в 18:37
Ответ дляМурзилка
Не- ве- рю
Всего хорошего.
Трейдер кріпти• 06 января в 18:37
Ответ дляМурзилка
А вдруг это у меня не астма, а грибок растет в бронхах?
Так вам же врач диагноз поставил? И лекарство прописал?
автор Мурзилка • 06 января в 18:38
Ответ дляКидстаффовка
Не- ве- рю
Всего хорошего.
А я не собираюсь вам доказывать. Всего доброго!
Трейдер кріпти• 06 января в 18:38
Ответ дляКидстаффовка
Почитала ответы автора, такое впечатление, что просто троль развлекается. Человек явно не в теме.
Та же мысль
автор Мурзилка • 06 января в 18:38
Ответ дляТрейдер кріпти
Ну да. Написал Астма, назначил кортикостероиды в таблетках и Сальбутамол ингаляции.
Кидстаффовка• 06 января в 18:39
Ответ дляТрейдер кріпти
А она астму не лечила и не лечила долгое время, а вот сейчас решила начать лечение, но не помогает
автор Мурзилка • 06 января в 18:39
Ответ дляТрейдер кріпти
Та же мысль
Тогда идите с моей темы. Не надо флудить, и так уже плохо от этого Сальбутамола.
Перша скрипка• 06 января в 18:40
’Сальбутамольщица’ все никак не найдет ответа на свои вопросы) уже и так и сяк объясняли, уже нахамила всем в теме и опять зрасьте)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3658626
Мне кажется это у людей обострение, то с давлением одна ’умирает’, то инсульт ищет, то астму себе сами ставят
автор Мурзилка • 06 января в 18:40
Ответ дляКидстаффовка
А что смешного? Да, не лечила. И что? Вы решили поприкалываться с моей болезни, так идите в другую тему. Не смешно.
Перша скрипка• 06 января в 18:40
Ответ дляТрейдер кріпти
Та же мысль
девочки, вы прошлую тему гляньте) я человеку про аскорил, она мне о том, что аскорил это не сальбутамол, а ей же именно про сальбутамол надо ответ)
автор Мурзилка • 06 января в 18:40
Ответ дляПерша скрипка
То не моя тема.
Перша скрипка• 06 января в 18:41
Ответ дляМурзилка
То не моя тема.
та да) конечно не ваша)
Мой_ужин• 06 января в 18:42
Ответ дляМурзилка
Вот вас и Сальбутамол. Аж 3 раза вдыхала, все равно зудит в бронхах и кашель.
А раніше допомагав?
Впевнені, що кашель астматичний?
1) теоретично може бути алергія, в мене так колись від еуфіліну приступи посилювалися і доходило навіть до госпіталізації.
2) можу припустити, що саме зараз це не астматичний кашель, а горло і верхні дихальні шляхи подразнені від вірусу і сальбутамол теж їх подразнює.
Колись в лікарні мені кілька разів робили спірометрію і під час спірометрії давали вдихати деякі інгалятори, так підбирали потрібний.
автор Мурзилка • 06 января в 18:42
Ответ дляПерша скрипка
та да) конечно не ваша)
Я не понимаю смысла этих насмешек. Отныне буду просто игнорировать всех, кто не по теме пишет. Не буду кормить троллей.
автор Мурзилка • 06 января в 18:44
Ответ дляМой_ужин
А раніше допомагав?
Впевнені, що кашель астматичний?
Но врач установил диагноз Астма, а не аллергия. Может и аллергия. Я просто не разбираюсь в этом всем. Пришла с жалобой на постоянный кашель и зуд. Уже несколько лет просто это.
автор Мурзилка • 06 января в 18:46
Ужас, какой злой люд в ответах. Люди озверели, даже с болезней насмехаются.
Мой_ужин• 06 января в 18:47
Ответ дляМурзилка
Вы нормальная? У меня астма, сильный кашель. Вы вообще понимаете что это такое, когда зудит сильно в бронхах и ты задыхаешься? Сальбутамол просто как надежда была, что купирует эти симптомы, но я удивилась, что 0 эффекта. Какой еще мля троллль? Задолбали с этим троллем.
Мені нещодавно навіть спірометрія підтвердила, що після вдоху сальбутамолу нема жодних змін. Впринципі я і так це знала і багато років вже іншими інгаляторами користуюся.
До речі, сальбутамол ще й на серце негативно впливає.
І за весь мій стаж астми цього року нова пульманолог припустила, що якщо нема змін від сальбутамолу на спірограмі, то це не астма, а хозл.
автор Мурзилка • 06 января в 18:49
Ответ дляМой_ужин
Я делала рентген и флюорографию, легкие чистые.
Едимнаморе• 06 января в 18:51
Сальбутамол вам не помогает потому что вы его себе сами назначили.
автор Мурзилка • 06 января в 18:51
Ответ дляЕдимнаморе
Нет
Мой_ужин• 06 января в 18:53
Ответ дляМурзилка
Ще хозл (хронічне обструктивне захворювання легень) може бути, до нього навіть генетична схильність буває.
При спірометрії пробу сальбутамолом не робили? Мені робили спірометрію спочатку без прийому жодних інгаляторів, а потім через 20 хв після сальбутамолу.
автор Мурзилка • 06 января в 18:55
Ответ дляМой_ужин
Но я не понимаю, если при астме бронхи сужены, то Сальбутамол же должен их расширить и кашель должен уйти. А по итогу он не расширяет бронхи выходит?
Трейдер кріпти• 06 января в 22:10
Ответ дляМурзилка
Сальбутамол вообще никак не влияет на кашель. Смените врача, вам не назначили лечения. Я сама астматик со стажем. И да, сальбутамол прекрасно помогает, если его применять там , где он нужен. Кашель ним не лечат.
автор Мурзилка • 06 января в 22:59
Ответ дляТрейдер кріпти
Так кашель возникает из-за сужения бронхов. Это как реакция на сужение.