Цідило правди• 07 января в 01:39

Христос Народився, Славімо його

Щедрик ведрик, дайте вареник, грудочку кашки, кільце ковбаски, а вареник не такий дайте руб золотий.
KriskaA• 07 января в 11:52
Ответ дляАстановитесь
Київського Патріархату теж сьогодні святкують, як виявилося.
Це самосвят гебіст Філарет ? А воно ще живе ?? Нєубіваємий :)))
Астановитесь• 07 января в 11:54
Ответ дляЗілля до весілля
Комуняки не при чём, да. Все рано или поздно переходили на новый календарь, только у кого-то ума хватило не дёргать даты туда сюда и теперь нету этой грызни.
Так дати якраз і не дьоргали. За церковним календарем сьогодні 25 грудня.
Умничка-помощничка• 07 января в 11:58
Ответ дляKriskaA
Удалено администрацией...
Не стану вступать в дискуссии с внучкой павлика морозова, просто пожалуюсь на пост. Надеюсь своих родителей - совковых олигофренов вы бросили где то в пустыне, чтобы не мешали шагать в светлое будущее.
KriskaA• 07 января в 11:59
Ответ дляУмничка-помощничка
Да с вами никто не дискутирует, вам указывают ваше место. Стучите активнее, невнучка непавлика, а кого - самого лаврентия палыча ?? :))))
Астановитесь• 07 января в 12:01
Ответ дляKriskaA
Ну так, тільки ж скільки храмів захопив свого часу, та й зараз ще має купу прихильників, як виявляється.
KriskaA• 07 января в 12:03
Ответ дляАстановитесь
Сама в шоці :) думала та шобла гебешна вже відмерла вся. А став Філарет таким неймовірним ’десидентом’ з тієї простої причини, що його свого часу не зробили патріархом всього сисисра. От він і взбрикнув. А не від того, що так неймовірно любив Україну і хотів автокефальної церкви для неї. Якби він отримав посох моспаха - душив би автокефалію в Україні ще лютіше, ніж попередники.
Весёлая морковка• 07 января в 12:11
Фууууу, руб ....
Астановитесь• 07 января в 12:13
Ответ дляKriskaA
Тільки не забувайте що Епіфаній і купа єпископів які зараз перевзулись в ПЦУ , це дітки Філарета. Хоча на той час в Україні була УАПЦ, тільки у Філарета було ситніше і перспективніше .
Весёлая морковка• 07 января в 12:14
Ответ дляЖивунаБагамах
В Украине Рождество 25 декабря 2025 года.
Дали год привыкнуть к новым датам, год прошёл.
Так, что сегодня просто вторник
И так круто , когда все праздники практически заканчиваются декабрём, а не вот этот весь ещё долгоиграющий пьяный январь .
Головний кошак• 07 января в 12:15
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну и правильно. Ну и молодцы. Их бомбят 3й год в усиленном режиме, а они не собираются менять своих устоев:
русские - братья, Ленин - жив! Мир труд май
З.ы. Я кстати именно поэтому 2 года уже дома не была и что-то я чувствую уже и не буду ехать, разве что на пару дней в гости. Вот из-за этого постсовкового мазохизма...
флаг в руки дармовым патриотам , свалили за халявкой под шумок войны
Деловитая• 07 января в 12:15
Ответ дляСижуревувшоке
Когда закончится? После старого нового года? Или к марту утихнут эти темы?
к дню сурка)
KriskaA• 07 января в 12:16
Ответ дляАстановитесь
Я не знаю в подробицях біографію Епіфанія - та це й не так важливо. Є момент з якого починається нова точка відліку. Дали томос - це вливання в світове православ´я і від´єднання від будь -яких прокацапських, мордорських сект. А хто там кого до того породив і хто з ким срався....не цікаво.
KriskaA• 07 января в 12:17
Ответ дляСижуревувшоке
К марту 23 фєвраля ещьо будєт. Єщьо повилазять тут борщеварки, що будут надривати ліфчіки з криками: а у нас папа служіл в савєцкай арміі і я іво буду паздравлять патамушо нільзя от історіі атказацаа !
Я-ваш шанс• 07 января в 12:20
Ответ дляОлечка79
Так сиди там, где сидишь, солнышко , и отмечай что хочешь и когда хочешь. Все ж просто. Но надо ж было в свой пламенный спич вставить как ей брыдко ехать в Украину , а то люди тут есть не правильные . Ага
Из-за таких как вы и уехала. Молитесь дальше русским попам под ракетами
Я-ваш шанс• 07 января в 12:22
Ответ дляУмничка-помощничка
Сделайте одолжение, там и оставайтесь. Главно там никому не вздумайте указывать, от чего отрекаться и что менять, иначе вас могут вернуть сюда ’за недостаточную толерантность’
Там межрелигиозные срачи не приветствуются
Тут никого не бомбят те попы, кому вы молитесь)
Без вас разберусь где мне жить и работать.
Я-ваш шанс• 07 января в 12:23
Ответ дляГоловний кошак
Я работаю с первого дня, пособие не получаю, свалила не от халявки а потому что задолбалась окна вставлять после прилетов. Идите дальше молитесь своим русским попам.
И думаю задонатила я за последние 3 года больше чем вы в несколько раз.
Умничка-помощничка• 07 января в 12:24
Ответ дляЯ-ваш шанс
Мадам, уймитесь. Идите вы уже в тафель, а то все без вас разберут. Работает она - срачи на форумах. Платно, дорого.
Все таки хорошо, что вы уехали.
ReintTycha• 07 января в 12:24
Славімо Його
Світлого Миру та добра
Весёлая морковка• 07 января в 12:25
Ответ дляЛеди_в_ночи
А не все! Праздники останутся для меня там, гле они были всю осознанную мою жизнь и моей семьи
К тому же, сколько людей получили свои имена в честь святых, так как день рождения попадал на тот или иной праздник: Илья, Мария, Иван, Владимир и так далее.
И что теперь? Кто то взял и решил поменять, бо ж это очень важно было! Больше в стране заняться было нечем!
Праздники празднуют вместе со своей церковью . Ваш выбор МП так себе ... Ещё так пафосно гордиться этим , вместо отторжения .
Ужгород• 07 января в 12:25
Ответ дляНа привозе
цього року святку вала два рази. Думала, що напевно святкувати коли вся країна святкує, то буде енергетично краще. Але ні, енергетика особлива в мене саме вчора і сьогодні. Тому наступний раз, 25 чисто символічно, без куті і т ін. А основне свято буде 7, буду брать відпустку.
Я вообще в Киеве не заметила какого-то праздника 25-го
Україна понад усе!• 07 января в 12:25
Дайте людям вихідний на Різдво і так їм важко, як раби без продиху, ще й Свято відбирають. На 25 чи 7 зробіть!
Астановитесь• 07 января в 12:26
Ответ дляKriskaA
Ну чому ж, всьому є першопричина. І міркувати що до ПЦУ вони перетнулися з любові до України нерозумно. Так як в нерозумно вважати , що УПЦ це любов до руського міра.
Злюка бобер• 07 января в 12:26
Ответ для18 мнеУЖЕ
Самі ви обосралісь. До революції був інший календар і Різдво було 25 грудня. Потім прийшли комуняки, поміняли календар. В перший рік церква теж святкувала 25, а потім комуняки вирішили, що краще дату перенести - щоб, по перше, зменшити вплив церкви (і таким чином новий рік витіснив, став першим і головним), а по друге, щоб не як у клятого капіталістичного світу. Не більше не менше. Ваша бабуся лише дослухалася і стала святкувати як нав´язали тоді. Лише пояснюючи собі що ’то по старому календарю, а так же не змінилося’. Подумаєш, через 1000 років Різдво на весні буде . Але для упоротих то не факт, звісно ж.
Упоротим не докажете.
У них московський патріархат, найвеличніший і IQ інфузорії.
Все, що вміють-писати що інші ’обосрадись’, бо в лексиконі інших слів немає
ReintTycha• 07 января в 12:28
Ответ дляЖивунаБагамах
Так, что сегодня просто вторник
Ви теж почали хреститися зліва на право, як ’ цивілізований мир’?. Святкуйте 25 грудні- не боронимо. А ми будемо 7 січня. Бо то наша традиція. І радецкий союз тут ні до чого. Світла в душі і Божої Благодатті
Умничка-помощничка• 07 января в 12:28
Ответ дляВесёлая морковка
Праздники празднуются с той церковью, к которой ты относишься и в которой тебя крестили родители. А не бегаешь как фигаро тут, фигаро там из одной в другую, по команде сверху.
В кого тако було• 07 января в 12:28
Бога нет. Всех с праздником. До свидания ))
Ужгород• 07 января в 12:29
Ответ дляПрацівниця року
З Різдвом Христовим!
Миру, взаєморозуміння і поваги до інших.
Будьте добріші, ми люди, а не звірі.
Как украинскому народу вылезли те ’армія, мова, віра’, да?
Злюка бобер• 07 января в 12:29
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так его 100 лет назад Советы перенесли, до этого 25.12 было. Хоть немного историей интересуйтесь, а не только лоб в молитвах об пол разбивайте
Це вони чути не хочуть.
Або чують, але зміст не розуміють
Ужгород• 07 января в 12:30
Ответ дляЯ-ваш шанс
Мы да. Русня - звери. Зачем отмечать Рождество по календарю, который 100 лет назад установили звери?)
Мне вообще верующие МП напоминают страуса, который сунул голову в песок - ничего не знаю, ничего не понимаю, хочу чтобы всё было как раньше, а то что нас бомбят, может быть как-то обойдётся
Обратитесь к гуглу по поводу, что именно 100 лет назад произошло с календарём!
Весёлая морковка• 07 января в 12:30
Ответ дляУмничка-помощничка
Крестить можно и в младенчестве , а уже свой осознанный выбор делается в любом возрасте и ничего преступного в этом нет , как вы тут хотите доказать.