ТрамвайGirl• 07 января в 02:44

Кто сегодня отмечает Рождество?

Результат:
вже голосів: 238
95 (39.92%) Отмечал/а 25.12
85 (35.71%) Отмечаю сегодня
38 (15.97%) Не отмечаю вообще
12 (5.04%) Отмечаю два
8 (3.36%) Свой вариант
Тантрический кекс• 07 января в 02:45
Не отмечаю вообще, но обожаю читать срачи на эту тему 🍿
175см55кг19лет (она)• 07 января в 02:46
вообще не отмечаю
Шотуткоїться?• 07 января в 02:46
Кацапы
автор ТрамвайGirl • 07 января в 02:46
Ответ дляШотуткоїться?
Кацапы
Где?
175см55кг19лет (она)• 07 января в 02:46
Ответ дляТантрический кекс
и я)
Кружите меня,кружите• 07 января в 02:53
Не отмечаю вообще.
Дама с собачкой• 07 января в 02:53
Я но опять же праздник с детства, я не простую и традиций не соблюдаю кроме тех что мне близки
Единорог_помог• 07 января в 02:54
Ответ дляТантрический кекс
Драки псевдоверующих. Как пауки в банке.
постою_послушаю• 07 января в 03:04
Отмечала 25.
Всех, кто отмечает сегодня- с Праздником!
Христос народився! Славімо його!
постою_послушаю• 07 января в 03:05
Ответ дляШотуткоїться?
Кацапы
И монахи на горе Афон, если это название вам о чем-то говорит. И Иерусалим, и сербы...
Айболитная• 07 января в 03:13
Ответ дляпостою_послушаю
Отмечала 25.
Христос народився! Славімо його!
Самый нормальный комментарий
Невгамовна шахиня• 07 января в 03:56
Отмечаю 25 и 7 😂🥳
Зроблено у 80-х• 07 января в 04:41
Есть версии, что Иисус родился весной, .... или летом, ...... или осенью, но не зимой. Но ’верующие’ готовы друг друга убить за ’правильную´ дату - когда нужно отмечать Рождество зимой. При моей жизни всегда отмечали 6-7 января - вечерю носили, семейный ужин, на всеночную даже иногда ходили... А потом вдруг решили, что это ’неправильная’ дата и назначили другую ’правильную´ дату. И начали ’верующие’ друг друга унижать, оскорблять, доказывать свое превосходство и правоту.... Вот после этого вообще семьей перестали отмечать этот лжепраздник. Если Бог есть в душе, то ни какие даты не нужны, ну а если нет - то без даты никак....
Соната любви• 07 января в 04:45
поздравляю всех с православным рождеством.
Соната любви• 07 января в 04:53
Ответ дляЗроблено у 80-х
так решил зе, а решал вместе с кензами, униатами, раввинами.
православных об этом спрашивать зе ни к чему.
да и за чем.
зе сам себя назначил богом. и в церкви, вместо икон, повесил свои фото.

а потом дал команду фас, гнобить всех, кто не поклонится зе и не станет плясать под его дудку.

а люди радостно и побежали вслед за зе.

как в 2019.

так и сейчас, ради зе готовы предать и историю, и своих дедов воевавших против фашистов в вов и веру.
как тебе такое илон маск• 07 января в 05:02
Сегодня.
Знаю бакси• 07 января в 05:14
Ответ дляСоната любви
да и за чем.

а люди радостно и побежали вслед за зе.

как в 2019.

Умница
Фиона Шрековна• 07 января в 06:20
Ответ дляСоната любви
да и за чем.

а люди радостно и побежали вслед за зе.

как в 2019.

еще и так красиво насрал на голову своим почитателям зажигая минору 25)) сразу дал понять кто правит балом)
Лепетун• 07 января в 06:39
Ответ дляЕдинорог_помог
Вот так люди становятся атеистами😀. Спасибо мистеру Гринчу за пересранные праздники.
Лепетун• 07 января в 06:39
Ответ дляпостою_послушаю
Жертвам пропаганды обьяснять бесполезно
Снежнакомка• 07 января в 07:07
Я
Сокодавка ще та• 07 января в 07:26
Святкую двічи.Один раз з усією Україною,а сьогодні зі своєю церквою на чолі з Філаретом. Київським патріархатом,і кафедральним Володимирським собором
Сокодавка ще та• 07 января в 07:27
Ответ дляСоната любви
да и за чем.

а люди радостно и побежали вслед за зе.

как в 2019.

Бог один,святкуйте коли вам до душі.
Кавуся• 07 января в 07:34
Всегда 7 января, водохреща 19, для меня лично. Я православная, живу в Украине, если бы жила заграницей, то 25 бы отмечала, как все, там есть как-бы сказать дух Рождества, в Украине вообще нет 25 декабря, как обычный день, нет той суеты что-ли как раньше было,до этой зеленой власти.
неДоЖиру• 07 января в 07:39
У нас вечно все перевёрнуто с ног на голову. Живём по григорианскому календарю, а отмечали (кто-то и сейчас отмечает) Рождество - по юлианскому. Это как сидеть одной пятой точкой на двух стульях. Может пройдет этот переходной период и верующие наконец определяться. Я религиозные праздники не праздную. Это просто один из поводов собраться семьёй вместе.
Царівна Жабка• 07 января в 07:58
Я согласна , Бог в душе, он либо там есть либо нет. Рождество для меня сегодня, потому что это в первую очередь семья и традиции, не собираюсь по щелчку чьих то пальцев менять их.
Метелик• 07 января в 08:11
Ответ дляЗроблено у 80-х
При вашей жизни так и было а до вашей жизни пусть горит алым пламенем? Было иначе. Вернули назад.
Губка Боб• 07 января в 08:11
Точно не ті, хто тут з самого ранку.
Християни в таке велике свято по форумах не сидить.
Губка Боб• 07 января в 08:20
Ответ дляКавуся
І сьогодні того духу немає. Звичайний день.
Чи ви колядувати після церкви підете?
Несемо світло разом• 07 января в 08:26
Отмечают тогда, когда в вашей церкви идет служба :)
Праздник религиозный, так что именно так!