ТрамвайGirl• 07 января в 02:44

Кто сегодня отмечает Рождество?

Результат:
вже голосів: 238
95 (39.92%) Отмечал/а 25.12
85 (35.71%) Отмечаю сегодня
38 (15.97%) Не отмечаю вообще
12 (5.04%) Отмечаю два
8 (3.36%) Свой вариант
Мамаша в бигудях• 07 января в 09:51
Я атеистка, поэтому Рождество особо не отмечаю... Родственники сейчас в Европе - отмечают 25.12, там это основной праздник. Но вот что касается с@@ча на эту тему... Пару недель назад мне попался пост на ФБ, и я его даже заскринила...
кнопкодав• 07 января в 09:55
Не отмечаю вообще, но энергетически праздник сегодня
Зроблено у 80-х• 07 января в 11:20
Ответ дляМетелик
При вашей жизни так и было а до вашей жизни пусть горит алым пламенем? Было иначе. Вернули назад.
А до моей жизни было много чего, не забывай про язычество. Тоже можно вернуть газад
Шикаю і викаю• 07 января в 14:37
Ответ дляТантрический кекс
Не отмечаю вообще, но обожаю читать срачи на эту тему 🍿
почему что вам там интересно?)
Шикаю і викаю• 07 января в 14:47
Ответ дляМамаша в бигудях
это чистейшей воды манипуляция .
К русскому миру причислили Афон , Иерусалим и т.д.
Вы знаете, что ПЦУ в Рождество отпрыгнула в новоюлианский календарь и слилась с григорианским, но как закончится зима , она отпрыгнет снова на юлианский календарь и будет празновать с ’ русским миром’ всю весну и лето, это чистейшей воды манипуляция .

И так будет шататься, то юлианский, то григорианский.

Ужасно , что по дате празднования Рождества записывают в зрадники - без дела, без улик, без работы СБУ, без решения суда. - это тоже манипуляция - цель запугать. . Ужасно.

Кстати русский мир в церкви юридически найти нельзя, его там нет - это пропагандисткий лозунг.
Тантрический кекс• 07 января в 14:48
Ответ дляШикаю і викаю
почему что вам там интересно?)
Я вообще люблю срачи читать, но эти прям особенно жесткие и забавные
постою_послушаю• 07 января в 16:31
Ответ дляШикаю і викаю
это чистейшей воды манипуляция .

Что вы имеете ввиду под отпрыгнет снова на юлианский календарь?
Шикаю і викаю• 07 января в 17:02
Ответ дляпостою_послушаю
Пасха и связанные с Пасхой праздники считаются по юлианскому календарю.
Т.е. с григорианского будете прыгать (переходить, если вам так больше нравится) обратно на юлианский. Бросать цивилизованный мир - по лексике скрина.
А потом прыг( переход ) на григорианский и т.д.
Если вы называете это новоюлианским календарем, то знаете, что у него часть праздников на григорианском, часть на юлианском календаре.
Он то туда, то туда.
Можно сказать, что прыгает.
автор ТрамвайGirl • 08 января в 22:40
Ответ дляМамаша в бигудях
Аж захотелось ради вашего скрина купить платные смайлы, что бы рыгающий поставить