Телефон Рубика• Изменено 07 января в 12:25

Очень люблю свою кошку, ей 8 лет. Из-за этого я плачу

Как заставить себя думать что она еще проживет лет 12?
Даже 12 мало… я настолько сильно ее люблю, как ребенка. Смотрю и вижу как она уже постарела. Да, еще активная, но уже не так. Спит часто и ест много. Ест и спит. Иногда бегает, но уже ощущается что ей не 2 года. Я смотрю на нее а она на меня. И я начинаю плакать. Сижу не могу сдержать слезы. Она любит меня, спит со мной. Я для нее вся ее жизнь. А она для меня любовь всей жизни. Ощущение, будто мое сердце не выдержит и разорвется, если она уйдет из моей жизни. Я хочу ей вечного счастья, вечной жизни, и не могу этого дать. Как заставить себя не испытывать болезненных чувств? Я начинаю представлять что она когда то будет умирать, мучиться… и сердце болит, ком в горле. Сейчас она лежит меня обнимает двумя лапками, на моей груди. Как вы переносили сами такие чувства? Как справлялись? Мне наверное психолог нужен😔

Люди которые не имеют ничего общего с эмпатией, просто проходите мимо. Глупые насмешки мне не нужны
ИграйМойГормон• 07 января в 12:24
ТТГ сдайте, себе, не кошке
Я Головна• 07 января в 12:24
Займитесь чем-то.
Просто Фіфа• 07 января в 12:24
да, к психологу идите. все умрут, спокойнее к этому относитесь
Все будет, но потом• 07 января в 12:24
Психиатр.
So_so• 07 января в 12:24
Возьмите второго кота, во-первых, кошка Ваша станет активней, во-вторых, вместе подзадолбут Вас и идея будущей сепарации не будет выглядеть так трагично, в-третьих, второй кот на 8 лет моложе.
4есотка• 07 января в 12:25
У меня тоже так,но коту уже 13 лет….8 лет еще не много,не стоит об этом думать раньше времени. Коты долго живут
Просто Фіфа• 07 января в 12:25
Ответ дляSo_so
и так каждые три года, пока автор ту стаю сама не будет готова прибить
4есотка• 07 января в 12:25
Вы тоже не безсмертная ведь,если о таких вещах думать все время можно с ума сойти
Ждун с Нибиру• 07 января в 12:25
Мне бы ваши проблемы. Умрет один кот возьмёте следующего.
viter33• 07 января в 12:26
Ответ дляSo_so
Уявляєте наступну тему: ’у моєї кицьки кіт на 8 років молодше! А якщо він її покине і знайде молодшу? Сиджу/реву/ в шоці’
Просто Фіфа• 07 января в 12:26
Ответ дляviter33
’лечение стресса кота от смерти старшей кошки’
Пез Году Неделя• 07 января в 12:26
Понимаю вас, ответ - просто жить. А что тут сделать(
4есотка• 07 января в 12:27
Ответ дляЖдун с Нибиру
Это так не работает и не нужно обесценивать чужие проблемы🤦‍♂️ можно также и про ваши сказать. У меня к примеру кот чуть-ли не единственная радость .
Нафаня Маня• 07 января в 12:27
Коти й по 20 років живуть. Нашій вже 11.5. Ви про себе подумайте. Якщо захворієте, що буде з Вашою кицьою
Ангел-предохранитель• 07 января в 12:27
у моего брата кот прожил 19 лет,так что ваша еще молодуха!
На паровозе• 07 января в 12:27
Ответ для4есотка
И моему 13, я ему даю задачу лет до 18-20 жить. Для меня тоже это очень больной вопрос(( Даже моя семья говорят, что кота люблю больше, чем их..Что-то в этом есть..
Ждун с Нибиру• 07 января в 12:27
Ответ для4есотка
Удалено администрацией...
viter33• 07 января в 12:27
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ви надзвичайно тонко та чутко вмієте розрадити автора
автор Телефон Рубика • 07 января в 12:27
Ответ дляЯ Головна
Займитесь чем-то.
24/7 заниматься чем то не выйдет. Сегодня выходной, теплая постелька, шоколадка в руках, и пушистая моя
Країна мрій• 07 января в 12:28
У подруги кошка прожила 16 лет домашняя
автор Телефон Рубика • 07 января в 12:28
Ответ дляИграйМойГормон
ТТГ сдайте, себе, не кошке
А что это даст? Для чего мне это?
Губка Боб• 07 января в 12:28
Ответ дляТелефон Рубика
Подумайте про те ,що і ви не безсмертна
4есотка• 07 января в 12:28
Ответ дляЖдун с Нибиру
Удалено администрацией...
И что? Я своего кота люблю также как и вы ребенка.
Просто Фіфа• 07 января в 12:28
Ответ дляТелефон Рубика
мужика на выходные заведите, чтобы было чем голову занять, в прямом и переносном смысле
Ответ дляЖдун с Нибиру
Людей у которых нет чувства эмпатии просила не заходить в тему
Дружная семейка• 07 января в 12:29
У меня кот умер в 19 лет. Рак . Люди тоже не вечные . Увы . Бывает хозяева животных раньше уходят.Займитесь чем-то .
ИграйМойГормон• 07 января в 12:30
Ответ дляТелефон Рубика
А что это даст? Для чего мне это?
Щитовидная железа управляет нашими эмоциями, мы существа гормональные. Такая плаксивость характерна для проблем щитовидной железы. В идеале с такими жалобами сходить к эндокринологу, и другие гормоны сдать.
Мадам Подлинник• 07 января в 12:30
Моя 17 лет прожила, умерла от онко. Так что ваша может спокойно жить еще долго
Доль Чекомбана• 07 января в 12:31
Автор, а я вас розумію, в мене були такі почуття раніше, але не так сильно як у вас. Мій котик пішов 21.10.2024. У січні йому б було 17 рочків, трохи не дожив 🥲 Ще не пройшло і 3 місяців як я без нього, але життя продовжується, я живу, сумую звісно, раніше плакала інколи. Зараз згадую останні 2 місяці його життя і думаю, як я це витримала, було тяжко морально 🥲🥲🥲🥲
Руда ліса• 07 января в 12:32
Вы б переживали что будет с кошкой, если вас не станет раньше неё