Полтавська галушка• 10 декабря 2024

Думаю может у моего ребенка СДВГ. Как понять?

Ребёнку 5,9 года, девочка. Мне уже просто плохо от её активности. Она просто постоянно прыгает, дёргается, бесконечно хочет играть в активности какие-то... Сосредоточиться не может ни на чем долго, ей что-то говоришь, она не слушает... В общем я устала. И в разговоре у меня спросили а у ребенка нет СДВГ? И я задумалась, а правда, может? Я постоянно списывала активный ребенок, всегда такой она была, очень активная, но меня сейчас это уже раздражает просто, когда ничего невозможно сделать находясь в спокойном состоянии. Как понять что это?
Мальдивирую• 10 декабря 2024
А чем ваша девочка занимается? Творчество, спорт? Сколько времени проводит на улице, есть ли друзья?
Капуста Маша• 10 декабря 2024
Сходите на консультацию к неврологу и будете знать.
No problems• 10 декабря 2024
Сходите на консультацию к психиатру.
Шиворот Навыворот• 10 декабря 2024
СДВГ ставчт врачи- психиатры, но и невропатологи тоже могут этот диагноз предположить. Запишитесь на консультацию
Червона ікорка• 10 декабря 2024
Дитина ходить до садочка? Є ще з ким гратися крім мами?
годовасик• 10 декабря 2024
Сходите к психиатру. Сегодня СДВГ легко диагностируется и вполне успешно корректируется.
автор Полтавська галушка • 10 декабря 2024
Ответ дляЧервона ікорка
До садочку ходить, коли було тепло багато часу проводила на вулиці, зараз в основному вдома, їй нудно, не вистачає тої активності що була звичайно. Але я ж не можу щ нею так гратись як з друзями вона, багато і активно. Тому зараз в цю пору року важко дуже. Граємо в настолки дома але цього мало..
Червона ікорка• 10 декабря 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Ну то вона від нудьги така. Запишіть її на стрибалки якісь
Вот Она Я• 10 декабря 2024
В мого сина СДВГ. Психіатр ставить діагноз. Там не тільки активність, там дефіцит уваги, дитина не може довго на чомусь концентруватися, не має терпіння чекати, наприклад свою чергу, не може заставити себе щось зробити, бо вважає,що то довго і треба прикладати зусилля. Або починає все і все кидає. Сів їсти- побачив кота- пішов в кімнату- взяв іграшку- забув,що треба їсти. Губить все. Я завжди підозрювала цей діагноз з самого маленького, але поставили вже,коли почались проблеми в школі.