Мрію про космос• 07 января 2025
Дочери выросшие без отца
И без отчима. Были ли у вас в дальнейшем проблемы с мужчинами во взрослой жизни? Отразилось ли это как-то на вашей самооценке, отношениях с противоположным полом?
Мрію про космос
• 07 января 2025
Ответ дляБабка-ежика
Может и отразилось, я гиперкомпенсировала
Как?
Ms. Искренность• 07 января 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
Перекос в другую сторону)) себя нужно всегда любить капельку больше.
Так, перекос. Переконання з дитинства, що повинна дуууже намагатися, аби завоювати увагу чоловіка. Що за просто так - не люблять. Батька любила безумовно. Чим більше він відштовхував, тим більше тягнулася. В подальшому та ж ситуація з чоловіком. Але я в терапії на цей рахунок 5 років
Меряю линейкой• 07 января 2025
Нет, никаких проблем ни у меня ни у брата. Но у нас просто прекрасная мама, такая которая одна на миллион, все умеет, знает, может и на любой вопрос ответит. Ну а как она умеет поддерживать и настраивать - это отдельная тема.
В общем, автор,совершенно не важно сколько родителей рядом с ребенком , и не родителей тоже, главное чтобы они были адекватными и любящими.
И довольно частая ситуация, когда ребенок живёт с обоими родителями,но они совершенно не дают того, что ему нужно
сладкий_ноябрь• 07 января 2025
Читала колись про те, що більше шкоди приносить дівчинці наявність батька, який живе в родині і не приймає участь в її вихованні, не цікавиться нею, живе з мамою як сусід, ніж просто відсутність батька.
Трусиковед• 07 января 2025
Ответ дляМрію про космос
Ну это немного не тот случай. Больше вопрос про тех, у кого не было отца никогда. Например, ушел узнав о беременности женщины. То есть ребенок в принципе не знал отца.
У вас была фигура отца и пример хороших отношений в семье до очень сознательного возраста
Они и не поймут. Есть такое понятие как психосексуальные фазы развития по Фрейду
Вот те кто имел психоэмоциональные потрясения в детстве имеют проблемы в личной жизни. И человек даже может не осознавать что у него были проблемы. Я например после смерти отца не разговаривала пол года на людях, но я этого даже не помню и не знала об этом, узнала только во взрослом возрасте, и я не осознавала до второго курса как важен отец в воспитании ребенка, я думала у меня все просто замечательно в жизни и все отлично.
СкиниУскачи!• 07 января 2025
Ответ дляMs. Искренность
Вы умничка, что работаете со своими травмами❤️
Всё же присутствие адекватных родителей очень важно для становления собственного Я. Родители часто заняты своими заботами больше, чем психическим здоровьем своих детей. И это печально.
Фенте Фря• 07 января 2025
Ответ дляКотогосподиня
Это лучше чем дочери которые видели как отец бьет мать…. Вот это очень отразилось
Як саме?
Батько помер, коли мені було 9, з мамою вони жили не дуже, часто були сварки, мама лізла битися, потім плакала і тікала ночувати до подруг, отримавши здачу. Нас з сестрою при цьому залишала вдома з батьком.
Я заміжня вже пару десятків років, чоловік на мене навіть голоса ніколи не підвищив, не те, щоб вдарив. Якби спробував підняти руку, був би вирублений сковорідкою по голові, і викинутий за двері назавжди.
Бо я не жертва, якщо ви до цього ведете.
Трусиковед• 07 января 2025
Ответ дляЗаведУющая
Ну так,тут більше відносини з матір´ю вплинули,а не відсутність батька.Мені мама,ніколи такого не говорила,та й нікого до дому не приводила з чоловіків
Мама только повлияла на мой комплекс отличницы, надо угодить всем чтоб тебя по головке погладили. А я старалась изо всех сил ей угодить, но ей всегда все было не так и была критика в мой адрес, в следствие комплекс неполноценности. А все остальное: нет защиты, опоры, поддержки со стороны мужчины. Недоверие к людям/мужчинам, всегда подозреваю всех во всем, сильная мания преследования, ревность, чувство что все вокруг хотят зла, все изменяют и куча всего что было, что я уже не вспомню- все идет от отца. Еще вспомнила, что до мужа я настолько себя ненавидела за внешность, что жить не хотела, столько было комплексов, хотя в семье, в школе, универе все считали меня самой красивой, всегда стояла очередь с парней, но мне никто не нравился, считала что я заслуживаю только самого худшего в этой жизни
ХтоЯкщоНеЯ• 07 января 2025
Ответ дляМрію про космос
Я не спорю. Но вопрос все же о тех девушках, что росли вообще без примера никаких отношений мамы с мужчиной, ни положительных ни отрицательных…
Да я не против. Написала и написала. Хорошо что я не в тему
Котогосподиня• 07 января 2025
Ответ дляФенте Фря
Як саме?
Коли сварюся з чоловіком мені завжди здається що він мене може вдарити хоча цього він ніколи не робив просто він трохи істеричка коли сваримося
ЗаведУющая• 07 января 2025
Ответ дляТрусиковед
Так хто вам внушив,що всі зраджують,і хочуть зла? В мене взагалі таких думок не було,та й зараз немає .Про самооцінку теж,я некрасива,але комплексів немає,а подруга красива і з повної сім´ї,вся в комплексах по поводу зовнішності,хоча за нею завжди табун хлопців бігав.Здаєтеся мені,що не все так однозначно,звісно ви не можете знати,якби було якби ви росли в повній сім´ї
Ms. Искренность• 07 января 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
По цій причині намагаюся коригувати недоліки своїх підлітків. Підстилати солому, якщо є питання стосовно психічного здоров´я. І знаєте, все-одно в них є претензії до нас з чоловіком. Наприклад, що тато пішов 24 добровольцем. Їм не вистачає його уваги. Це якийсь круговорот психотерапії в природі🙂
Карапулька• 08 января 2025
Нет, не отразилось.Молоденькой была, принимала ухаживания,влюблялась,расставалась,пару раз страдала, в итоге в 25 выбрала себе мужа и живу с ним 24 года.
Ваша прЭлесть• 14 января 2025
У мене є батько, але від нього все життя було до мене 0 уваги, ми жили разом але рідко спілкувалися, я йому була не цікава, а він такий інфантильний, як старший брат, друга мамина дитина. Тому я дуже любила увагу хлопців завжди. І дуже рідко була не в стосунках. Зараз мій чоловік повністю бере відповідальність за мене, мені хочеться до себе такого ставлення, коли я відчуваю що я на першому місці і для мене хоч зірочку з неба