Колгоспниця• 07 января в 21:30

Как вы реагируете на грубость свекрови?

Моя свекровь очень специфический человек, пересекаемся мы довольно редко, но и этого хватает, чтобы потом еще пару недель приходить в себя от её бестактности и грубости.
Были у неё на юбилее, из гостей мы с мужем и старший сын. Я схватилась за щеку (прикусила изнутри), она мне: шо, муж по морде дал? Я отвечаю в рамках разумного, понимая, кто передо мной и где я нахожусь. Это одна ситуация из ста. Муж в это все не влазит. Да и мне бы не хотелось, чтобы он находился между двух огней. Сама я конфликты в принципе не провоцирую, но иногда хочется прям сильно нагрубить.
Перша скрипка• 07 января в 21:42
Моя родная сестра с такой прожила 2 года как она выдержала не знаю, при этом мужа еще не было по 2 недели дома, она ей испортила 25-летие
забиякина• 07 января в 21:42
Ответ дляКолгоспниця
а Вы думаете, что молодых вредных не бывает?
Может вы тоже вредная. В любой похожей теме , свекровь - злобная бабище неотесанная и хамка, а невестка ( автор) - умница с ангельским характером.
Эта женщина мама вашего любимого мужа. Все.
автор Колгоспниця • 07 января в 21:43
Ответ дляАноним с кешбеком
И будет та невестка похоронена за плинтусом.
не мой случай, я очень ядовитая, если меня тронуть, если бы это была рандомная женщина, была бы послана подальше.
а тут задача со звездочкой, мы у нее на ДР и находимся в глухом селе
Болтушка Му• 07 января в 21:43
Ответ дляЯк міряти?
Божечки)) хочеться поставити вашому коменту
Ну супер просто) запам´ятаю, це якраз про мою свекруху
Тут прямо кожен комент скрінити треба і вчити, молодим невісткам майстерклас від порадниць❤️
ЛЮБА• 07 января в 21:44
Ответ длязабиякина
И поэтому это замечательная женщина имеет право хамить ? Только то что она мама мужа , дает право на хамство ?
забиякина• 07 января в 21:45
Ответ дляЛЮБА
Вы в ее доме. И она старше вас.
Мы же не знаем, что вы за птица. А тут описать можно что угодно.
автор Колгоспниця • 07 января в 21:46
Ответ длязабиякина
какой бы у меня характер ни был, я никогда не пытаюсь ее задеть, потому что ну смысл? мне неинтересны конфликты, конкуренция тоже бессмысленна, у нас разные роли и они не пересекутся, это мать моего мужа.
ключевое в этом всем не то, какой у кого характер, а кто себе что позволяет в общении. в данном случае я себе такого, как она, в принципе не позволяю, для меня это недопустимо.
Не за Будка• 07 января в 21:46
Ответ длязабиякина
И что , что мама ? Это дает ей какие-то особые привилегии ?
ЛЮБА• 07 января в 21:46
Ответ длязабиякина
Вы в ее доме. И она старше вас.
И это дает право на хамство и неадекватно себя вести ? Вы серьезно? Если я начну себя так вести, то можно в психушку отвезти , так сыновьям и сказала …
Не за Будка• 07 января в 21:47
Ответ длязабиякина
Вы в ее доме. И она старше вас.
То есть , когда она будет в доме автора , автор сможет ей хамить сколько угодно ?
Аноним с кешбеком• 07 января в 21:47
Ответ дляКолгоспниця
Хоть в жопе у дятла. Не важно в каком Вы селе и на каком Вы празднике. Задача со звёздочкой заключается в том, чтобы Вы научились четко очерчивать свои границы. СВОЕ Я. Даже если муж в это не влезет.
Представьте что Вы на сцене и у Вас соло.
Вы должны ее так поставить на место, чтобы она больше не пискнула. Как на это отреагирует Ваш муж - это его проблемы. Вы должны сама себя защитить. Потому что Ваш муж скорее всего всегда на стороне матери. Если жену обижают, а он ’в это не вмешивается’. Он не прав. Но сейчас не о нем.
Значит Вы сама за себя. И пофиг что подумает он, она, они.... Вот тогда они все дружно Вас зауважают.
А культурное общение приберегите для культурных адекватных людей. Сейчас у Вас другой случай.
забиякина• 07 января в 21:47
Ответ дляНе за Будка
В ее собственном доме дает.
Пусть сидит молча.
забиякина• 07 января в 21:49
Ответ дляЛЮБА
Вы нервная такая. Начинайте собирать вещички по- тихоньку.
ЛЮБА• 07 января в 21:49
Ответ длязабиякина
В ее собственном доме дает.
Пусть сидит молча.
Свекровь автора? Вы ее и тут нашли ?
автор Колгоспниця • 07 января в 21:49
Ответ длязабиякина
В ее собственном доме дает.
Пусть сидит молча.
мамО, це ви? невже інтернетом нарешті користуватись навчились?
Аноним с кешбеком• 07 января в 21:49
Ответ дляКолгоспниця
Вы молодец. Приятно общаться с адекватными людьми. Такими как Вы. Ваша свекровь из другого измерения. С ней нужно общаться иначе. Она прям ждёт кто ее поставит на место.
Она же Вас специально провоцирует для этого.
ЛЮБА• 07 января в 21:50
Ответ длязабиякина
Вам помогу! Адресок можете прям тут писать !
забиякина• 07 января в 21:50
Ответ дляКолгоспниця
Удалено администрацией...
Не за Будка• 07 января в 21:50
Ответ длязабиякина
В ее собственном доме дает.
Пусть сидит молча.
Автор , поняли ? Если ваша драгоценная свекровь вдруг окажется у вас в доме , можете смело ей хамить , гонять веником по квартире и бить тапком .
автор Колгоспниця • 07 января в 21:51
Ответ длязабиякина
Удалено администрацией...
фу злюка какая, наверное с Вами никто не дружит(
забиякина• 07 января в 21:52
Ответ дляНе за Будка
Я про нее такое наговорю ее мужу, что следующий раз молчать будет, т.к. зубов во рту не останется. А гадости писать не позволит поломанные пальцы. Держись, девка….
автор Колгоспниця • 07 января в 21:52
Ответ длязабиякина
Вам в палате интернет провели?
Я тертий жук• 07 января в 21:53
Вы на приколе?
Что Вы себе позволяете Мария Ивановна?
Мужу б тоже наваляла. Не влазит он.
ПироженкА• 07 января в 21:53
У меня мама так может сказать, хз как реагировать
автор Колгоспниця • 07 января в 21:54
Ответ дляПироженкА
я бы своей наедине сказала бы довольно четко, что так себя вести нельзя, если представить такую ситуацию.
но, благо, моя очень адекватная и прекрасно относится к моему мужу
забиякина• 07 января в 21:55
Ответ дляКолгоспниця
Вам в палате интернет провели?
Дочка, это же я - мамО! Ну какая палата. Ждём тебя в гости в наше глухое село. Тут нужны молодые и работящие. А не пани, которые наманикюренные приедут и грабли в руки не возьмут. Только в доме и сидят, да гадости про родню опишут, что косо на нее посмотрели , да кофе утром не подали…
Аноним с кешбеком• 07 января в 21:55
Ответ дляКолгоспниця
Зарегистрируйте ее не Советчице и покажите ’где читать’))) она офигеет сколько ей раз дадут здесь по морде в течении полу часа)))
ПироженкА• 07 января в 21:55
Ответ дляКолгоспниця
Моя бы не поняла, этожешутка, а я тупая
Не за Будка• 07 января в 21:55
Ответ длязабиякина
Мама , хто вас випустив ? (ранняя Верка Сердючка)
Я тертий жук• 07 января в 21:57
Ответ длязабиякина
🥱 посмотрим, какой вы станете свекровью или тещей.
Можно подумать, что они родились сразу старыми и вредными.
Нам с сестрой 40+, нашей маме 66. Племянница живёт с парнем. Много чего нам не нравится, но мы все держим себя в руках, и наша мама в первую очередь. Ни ей, ни боже упаси ему, слова кривого не сказали. Со свекровями реально какая то херня происходит, их корежит не по детски.