Та! Это было б шикарно. Но, форуму не выгодно было бы. Темы срачельные подогревают интерес.
Раньше была такая опция в уведомлениях, там где три точки было ’отписаться от темы’, сейчас там только 2 опции ’Отметить как прочитанное’ или ’Удалить’, но ни то, ни другое не делает запрет на новые уведомления, если вам кто-то ответит в будущем.
А не, похоже что мусорный бак это то же, что и колокольчик. И там только темы, где есть подписка. То есть те темы, где я отвечала не отмечены колокольчиком и никак уведомления в них нельзя запретить, если мне ответят. Вот жаль..