Летчица• 08 января 2025
Зарплата от 15 тыщ до 20 это бедность ?
Почему эти копейки называют средним классом ? Этого на что может хватить ? Как нужно себя ущемлять , чтобы прожить на «это»?
Шумелка Мышь• 08 января 2025
Ответ дляЯ таке знаю
не одна - она с мидией и кусочком кальмара
Там нечего кушать
Напланетянка• 08 января 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Удалено администрацией...
ВыФсеВрете• 08 января 2025
Ответ дляА я нівроку
А что вы едите? Можно меню на 1 день?
Утром рис с котлетой или рыбой, салат с овощами, в обед суп или борщ мясной со сметаной, пампушками с чесноком, ужин картофельное пюре с мясным жаркое, или морепродуктами и салатом. Ну как-то так. Не голодаем. Но бывает, что деньги раньше немного кончаются.
Я таке знаю• 08 января 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Там нечего кушать
где написано про кушать? написано что баловаться - это совсем другое! А на десятку на двоих минус комуны особо не набалуешься
Конфиденциальность• 08 января 2025
Ответ дляВыФсеВрете
У нас с мужем на двоих 10 тыщ уходит на покушать и счета оплатить. И нормально едим. Не представляю как надо жрать, чтоб до последней копейки тратить при зп в 15 тыщ.
А я не представляю как можно на 10тыс покушать и оплатить счета. Я очень экономлю и выискиваю скидки и акции. Питаемся вдвоем очень скромно без красной рыбы и вообще каких-то дорогих продуктов и то 10тыс выходит. Готовлю все сама и капусту заквашиваю, иногда нас угощают консервацией
ВыФсеВрете• 08 января 2025
Ответ дляЯ таке знаю
странно. мне вот только за отопление пришло 1200 которого не было по сути - плюс свет 800 и газ 200 - что мне есть за 10 тыс в мес 2 человека если отнять это?
Ого, вы в особняке каком-то? У меня коммуналка максимум 2000 зимой, с отоплением.
Я таке знаю• 08 января 2025
Ответ дляВыФсеВрете
овощи небось свежие и мясо фермерское и деньги закончились через 7 дней...а где берете еще на 20
ВыФсеВрете• 08 января 2025
Ответ дляТворю чудеса
Вы из какой планеты? Литр молока 50-60 грн. Что качественного и разнообразного можно купить на 10 тысяч на двоих? А еще же счета. Минус 3-4 тысячи. Сколько останется? 6? Разделить на 2?
Мы не пьем молоко каждый день. Пачка в неделю-две.
Я таке знаю• 08 января 2025
Ответ дляВыФсеВрете
60 кв м. это квартира
ВыФсеВрете• 08 января 2025
Ответ дляПарасюха
Вы на приколе, да? Цены я знаю
Качественно и разнообразно это не про Ваш бюджет
Ну значит я хозяйственная жена, умею потратить наши копейки с умом. За что муж меня и любит)
Творю чудеса• 08 января 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Это был пример. Взрослому мужику кг курицы это так то тоже дня на 2 максимум. Овощи какие? Кг помидоров 100 грн, огурцов 180, перец 180. А что там того килограмма? На двоих взрослых то.
Я таке знаю• 08 января 2025
Ответ дляВыФсеВрете
повезло...я вот перешла на сыроватку по 5 грн за литр а то я пила литр два молока смело в день - люблю очень
ВыФсеВрете• 08 января 2025
Ответ дляЯ таке знаю
один маленький по акции в атб на двоих раз в месяц
40 грн это не так уж и дорого. Я каждую неделю покупаю морские коктейли.
Парасюха• 08 января 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Больше не за что Вас любить?
Любил бы, не поставил бы семью в такую ситуацию, что жена копейки должна распределять
ВыФсеВрете• 08 января 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Покажу ваш коммент мужу. Чтоб еще больше меня любил))
Я таке знаю• 08 января 2025
Ответ дляВыФсеВрете
берите лучше уже заморозку эту и сами маринуйте
ВыФсеВрете• 08 января 2025
Ответ дляАnnеt
вы едите ’нормально’, а есть ещё понятие ’хорошо’.
Ну да, обжираться коктейлями и говядиной разве что.
Парасюха• 08 января 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Вроде бы живёте впроголодь, а какой жирненький тролль
Творю чудеса• 08 января 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Если честно, мне вас даже жаль. Вот это вовсе не шутка и не сарказм.
Я таке знаю• 08 января 2025
сейчас так ном примерно 1000 в день на человека - 80-100 на двоих в зп - то уже можно и отложить
ВыФсеВрете• 08 января 2025
Ответ дляТворю чудеса
не, у меня муж не обжора, он не ест кило курицы за раз. На утро по 2 котлетки, или пол черпака жаркое.
ВыФсеВрете• 08 января 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Спасибо за идею. Не знала, что еще в заморозке есть.
Natal_ka91• 08 января 2025
Бідність - це зп мінімальна, чи пенсія. Така зп в нас чомусь рахується середньою, але це суто нормально поїсти, оплатити комунальні/телефони, і десь-колись урвати річ по знижкам
Напланетянка• 08 января 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Вы правильно пишете - нормально можно питаться.
Есть такие, что трятят на всякую дичь десятки тысяч, типа кремов по 5 тысяч, айфонов в кредит, салонов и доставки с ресторанов, а сами с голой жопой на сьеме.
Им всегда не хватает, а могли б жить уже в своем жилье, а не транжирить на понты.
Так же и с едой - на курицу, свинину, рыбу, яйца, творог, сезонные овощи и фрукты надо не так уж и много.
А без авокадов, осетрины и голубики можно вполне обойтись, если денег впритык.
Творю чудеса• 08 января 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Моя коллега на работе тоже готовила котлеты из дешевых рыбных консервов с рисом и говорила что вкусно. Вот только к нормальному, разнообразному и полноценному питанию это не имеет никакого отношения.
Творю чудеса• 08 января 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
А кто это считает средним классом? Это бедность
Хм. Власть, видимо.
Щаслива Я• 08 января 2025
Конечно, бедность..(
Бедность бывает разная. Перед средним классом тоже бедность, но уже немного другая. А вообще сейчас среднего класса вообще не может быть априори, если учитывать социальные признаки в виде безопасности, к сожалению.
Творю чудеса• 08 января 2025
Ответ дляНапланетянка
Ну, распишите пожалуйста меню на пару дней с бюджетом 7 тысяч на двоих? Ведь 10 это же без оплаты счетов.