Тундиринда• 08 января в 16:31
При таком анализе (витамин Д) какую дозировку витамина нужно принимать?
2000 каждый день или 5000 через день?
Подвійна веселка• 08 января в 16:53
Хороший анализ,если заболеете вот тогда нужно проверять,так как вирусы и инфекции очень сильно понижают витамин D
Готова до другої• 08 января в 16:58
Ответ дляМаю декілька думок
зачем его принимать, если он в норме??
Як навіщо? Всі ж приймають😁
Я вся ваша• 08 января в 17:05
У меня 40 нг/мл, у вас в этих единицах около 36.
Я принимаю 1000, то есть профилактическую дозировку.
Разгар зимы сейчас и мой личный опыт показывает, что если ничего не принимать, в апреля я буду в дефиците. Сдавала, знаю, что 40 в ноябре = 20 в апреле, у меня так. Потому в условиях нашей не солнечной зимы принимаю профилактическую дозу с октября по конец апреля.
Бесконечность-не предел• 08 января в 17:06
А можно и я заодно вопрос задам? А какой фирмы лучше брать вообще витамин д? Или без разницы?
Ромашка -3390• 08 января в 17:09
Ответ дляТундиринда
а у вас сколько?
почему ого?
У меня гораздо меньше, летом было 37
Любовь Калистратовна• 08 января в 17:09
Ответ дляЯ вся ваша
Чому так мало приймаєте? 40 це все одно дефіцит
Я вся ваша• 08 января в 17:11
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В нг/мл?
Норма 30-50.
Я не из тех, кто считает, что витамин д должен быть выше 50, а ферритин выше 100.
Больше за доказательную медицину, а не блогеров с Ютуба.
Норма 30-50.
Тундиринда
• 08 января в 17:26
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
то в других единицах
Тундиринда
• 08 января в 17:27
Ответ дляБесконечность-не предел
Я покупаю от now foods
НаБалКоніХодять• 08 января в 17:34
Можно 2000 через день. Нормально как раз. Пить лучше 8 месяцев в году.
Я вся ваша• 08 января в 17:44
Ответ дляТундиринда
то в других единицах
Я думаю, автор того коммента то прекрасно видела, но она любит , например, доктора Берга, который рекомендует по 20 тыс принимать ежедневно и растить витамин д до космических масштабов.
Ну а реальность такова, что современные исследования и 25 нг/мл считают пограничным результатом.
С жирорастворимыми витаминами нужно быть осторожным и достаточно просто держать их в пределах референсных значения, потому что больше может быть хуже, чем меньше.