Снежнакомка• 08 января в 18:45
Прикорм - это ад для меня
Ребёнку 7 месяцев. За месяц прикорма попробовал буквально несколько продуктов, понравились авокадо/банан/киви. Остальное было практически мимо рта..
Ни один аллерген не введён. Рот открывать не хочет, сжимает губы на все продукты, которые не банан))
Блв не понимает. Крутит в руках, даже не облизывает. Рассматривает и скидывает на пол, потому даю пюре.
Если даю кашу или мясо, сразу сильно плачет с первой ложки и больше в этот день пробовать что-то другое отказывается, даже если после каши предложу ложечку авокадо. Видимо боится, что снова кашу дам.
Что делать? Отложить прикорм? Я бы рада, если бы он хотя бы размазал и облизал руки, но нет даже этого.
Родня говорит "свари ему борщик" 🤪
Перевод продуктов.. у меня скоро истерика будет. Готовлю, предлагаю, а по итогу стиснутые губы и слезы, будто я заставляю, хотя ни разу силой не пихала ничего.
Вчера попробовал пауч Гербер груша-слива, был довольный. Но нельзя же давать только сладкие пюрешки 😭
У кого-то дети ели так же плохо или у всех всё круто, как в инстаграме и фейсбуке?
Родня говорит "свари ему борщик" 🤪
Рятівник Малібу• 08 января в 18:47
Я вообще не заморачивалпсь с прикорм.
Включила мультик тинт лав и чаррингтон и кормила пока мультик.
Но и начинала месяцев в 8-9
Никаких пюрешек и каш, сразу обычную еду -супик , картошка
Но и начинала месяцев в 8-9
Рятівник Малібу• 08 января в 18:48
Ответ дляПерезагрузка
И зря вы начали с фруктов.
Я начала с банана в ниблере и никаких проблем не было.
Снежнакомка
• 08 января в 18:48
Ответ дляПерезагрузка
Давайте прикорм голодному ребенку, не менее 3х часов после последнего кормления.
Педиатр говорила через час после груди давать, да и ест он каждые 2,5 часа примерно..
Как выдержать такой интервал?
Сито для думок• 08 января в 18:48
Если Вы даете что-то новое,то одно,пока привыкнет (это примерно неделю хотя бы),потом добавлять.Ничего страшного нет,у меня тоже прикорм с пюре фруктовых начался.
Снежнакомка
• 08 января в 18:49
Ответ дляСито для думок
Та я насмотрелась, что надо давать тарелку ТЗХ, и даю в день 3 продукта хотя бы. Но если попробует что-то из одной секции - это уже успех
Укр_жіночка• 08 января в 18:50
В 7 місяців рано панікувать.
Пропонуйте перед їжею постійно. Не робіть ставку на цю пробу як на прийом їжі. То одне, то друге, то п´яте запропонували.
Щось да й з´їсть.
Дивнр, звичайно. Бо вік саме все в рот спробувать.
А борщик тоже давайте той що собі зварили. Чого ні?! Без сметани. Від 2 ложок того борща шкрди не буде, а новий смак спробує
Щось да й з´їсть.
Рятівник Малібу• 08 января в 18:50
Ответ дляПерезагрузка
Вам сильно повезло, это редкость.
Нет. Я такие заморочки с прикормом только на советчице читаю.
Снежнакомка
• 08 января в 18:51
Ответ дляПерезагрузка
В 7 мес через 2,5? Мда. Тогда естественно, что прикорм не зайдет.
Врачи рекомендуют давать грудь по требованию, а не по часам. Вот я и ловлю момент между кормлениями
Укр_жіночка• 08 января в 18:52
Ответ дляПерезагрузка
И зря вы начали с фруктов.
Зараз такі рекомендації, що я вже видно стара на таке дивитись.
Коли педіатр своїй дитині в 7 місяців нарізає шматками зимою огірки магазинні, помідори і перець і каже, що моз і печериці з 6 місяців дозволяє, то мені дурно робиться.
ПочтальЁнша• 08 января в 18:52
Ответ дляСнежнакомка
Грудничку. А не 7 месячному
Укр_жіночка• 08 января в 18:53
Ответ дляСито для думок
Зараз вже зовсім помінялимь рекомендації і нема такого, що тиждень один продукт. Дають хаотично і шматками все скчасні мами
Снежнакомка
• 08 января в 18:53
Ответ дляУкр_жіночка
Сейчас так дают, БЛВ прикорм. Но мой такое даже не пробует, не понимает кусочки вообще
ПочтальЁнша• 08 января в 18:53
Ответ дляУкр_жіночка
Ми починали з овочевого відвару
ПочтальЁнша• 08 января в 18:54
Ответ дляУкр_жіночка
А потім ацетон
Рятівник Малібу• 08 января в 18:54
Ответ дляСнежнакомка
Не в 7 мес же.
Ответ дляУкр_жіночка
Ага, и лечить жкт ребенку потом будет тоже моз, все логично))
Бойова• 08 января в 18:55
Ответ дляСнежнакомка
Сажайте с собой за стол, пусть пробует что захочет с общего стола .и не придется заниматься отдельной готовкой того, что ребенку не интересно
Снежнакомка
• 08 января в 18:55
То сейчас вообще не давать фрукты? Каждый день предлагать кашу и овощи? Пока научится это есть?
И через сколько после груди? Попробую дать еду вместо груди, если не будет истерики)
Рятівник Малібу• 08 января в 18:56
Ответ дляПерезагрузка
Да. Это у вас просто не было детей с плохим аппетитом. У меня младшая тоже ест мясо после конфет и все вообще ест. А вот со старшим были большие проблемы накормить хоть чем-то.
У моих как раз плохой очень аппетит был до подросткового возраста. Поэтому и не мучалась.
Рятівник Малібу• 08 января в 18:56
Ответ дляБойова
+1 всегда так делала с обоими
Снежнакомка
• 08 января в 18:57
Ответ дляРятівник Малібу
+1 всегда так делала с обоими
Кусочки давали или мяли вилкой? Со стола же крупные куски для такого малыша
Веселуха Муха• 08 января в 18:57
Начинать надо было с овощей.
Отложите на несколько дней и начните снова- кабачок, тыква брокколи и тд
Снежнакомка
• 08 января в 18:58
Ответ дляПерезагрузка
Да ничего он не захочет, тк грудь каждые 2 часа, он всегда сыт.
Какие интервалы надо соблюдать в 7 месяцев?
Видимо он привык получать то, что хочет и не ждать