Снежнакомка• 08 января 2025

Прикорм - это ад для меня

Ребёнку 7 месяцев. За месяц прикорма попробовал буквально несколько продуктов, понравились авокадо/банан/киви. Остальное было практически мимо рта..
Ни один аллерген не введён. Рот открывать не хочет, сжимает губы на все продукты, которые не банан))
Блв не понимает. Крутит в руках, даже не облизывает. Рассматривает и скидывает на пол, потому даю пюре.
Если даю кашу или мясо, сразу сильно плачет с первой ложки и больше в этот день пробовать что-то другое отказывается, даже если после каши предложу ложечку авокадо. Видимо боится, что снова кашу дам.
Что делать? Отложить прикорм? Я бы рада, если бы он хотя бы размазал и облизал руки, но нет даже этого.
Родня говорит "свари ему борщик" 🤪
Перевод продуктов.. у меня скоро истерика будет. Готовлю, предлагаю, а по итогу стиснутые губы и слезы, будто я заставляю, хотя ни разу силой не пихала ничего.
Вчера попробовал пауч Гербер груша-слива, был довольный. Но нельзя же давать только сладкие пюрешки 😭
У кого-то дети ели так же плохо или у всех всё круто, как в инстаграме и фейсбуке?
автор Снежнакомка • 08 января 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Моз по прежнему грибы до 3х лет не разрешает.
А у автора с прикормом какой-то безумный хаос, ни один врач такого не порекомендует, но она где-то эту инфу взяла(
Я с фейсбука тарелки про прикорм нашла, такие и делаю. По принципу мясо, каша, овощи и фрукты по секциям, но он не ест ничего кроме фруктов и некоторых овощей
Только не кусочки БЛВ, а пюре
Сонячний зайчик• 08 января 2025
автор, может, вас успокоит, что мой до 9 месяцев ничего не признавал кроме груди. никаких кашек-малашек, пюрешек и вообще ни-че-го. в 9 месяцев стал таскать еду из моей тарелки, в год полностью отказался от ГВ.
автор Снежнакомка • 08 января 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Успокоит конечно)
А то на кого смотрю, у всех дети прям едят с 6 месяцев всё, что в тарелку положили. То я думаю или я не такая какая-то или мой ребёнок. Расстраиваюсь очень, что бывают дни, когда он вообще отказывается есть что либо из тарелки..
Сонячний зайчик• 08 января 2025
Ответ дляСнежнакомка
Успокоит конечно)
ну я почитала вас...ребенок без пищевого интереса, толком не сидит. ему и рано прикорм давать еще. он же живой человек, а не бытовая техника с инструкцией по эксплуатации. вы видели хоть одного взрослого, который питался бы грудным молоком? ну или хотя бы смесью
истории человечества несколько тысяч лет. как вы думаете, оно выжило без ’прикормов’? кормили молоком, а потом сажали за общий стол.
Рятівник Малібу• 08 января 2025
Ответ дляЗамулена ріка
а пюрешки и каши это не обычная еда?
В смысле не покупные и не блендерила.
Как себе варим то и дети ели.
автор Снежнакомка • 08 января 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Вот я и думаю, что когда-то он захочет точно, и аппетит появится. Видимо всему своё время, и возможно зря я переживаю настолько
Каждый день пробуем, что-то нравится, что-то нет. Но говорят же прикорм - это знакомство с едой)
Сонячний зайчик• 08 января 2025
Ответ дляСнежнакомка
отходите от ’инструкций’
иначе сойдете с ума от родительства
Укр_жіночка• 08 января 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Промислові гриби печериці і гливи можна з 6 місяців за новими рекомендаціями. Мене тоже шокувала ця інформація
Лівий Локіть• 08 января 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Но это не значит, что их стоит давать.
Как и то безумие, которое устроила автор из прикорма
Укр_жіночка• 08 января 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Но это не значит, что их стоит давать.
Та тільки хвора мама буде взагалі давати гриби дитині.
Там скільки хімії при вирощенні, це тільки уявити.
Як і свіжі овочі дитині не по сезону взимку
автор Снежнакомка • 08 января 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Но это не значит, что их стоит давать.
В чем заключается безумие? Интересно узнать
автор Снежнакомка • 08 января 2025
У меня пока сложилось впечатление, что тут сидят только тёти 40+, которые про формирование современной здоровой тарелки ничего не слышали. Еще посоветуйте куриную ножку дать обсосать, что за дикость вообще..
Про грибы я тут ничего не писала, но шампиньоны давать можно.
МастерЮля• 08 января 2025
Ответ дляСнежнакомка
Педиатр говорила через час после груди давать, да и ест он каждые 2,5 часа примерно..
Как выдержать такой интервал?
Не спешите, успеете вести прикорм. У меня была такая же ситуация , но я послала нафиг этих торопыг и дождалася того времени , когда дочь сама захотела есть прикорм. У нас это заняло с 8 месяцев и до 14 месяцев. Я не настолько ипануто-спешащая мама, чтобы переводить дорогущие продукты питания. Ест банан? Отлично ! Пусть его ест. Таква классно пошла . Авокадо вообще у нас не зашло. Зато у свекрови сало зашло. У меня чуть кондрашка не хватила, а как оказалося малая сама стащила кусок сала и чавкала его в 9 месяцев. Свекровь рассказывала, что ее сынуля в таком возрасте умудрился сосиску высосать - дочь вся в папу.
МастерЮля• 08 января 2025
Ответ дляСнежнакомка
Кусочки давали или мяли вилкой? Со стола же крупные куски для такого малыша
У нас от кусочков была рвота фонтаном, поэтому отказались. Вот уже с 1,5 года начались нормальные кусочки, зубки жевали и все усваивалось.
автор Снежнакомка • 08 января 2025
Ответ дляМастерЮля
Спасибо за поддержку) продолжу предлагать разные продукты, может еще что-то любимое найдется
Главное, чтобы было желание пробовать. Цели заменять полноценно кормление не ставлю, до года это и не нужно..
МастерЮля• 08 января 2025
Ответ дляСнежнакомка
Кстати, сейчас хурма есть еще. Вот она очень понравилась дочери. я еще пару кг заморозила , чтобы потом давать.
Басноплетка• 08 января 2025
Ответ дляСнежнакомка
Врачи рекомендуют давать грудь по требованию, а не по часам. Вот я и ловлю момент между кормлениями
Це малесенькій дитині так рекомендують.

Коли у дитини з´явився харчовий інтерес?
Басноплетка• 08 января 2025
Ответ дляСнежнакомка
Спасибо, буду пробовать завтра.
А то тут тапками закидают скорее, чем совет дадут.
Мне и спросить особо не у кого.. смотрю у всех бабушки/сестры помогают, подсказывают. А я одна в этом всём пытаюсь разобраться. Сил нет, не получается ничего. Чувствую себя горемамой
Спробуйте педприкорм. Вам педіатричний і блв не підходить, це очевидно. А педприкорм може і зайде, там починати треба з розміру рисинки і поступово нарощувати.
І з вашої тарілки, окремо дитині не виготовляють
Басноплетка• 08 января 2025
Ответ дляСнежнакомка
Просто играется с тем, что в тарелке, но не пробует есть. Да, я ем вместе с ним на кухне)
Только у меня еда другая, не такая как у него
У вас має бути однакова їжа.
Діти все тягнуть до рота, він у вас жує іграшки?
Басноплетка• 08 января 2025
Ответ дляСнежнакомка
Пищевой интерес похоже слабый..
Сам не сидит, но кормлю сидя в стуле.
Переживаю откладывать, с 8 месяцев уже надо с пюре уходить на покрупнее кусочки..
Кому треба? У вас все пізніше відбувається. Дивіться не в таблиці, а на дитину
автор Снежнакомка • 08 января 2025
Ответ дляБасноплетка
У вас має бути однакова їжа.
Игрушки тянет, салфетки и всякое другое. Яблоко раз в рот засунул, скривился и выкинул. Своё есть не хочет, а в мою тарелку например с голубцами руки тянет 😄
Значит буду есть гречку и куриную котлетку без соли, чтобы он тоже мог пробовать.
Басноплетка• 08 января 2025
Ответ дляСнежнакомка
Почитайте про педприкорм, тут в тому числі. Але там треба харчовий інтерес. Зуби є?

Якщо тягне руки до вашої тарілки - це добре, це і є харчовий інтерес
dahashutka19• 10 января 2025
Я бы попробовала сейчас не кормить , а развивать пищевой интерес. Садите ребенка в стул для кормления или где там он ест и садитесь рядом кушать . Пусть ребенок видет что вы что-то там тянет в рот . Можно ещё что-то правильно нарезать и положить перед ребенком.
То что начали с фруктов ничего страшного в этом нет .