Тундиринда• 16 декабря 2024

Прикорм и отказ от смеси

Ребенку 7 месяцев, с рождения на смешанном кормлении грудь+смесь. С вводом прикорма в 6 месяцев начал отказываться от смеси. Сначала днём, сейчас уже и на ночь не берет бутылочку. Грудь пока берёт в течении дня и на ночь, но не наедается. Предлагаю смесь из ложечки, поильника-пьёт не особо охотно. Прикорм овощи, фрукты, каши молочные и на воде также только пробует немного, но с аппетитом не ест. Пробовать менять смесь? С рождения на Хипп. Или оставлять пока только ГВ+прикорм?
Не будь КакСвета• 16 декабря 2024
Вес как набирает ?
автор Тундиринда • 16 декабря 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Вес как набирает ?
Пока не знаю, на днях идём к педиатру, посмотрим как за этот месяц. До этого набирал хорошо.
ПробілНеПрацює• 16 декабря 2024
А если больше давать грудь? У меня был на смешанном до 4,5 месяцев, потом было чистое ГВ. Прикорм, прям есть стал после 10 месяцев
Не будь КакСвета• 16 декабря 2024
Ответ дляТундиринда
Так и посмотрите . Если спит нормально (не голодный) и вес норм - оставьте выбор за молодым организмом . Будьте здоровы ❤️
автор Тундиринда • 16 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Нужно попробовать чаще давать. Просто как-то странно получается, что с рождения только груди не хватало, а в 6 месяцев начало хватать? Я думала, что наоборот потребности растут, соответственно будет наедаться грудью все меньше и меньше и пугали, что если до трёх месяцев лактация не наладилась, то уже чистого ГВ не будет.
автор Тундиринда • 16 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
А до скольки у Вас ГВ было?
Не будь КакСвета• 16 декабря 2024
Ответ дляТундиринда
А до скольки у Вас ГВ было?
С младшим до 1.8, но это долго как по мне . Ел хорошо , можно было раньше. Тоже гв+смесь
ЛолитаНеРазлита• 16 декабря 2024
В прикорме уже должно быть и мясо, чтоб к году не было анемии. Прикорм по ТЗХ (тарілка здорового харчування). А вообще как везде пишут до 1 года основная еда это ГВ или смесь, а прикорм это знакомство с продуктами.
ПробілНеПрацює• 16 декабря 2024
Ответ дляТундиринда
Я ещё кормлю. Сыну год и 7, никак не сверну) Хотя наладить тоже было сложно и не верила, что откажусь от смеси. Он потом и мое молоко с бутылочки перестал есть, только грудь
Не будь КакСвета• 16 декабря 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Это все индивидуально. Старший был на гв пока в 1.5 не отлучила потому что вообще ни чего не ел , но был как пончик. А средний в 9 мес мясо трескал - оторвать не возможно 🤷‍♀️. Главное что бы вес в норме был и анемии не было.
автор Тундиринда • 16 декабря 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Спасибо большое! ❤️
ЛолитаНеРазлита• 16 декабря 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
У меня старший брат был до года на ГВ только, без какого либо прикорма, мама говорила, что в 1год ему кровь вливали из-за анемии, до такой степени все было плохо
автор Тундиринда • 16 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Мне тоже не верится, что могло наладиться ГВ в 6 месяцев, хорошо, конечно, если это так.
Не против• 16 декабря 2024
В 7 месяцев у моей каши были перетёртые, тефтели паровые, супы, любимая брокколи. Смесь уже не ела к этому времени. Дурных нема) печеньку бы, сырок...она с месяца на ив поэтому прикорм начался рано
Томатико• 16 декабря 2024
Ответ дляТундиринда
Якщо молока вистачає вашого
Ми теж з 3 міс на змішаному недобор ваги був
Тепер рік ніби і ГВ добре надогодилося але все одно пляшечка перед сном хлопчик і потрібно щоб наївся (нервує якщо лише гв перед сном, мало там)
Дивіться по вашій ситуаціі

До речі прикорм 1-2 рази в день в 8 міс та в рік вже 3 рази і перекус
автор Тундиринда • 16 декабря 2024
Ответ дляТоматико
Якщо молока вистачає вашого
Дивіться по вашій ситуаціі

Якби ще пляшечку брала. Відмовилася на відріз ((
Фиона Шрековна• 16 декабря 2024
Ответ дляТундиринда
Це може бути тимчасове явище, в 7 місяців активно лізуть зуби, на зуби може взагалі як завгодно поведінка мінятися, в тому числі і відмова від їжі можлива.
автор Тундиринда • 16 декабря 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Дякую! Тоді буду продовжувати пропонувати.