Маю натхнення• 08 января 2025

Я и мой ком в горле

Здравствуйте, это снова я.

Тизалуд пью уже 10-12 дней, по 2 таблетки
Сначала показалось стало лучше, но сегодня состояние ужасное, ком душит целый день. Периодами плачу и отчаиваюсь, так как помимо кома болит голова, начала болеть в ноябре, я сначала не сильно зацикливалась, болит всегда по разному, в разных местах, сейчас жмёт виски. Когда пила антидепрессанты болей не было в голове, а когда начинала их пить были (из-за плохого сна в то время и недосыпов, вызванных комом).

Думаю тизалуд я бы точно почувствовала бы улучшения за 10 дней приёма, если бы это была такая проблема.

Собираюсь опять идти по врачам, искать проблему , узнавать альтернативные мнения, так жить просто ужасно, всякие мысли лезут в голову, я не могу полноценно жить , ощущаю ежедневный дискомфорт, даже можно сказать боли (голова и ком в горле).

ФДГС показал, что у меня рефлюкс, через год (в декабре 2024), сделала тест с барием он показал, что рефлюкса нет. А этот тест более достоверный

Но вот думаю, вдруг есть эррозии (по фдгс была одна небольшая) и они это дают… + несмыкание кардии по фдгс, но врач сказала, что несмыкание можно просто показать, так как засовывали инородный предмет в желудок, так как тест с барием показал, что нет рефлюкса .

Я просто уже в полном отчаянии, особенно сегодня, плачу весь день от того, что меня это доканывает, я все делают через этот дискомфорт, боль, мне 29, началось это у 27, а ощущаю себя просто старой бабкой …

Читаю разные истории, у всех этот ком такой индивидуальный, у всех своя причина, не знаю как всё сопоставить, где искать выход…

Жизнь мне моя нравится в целом, то есть не могу искать психологические причины, ну не без того - война, конечно всё это явно не весело, но я научилась с этим жить и радоваться тому, что есть…
автор Маю натхнення • 09 января 2025
Ответ дляЗабризкана водою
Автор, уверена, что у вас это именно психогенного характера ком, и АД были просто неправильно подобраны. Найдите в инсте на Щербину и Скрипника (грамотные психиатры), у них много там есть про ваши состояния посты. У Скрипника есть чат телеграм, там можно задать вопросы, врачи отвечают, там еще поспрашивайте
Спасибо большое! Поищу

Kiony• 09 января 2025
Очень похожая история. Назначили триттико на папу месяцев. Сходить постепенно. Все пришло в норму.
автор Маю натхнення • 09 января 2025
Ответ дляKiony
Расскажите, пожалуйста Вашу историю хотя бы в кратце
Триттико я пила пару месяцев, по 1-2 таблетки наночь
Kiony• 09 января 2025
Ответ дляМаю натхнення
Долгая история. И рефлюкс, и предъязвенное состояние было желудка... эрозийный гастрит вроде или как... уже не помню. И хеликобактер. Проверяли из-за кома все!!! Лор, узи, куча анализов включая гормоны и многое другое.
Лечила желудок ингибиторами и по поводу кома (очень хороший был гастроэнтеролог, до этого плохие врачи ещё больше мой желудок угробили не правильным лечением и ком стал ещё тяжелее) говорил, что надо к психиатру, а потом все таки назначил триттико и сказал что ’все мы тут тоже психиаторы’. Триттико месяца три на ночь. И плюс лечение по желудку. Потом где-то год-два только после алкоголя на след.день возвращался немного, и проходил. Сейчас очень и очень редко. 10 лет прошло.
Антидепры разных групп, жаль что вам не подошёл, возможно стоит пойти к другому доктору и что-то ещё попробовать. Я думаю это точно связано с неврозом. Но у меня в тандеме с лечением желудка.
автор Маю натхнення • 09 января 2025
Ответ дляKiony
Спасибо за историю 🙏

Да, ком этот возникает и на воне невроза, а потом провоцирует ещё больший, и ты ещё не понимаешь, что возникло раньше

Вас именно ком побудил идти по врачам? Он сильно вам мешал?

Мне мешает очень, хочется чаще прилечь из за него, кроется лежа он не такой… и из за него постоянно дискомфорт, давит на психику просто, мол я не здорова, что-то не так, что с этим делать…

Вы триттико 3 месяца пили?
Kiony• 09 января 2025
Ответ дляМаю натхнення
Спасибо за историю 🙏

Вы триттико 3 месяца пили?
У меня начал болеть желудок, где-то месяц и этот ком появился...и то и то думаю на фоне стресса, но желудок лечится же по другому.
Ком был ужасный просто, он стоял как огромный кусок какого-то мокрого хлеба который ты постоянно пытаешься проглотить, глотаешь, он чуть опускается и возвращается обратно на верх. Я до сих пор в шоке как можно ощущать такое, если его по сути не существует. Было просто ужасно, каждая секунда жизни... Не уходил вообще..и так несколько месяцев. Кошмарно было в общем. С триттико постепенно стал уменьшаться и через месяца 3, да прошел, ещё недели две на то что б плавно выйти с триттико, точно не помню.
Но ещё раз - я пила триттико, пантасан(ИПП) и что-то ещё для желудка. Потом много форумов читала об этом, все писали, что невроз.
Kiony• 09 января 2025
Кстати стрессы у меня потом по жизни были в миллионы раз хуже, то так нервы были...он не вернулся тот очень редко его чувствую и отдалено может один- два раза в год.

-@ириска@-• 10 января 2025
Ответ дляМаю натхнення
Ваша история вдохновляет ❤️

Извините за вопрос, а вы его чувствовали прям постоянно, или он то был, то не было? Мешал ли вам он жить, плакали из-за него?

Что находили врачи? С чем его связывали?
Я заметила,что если чем-то увлечена,занята его как-будто нет.Только начинала думать про него и тут же ощущала.Он мне очень мешал жить.Постоянно гоняла в голове какие-то мысли.Столько денег вынесла на врачей.Говорили разное.Щитовидка,шейный остеохондроз,рефлюкс и разное.Все проверяла.Но все в пределах нормы было.А начался он на фоне стресса(это я уже потом сама анализировала).Читала на разных форумах про этот комок.И пришла к выводу надо работать над собой.Все писали об одном.Надо резкий поворот в жизни себе устроить.Изменить что-то координально.И это сработало.
-@ириска@-• 10 января 2025
Ответ дляМаю натхнення
Ваша история вдохновляет ❤️

Кстати перед комом были панич.атаки и постоянная тревога.Какой-то страх непонятный.
автор Маю натхнення • 16 января 2025
Ответ дляKiony
Спасибо большое, что поделились

Да, ком ужасный, он буквально не дает жить и расслабиться, просто капец (

Я согласен с Вами, что надо и для желудка пить и ад. А как долго вы для желудка пили препарат?

Это невроз, да, но ещё рефлюкс, они рядом друг с другом стоят (( один провоцирует другой и наоборот
автор Маю натхнення • 16 января 2025
Ответ для-@ириска@-
Да( ощущается ужасно, кто не чувствовал не поймет, подумает ну ком и ком, а это целая эпопея ((

Да, если отвлекаться, ты будто и забываешь, а вернулся у реальность - вот он тут как тут ((

Чтобы целый день он не ощущался - такого нет …
Kiony• 19 января 2025
Ответ дляМаю натхнення
Спасибо большое, что поделились

Не помню точно, кажется месяца два - три. Я не помню точно все это лечение, если сильно надо - могу попробовать поискать, если ещё остались те назначения. Триттико точно всю осень и может кусочек декабря. Я надеюсь у вас все наладиться! Если бы Вы были в Одессе я бы посоветовала того врача, если он ещё работает.
автор Маю натхнення • 20 января 2025
Ответ дляKiony
Спасибо большое Вам!