Головний кошак• Изменено 09 января в 00:31
Может ли повышенное давление быть от надпочечников?
Обследовалась, но никогда анализы на заболевания надпочечников не сдавала.
Причину повышенного давления так и не могут установить.
Вот я думаю, а реально, если от надпочечников?
Головний кошак
• 09 января в 00:32
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Не пейте кофе, если пьете
Пью, но не каждый день и максимум 20 миллилитров с молоком
Спішу - перекидаюсь• 09 января в 00:33
Ответ дляГоловний кошак
Кофеин накапливается в организме как и все другие лекарства. Не пейте недели две и посмотрите, возможно в этом есть вопрос
Головний кошак
• 09 января в 00:34
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Дело в том, что точно не от него. Давление уже давно, а кофе я только лет пять как начала пить и то нерегулярно и в очень малых количествах
Спішу - перекидаюсь• 09 января в 00:35
Ответ дляГоловний кошак
Это как вариант.
А так почки и надпочечники тоже играют роль. Шея тоже, если есть застои в шейных мышцах. Много факторов
Головний кошак
• 09 января в 00:35
Ответ дляSo_so
Конечно. При гормонально активной опухоли. Эндокринолог этим ведает.
Только при опухоли?
Ну опухоль не может быть 15 и больше лет
Люблю_смаколики• 09 января в 00:37
Є аналізи (маркери), які призначають для виявлення причини гіпертонії.
У мене гіпертонія, причина не знайдена. Лише наднирники не обстежувала. Тому сама думаю здати аналіз на ці маркери.
Дайте вподобайок• 09 января в 00:41
Ответ дляГоловний кошак
Только при опухоли?
В мене пієлоніфріт, то високий тиск с цим пов´язаний напряму.
БлинчикБезСметанки• 09 января в 00:44
Там факторов достаточно,чтоб исключить.
Даже избыточный вес ,возраст как самое простое
Люблю_смаколики• 09 января в 00:49
Щодо аналізів (маркери) гіпоталамо-гіпофізарно-надниркових гормонів, які теж призначають для виявлення першопричини гіпертонії - це кортизол, адренокортикотропний гормон (АКТГ), катехоламіни (адреналін, норадреналін і дофамін), метанефрини, альдостерон.
Але можуть бути і інші причини гіпертонії, а також спадковість.
Гіпертонія буває вторинна (симптоматична) - як синдром іншого захворювання. А також есенціальна (первинна) - стійке підвищення АТ з невстановлених причин.
Головний кошак
• 09 января в 00:49
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Там факторов достаточно,чтоб исключить.
У меня после родов появилась гипертония в 26 лет. И тогда меня обследовали со всех сторон. Ничего не нашли. Но надпочечники не проверяли.
Я сейчас читаю об адреналине и норадреналине, что от них дрожат руки при стрессе и вспоминаю свои роды - я так дрожала, что не могла успокоиться очень долго((( могло ли это повлиять?( И по жизни постоянно стрессую(
БлинчикБезСметанки• 09 января в 00:59
Ответ дляГоловний кошак
Стресс конечно же провоцирует давление.
Тем более,если тревожность постоянная .
Вы магний не пробовали не менее 500 мг ? У многих хорошая реакция именно на снижение гипертонии
Тем более,если тревожность постоянная .
Головний кошак
• 09 января в 01:08
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Стресс конечно же провоцирует давление.
Тем более,если тревожность постоянная .
Я пила, но не такую дозу и нерегулярно
Нужно попробовать
Но тут думаю, нужно больше со своими эмоциями работать( чтобы не переживать по любому поводу и не дрожать. Например, экзамен по языку - не имеет значения, сдам или нет - всегда ж можно пересдать, но руки трусятся, лицо краснеет, переживаю. Зачем, непонятно...
Нужно попробовать
darinka-ali• 09 января в 04:04
Ответ дляГоловний кошак
Я пила, но не такую дозу и нерегулярно
Нужно попробовать
За описом вашого стану у вас може бути підвищений кортизол. Ви просто спробуйте вести ’правильний’ спосіб життя - достатньо спати (8-9 годин), збалансовано харчуватися, обов´язково помірні фізичні навантаження. І ваші симптоми (і тиск, і тривожність, і почервоніння обличчя) мають зникнути.
Люблю_смаколики• 09 января в 14:14
Ответ дляГоловний кошак
У мене з 21 року підвищується АТ. Конкретну причину не знайшли. Наднирники не перевіряла. Тиск щодня підвищується, буває різко високий тиск. Щоденно приймаю антигіпертензивні препарати. За роки, вже і ускладнення деякі виникли. Так, при підвищенні тику червоніє обличчя. Також бувають симптоми, часто вночі - різке підвищення АТ, озноб, тахікардія з аритмією часто, запаморочення, може бути двоїння в очах або пливсти. Бета-адреноблокатор допомагає, але повільно.
У цій публікації написано ознаки за якими можна задуматися, що тиск від наднирників. Абзац 3 та 4 . У мене в більшості симптоматика написана в публікації є в наявності.