Майструю крила• Изменено 09 января 2025
Ребенок 12 лет мечтает об отдельной жизни в общежитии с подругой
Так ей кажется, что они будут жить с подругой в свое удовольствие , покупать каждый день чипсы и газировку, сладости и мама ей будет высылать деньги.
Дома родительский контроль и надзор, уроки, школа и т.д. а уже хочется свободы
Майструю крила
• 09 января 2025
Ответ дляАнонимарик
Поговоріть з дитиною про гроші
Що ті, хто живе сам(без батьків) у гуртожитку мають планувати свій бюджет та робити розподіл
Так, якщо бюджет від батьків на місяць 5000грн, то треба придумати, як на ці 5000 поїсти і все решта, а не протринькати їх в перший тиждень і потім сидіти голодною(або писати батькам, щоб вислали іще)
З вашої сторони ви можете хіба що давати частинами щотижня
Каже мені 1000 вистачить...
графиняВишенка• 09 января 2025
Так озвучьте ребёнку , что когда она будет жить отдельно с подругой , то мама не будет присылать ей деньги на чипсы и газировку. А придётся кроме учёбы , где - то подрабатывать и ещё стирать, убирать и готовить тоже придётся самой
Майструю крила
• 09 января 2025
Ответ дляАнонимарик
Поговоріть з дитиною про гроші
В мене є гарний приклад я сама вчилася в вузі мені давали гроші і знаю як воно буває і в мене були сусідки яким теж давали і вони тринькали так що на останній тиждень перед поїздкою доходу залишалося 10 грн )))
Майструю крила
• 09 января 2025
Ответ дляДуняша
Так отправьте ребёнка в лагерь , поищите, может есть какие то программы недорого а то и бесплатно . Эту мечту можно осуществить прямо сейчас.
В лагере деньги не высылают в лагере їдять що дадуть
Майструю крила
• 09 января 2025
Ответ дляЯ натуралка
Хе-)
Помню, как мне на месяц сплавили 13-летню племянницу, у которой возник конфликт с родителями. Мы великолепно проводили время: все деньги тратили на Макдональдз, сладости, кино и косметику, она со мной часто на работу ходила (офис большой, компы свободные есть).
А еще мы пересмотрели и перечитали все ’Сумерки’, гуляли по вечерам вокруг озера, обсуждали Эдварда-)))) Мне тогда под 30 было, если что-))))
А гроші де брали?
Майструю крила
• 09 января 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Я сказала що гроші будуть даватися на картоплю і котлети а на чипси і газировку прийдеться підробляти. Вона ще цього не осознає . Вона якось про навчання не думає
Майструю крила
• 09 января 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Вони коли були у таборі в них таке срачело було...жесть.. донька скидала відео з телефону - жахіття, там ніхто не прибирав і всім було пофігу .
Каже піцу закажемо
Анонимарик• 09 января 2025
Ответ дляМайструю крила
Каже мені 1000 вистачить...
То запропонуйте їй пограти в самостійність вдома!
Попрати свої речі - вона має купити порошок САМА
Поїсти- вона має купити і приготувати сама
Інтернет в гуртожитках не безкоштовний на нього скидаються. Мобільний теж із бюджету
Виділіть їй 1 сковороду + 1 каструлю, 1 ложку, 1 виделку, 1 чашку та 1 ніж(для готування)
Проїзд теж в сумі бюджету
Ксерокс, якщо щось треба по навчанню теж з бюджету
Зробіть їй ’візуалізацію’ життя в гуртожитку. Не забудьте про коменданта(хлопців не пускають) в 23 всіх чужтх не має бути в гуртожитку
Проїзд теж в сумі бюджету
ЗабежАЛОЧКА• 09 января 2025
Ответ дляПрилипало
Поехали учиться?и как часто домой приезжают?
Не приезжают
Я натуралка• 09 января 2025
Ответ дляМайструю крила
А гроші де брали?
Что-то родители ее давали (А кто их несовершеннолетнего ребенка кормить будет? Они и обязаны-не соседские коты же. Да, минимум, но все же) плюс я работала, все ок было.
ХтоЯкщоНеЯ• 09 января 2025
Точно в общежитіі?
Ну то влаштуйте його їм😁грошики беріть, чергу намалюйте, будьте вахтером і поліцією😁
ПробілНеПрацює• 09 января 2025
Ответ дляМайструю крила
Только надо высылать деньги)
Ні, хай готує собі сама, пере, сушить, прасує, прибирає, миє сантехніку, вікна. На це гроші не треба.
18 мнеУЖЕ• 09 января 2025
Ответ дляПерезагрузка
Мечтать - это кругосветное путешествие, открытие лекарства от рака, стать голливудской звездой и миллионером. А не жрать в общаге мамины чипсы.
У вас діти є?
Янка-угомонись• 09 января 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Она инфантилка?
Ей 12, а вы нахватались слов в инете и даже не потрудились узнать их значение.
Анонимарик• 09 января 2025
Ответ дляЯ натуралка
У автора дуже обмежений бюджет
Може ви не в курсі але багато хто в Україні не взмозі собі дозволити Макдональдс?
Якщо автор пише, що в дитячий табір не може відправити, там якно питання фінансового стану родини не таке, щоб дати дитині гроші і тринькай на все що заманеться
Анонимарик• 09 января 2025
Ответ дляМайструю крила
От пограйте з нею вдома в ’ти живеш у гуртожитку’
Бюджет доведеться формувати самій. Якщо купила чіпси і колу, то на курку і картоплю не лишиться
Вона має спробувати продумувати
Анонимарик• 09 января 2025
Ответ дляМайструю крила
Каже піцу закажемо
То скажіть їй, що піцу класно і легко замовляти, коли гроші Є
А коли їх мало, то треба думати, що приготувати, щоб голодною не ходити
Вона не зрозуміє цінність грошей. Зрозуміє, коли їй не вистачатиме не на витребеньки(розваги і смаколики), а на життєво необхідне- їжу, транспорт(коли думаєш заплатити за проїзд чи пішки пройти), дах над головою
Майструю крила
• 09 января 2025
Ответ дляАнонимарик
Проїзд теж в сумі бюджету
С удовольствием но не получится. Мы с бабушкой живем, а она пенсионерка , а я целый день на работе)
Сегодня не целуюсь• 09 января 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
она туповата для 12
Майструю крила
• 09 января 2025
Ответ дляАнонимарик
Проїзд теж в сумі бюджету
Мы вчера посчитали хлеб сыр масло и что -то ещё уже 1000 вышла в месяц а ещё толком ничего не покупали
Янка-угомонись• 09 января 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
она туповата для 12
А отличие от вас, она совершенно нормальна
Майструю крила
• 09 января 2025
Ответ дляАнонимарик
Проїзд теж в сумі бюджету
То может сделать когда на ребенка 1 взрослый ..
Майструю крила
• 09 января 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
То что вона готує шкідливо впливає на жкт...
Майструю крила
• 09 января 2025
Ответ дляАнонимарик
Переживаю що красти почне
Я натуралка• 09 января 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Она инфантилка?
При чем тут инфантилка? Э... Ей всего 12, кем она в таком возрасте должна быть? Взрослой самостоятельной женщиной с карьерой и семьей?
Желание вырваться от родительского контроля-это нормальный этап для такого возраста, как будто люди впервые с детьми столкнулись..
Я натуралка• 09 января 2025
Ответ дляАнонимарик
У автора дуже обмежений бюджет
Какая связь того, что вы мне написали, с моим постом?
Майструю крила
• 09 января 2025
Ответ дляАнонимарик
У автора дуже обмежений бюджет
Так , не вийде давати на те що заманеться , грошей не багато.
Макдональдс для нас не тільки дорого але й шкідливо.
Обращеница• 09 января 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Ви досі живете з мамою?)
Ні, з дітьми і чоловіком, але це нічого не міняє