Ніка Найз• 09 января 2025

ВР приняла законопроект о базовой военной подготовке

Сегодня Верховная Рада приняла законопроект №12076 об изменениях в Закон "О воинской обязанности и службе". Он, среди прочего, регулирует взятие на учет женщин, которые пройдут БЗВП.

Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк в Telegram в четверг, 9 января.
автор Ніка Найз • 09 января 2025
Придется ли женщинам становиться на военный учет призывников
Как отметил Железняк, Рада проголосовала за законопроект, касающийся медицинского учета во время подготовки призывников. Его поддержали 298 народных депутатов.
’Здесь прошла важная правка: женщины-добровольцы перед базовой подготовкой берутся на военный учет призывников по собственному желанию’, — подчеркнул Железняк.
автор Ніка Найз • 09 января 2025
Напомним, с 1 сентября 2025 года в украинских вузах появится базовая общая военная подготовка, как отдельная учебная дисциплина.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что подготовка новобранцев к участию в боевых действиях должна занять два месяца.
liss• 09 января 2025
Ну выедут и женщины , в общей массе .. испугали ежей..
MaргаРитка• 09 января 2025
Ответ дляНіка Найз

Удалено администрацией...
автор Ніка Найз • 09 января 2025
Ответ дляliss
Едут третий год никак не выедут.....
liss• 09 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Едут третий год никак не выедут.....
Вы темы даже здесь читайте .. и что пишут ?! ))
автор Ніка Найз • 09 января 2025
Ответ дляMaргаРитка
Удалено администрацией...
Подростки до 18 лет!
MaргаРитка• 09 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Подростки до 18 лет!
Сколько у вас около 18 летних детей?
автор Ніка Найз • 09 января 2025
Ответ дляMaргаРитка
Сколько у вас около 18 летних детей?
По закону мужчины с 18 лет называются совершенно летними!
MaргаРитка• 09 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Вы не ответили на вопрос
namor• 09 января 2025
Что именно в законе о 18 летних?какие изменения относительно подростков несовершеннолетних?16 летних?
автор Ніка Найз • 09 января 2025
Ответ дляnamor
Ничего! Это придумки форумчанок!
frumoasa17• 09 января 2025
Ответ дляliss
І зараз виїжджають. Хоча ніби роблять тільки добровільно, але тому що все одно нема довіри до влади і є сини, яких до 18 років потрібно вивезти.
Відтік людей, а особливо молоді буде тривати і далі.
автор Ніка Найз • 09 января 2025
Ответ дляfrumoasa17
Европа не резиновая и всех дармохавов не примет!
frumoasa17• 09 января 2025
Ответ дляНіка Найз
По-перше, в Європі тільки кілька країн допомогають. В інших люди забезпечують себе самі. По-друге, ця молодь отримує місцеву освіту і йде працювати, створює сім´ї, які вже не будуть працювати в Україні і далекі ментально.
liss• 09 января 2025
Ответ дляfrumoasa17
Конечно . Кому интересно в военной и послевоенной стране находиться . Жизнь одна у людей . Все правильно делают . Жить нужно в комфорте и любви к себе .