Значит надо• 09 января 2025
Травма ногтя на ноге
Одно´чудо-юдо", село мне стулом на ногу. Благо дога была в кроссовки. Теперь травма большого и следующего ногтя на ножке. На большом пошёл боковой онихолизис. Повезло без гематомы, и перелома, а слоник был за 120 кг точно. Подолог зачистила, без вырезания. Сказала купить силиконовый межпальцевый вкладыш и носить месяца 2. Ноготь не вырезать, потому как может произойти деформация ногтей. Реально такие вкладыши помогают?
Млинець Мій• 09 января 2025
Мне ещё масло помогло, не помню точное название но можете пробить масло при онихолизисе, втирать каждый день нужно
Значит надо
• 09 января 2025
Ответ дляМлинець Мій
Скорее всего чайного дерева.
Не любовница• 09 января 2025
у меня был онихолизис, грибкового происхождения, мазала средством - Микозан (ок.2х месяцев утром/вечером), но ноготь отслоившийся срезать нужно было, в последствии никакой деформации не случилось
Значит надо
• 09 января 2025
Ответ дляНе любовница
У меня грибка нет. Соскоб сдавала.
Млинець Мій• 09 января 2025
Ответ дляЗначит надо
Скорее всего чайного дерева.
Вот такое, грибка не было, но оно очень помогло ускорить рост и укрепить ногтевую пластину, брала по совету подолога
Значит надо
• 09 января 2025
Ответ дляМлинець Мій
Спасибо, попробую. Там состав чайное дерево, чабрец, сосна - эф.масла
Млинець Мій• 09 января 2025
Ответ дляЗначит надо
Да, я сначала со скептицизмом отнеслась, а через месяць смотрю - и правда ноготь быстрее восстанавливается, но в любом случае только ждать, пока отрастет, и важно чтобы Вам обувь не давила на этот палец, чтобы не усугубить онихолизис