СКИБИДЫШь• 09 января 2025
Расскажите какие есть перспективы с дипломом ПТУ?
Какой карьерный рост возможен?
Указка• 09 января 2025
карьерного роста нет, но рабочие специальности могут неплохо оплачиваться
Аноним Советчик• 09 января 2025
ПТУ - це який саме заклад? Може навіть мером міста стати. В Полтаві кілька термінів саме такий був. Є знайомий - директор будфірми великої, то з освіти лише ПТУ, а його помічник техаський універ закінчив).
Пустощі-веселощі• 09 января 2025
Якщо не лінива людина - то з робочою спеціальністю можна заробляти в рази більше, аніж з дипломом вуза.
100%• 09 января 2025
Тут питання звідки руки ростуть....ті дипломи потрібні хіба на держ службі...але як ви своя то і там закони поміняють щоб вас взяти
Жена_КотораяСтена• 09 января 2025
У вас будет реальная профессия в руках.
Ну, если руки не из ж.....
Йосип_молодий• 09 января 2025
Ответ дляУказка
Мы сейчас пришли к тому, что менеджеры и банкиры (модно было в свое время массово плодить эти специальности) в массе рукожопы, а люди «с правильными руками» стерегут их как лохов на деньги
Упругая попка• 09 января 2025
Сусід плиточник на лексусі їздить і тільки з Буковелю повернувся. Будинок добудовує для сім´ї, 29 років
Але там ідеальне виконання роботи.
Санта Барбара• 09 января 2025
Ответ дляУказка
И кстати такие специальности не грозит вытеснением ИИ
Не любовница• 09 января 2025
Если есть мозги, то и диплома не нужно. Мой муж после 9 классов пошел в ПТУ на каменщика)
А всегда была тяга к компам. Хотел купить, но это было очень дорого для нас. Его родители себе купили, мужу не давали) Это совсем другая история
Где-то в его 25 появился первый комп, с тех пор понемногу стал дополнительно зарабатывать. Потом забросил работу и уже лет 15 работает дома
кураГАЛЯ• 09 января 2025
Ответ дляУпругая попка
Але там ідеальне виконання роботи.
Средненький плиточник в сша 40-60 долларов /час. Хороший, работающий на себя -100 долларов/час. Жаль я не плиточник, или хотя бы хороший маляр. Или электрик. Или водопроводчик. Или на худой конец парикмахер- колорист))) очень пересмотрела свои взгляды на рабочие специальности за последние 10 лет
СКИБИДЫШь
• 09 января 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Какое пту? Какая специальность?
Токарь- фрезеровщик
ШобВам_КакНам• 09 января 2025
У меня диплом ПТУ (швея, закройщик, вышивальщица). Сначала работала в ателье, потом открыла магазин тканей и фурнитуры, потом ушла в блогерство, чем и зарабатываю по сей день (продаю МК, веду канал).
Мне за всю жизнь высшее в профессии ни разу не пригодилось, а багаж знаний из училища просто громадный, спасибо мастерам и преподавателям
Трахтибидох• 09 января 2025
У меня диплом бухгалтера. В трудовой есть записи: кладовщик, зав складом, гальваник 3, 4 разряда, логист, помощник логиста. Это только официальные должности, а так, кем я только не работала, бухгалтера в трудовой нет)) А, ещё официально забыла есть
Барбітта• 09 января 2025
Мой отец после техникума получил высшее уже в 41 год. Специальность рабочая позволяла нашей семье жить хорошо. Но в 93 завод полностью разворовали и отец ушел в бизнес полностью. На все в этой жизни заработал мозгами и руками сам. Так что дело не в корочках точно
Барбітта• 09 января 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Люди с правильными руками и мозгом в любой точке мира при работе и деньгах.
Анонимус Я• 09 января 2025
Чоловік вчився у ПТУ, його робота пов´язана з автомобілями, він не автослюсар, але близько до цього. Кожного дня він йде на роботу з великим задоволенням, якщо буває, що роботи немає, то його аж викручує. Працює сам на себе, є змога обирати хоче він співпрацювати з клієнтом чи ні. Гроші заробляє дуже гарні. Я ж навпаки, закінчила університет, гарно завжди навчалась, отримую мізерні гроші...
Горлаю зрання• 09 января 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Токарь- фрезеровщик
Хорошая специальность и денежная, а рост после ПТУ это максимум бригадир.Муж после ПТУ електро-монтер дорос до 6р потом бригадир, далее мастер участка,но заставили пойти в техникум учиться в 32г , далее уже был начальник участка.